Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Быстрое и мягкое мясо - для вас, холостяки:) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1148303»08-12-2010 14:23Быстрое и мягкое мясо - для вас, холостяки:)
+0
А что его там готовить:

МЯСО

Нужно
- свинина с жирком, типа ошеек
- соль
- можно специй каких
- сковорода тефлоновая
- молоток для отбивания мяса

Процесс
1. свинину нарезаем аля биток
2. свинину слегка отбиваем
3. свинину солим/приправляем
4. свинину на голую гарячую сковородку и жарим, время от времени придавливаем вилкой
5. свинину едим

Можно пожарить на 2-3 дня вперед и греть по мере необходимости. Запас питательной еды на несколько дней. При этом никакой "туалетной бумаги" в ингредиентах.

На все про все 20-30 минут (если жарить на один прием пищи - не более 10 минут).

Мясо получается мягким и вкусным

Бонус - гарнир

Крупы фасованные в пакеты - гречка, рис, пшено, перловка. Варится быстро, не пригорает, кастрюля не пачкается.

Вермишели разные - универсальный продукт. 15 минут кипячения и еда готова. Для питательности люблю добавлять мелко нарезанный тертый сыр.

Опять же никакого _овна в составе, можно приготовить на несколько дней.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1150444»11-12-2010 10:33Быстрое и мягкое мясо - для вас, холостяки:)
+0
Я развила эту идею, когда передо мной встала необходимость приготовления ежедневно различных блюд из мяса в большом количестве.

То, что продается в супермаркетах, меня не удовлетворяло. Свежее там попадается крайне редко, плюс неинтересные цены. Плюс, мясо настолько вымочено в воде, что после приготовления остается маловато даже для меня. Где-то за пару месяцев нарисовалась такая мясная схема.

После тесного знакомства с тетей из мясного отдела ближайшего рынка в каждый ее приезд (примерно раз в 3 недели) я скупаю все "яблочки", надпочечники, вырезку и бедро свежайшего молочного теленка, который позавчера бегал. Получается примерно 10-12 кг.

Дома это все разделывается соотвественно:
вырезка-ломтями, и сразу отбивается-на отбивные,
бедро-кусочками, на бефстроганов, в суп и тушить,
надпочечник и яблочко-кусочками на жарку, а летом-на шашлык,
обрезаются и вбрасываются все жилы, перепонки и так далее,
все мясо, которое похуже, перемалывается в фарш.
Итого получается примерно:
2 кг отбивных
От 1 до 2 кг фарша
До 500 гр в отходы-собачкам во дворе,
Прочее-чистая идеальная плоть на жарку и тушить.

Все это фасуется в кулечки таким количеством, чтобы готовить 1 раз. У меня это полкило. Подписывается и складывается в морозильник, ибо когда мясо заморожено, отличить фарш от бефстроганова трудновато.
На все, включая поход на базар, уходит до 3 часов.

Утром вытаскивается один кулечек вида мяса согласно задуманного рецепта и кладется в холодильник на нижнюю полку-размораживаться.
Если мясо требует маринования, то прямо замороженная кучка бросается в маринад, в стеклянный судочек и ставится в холодильник. Покуда растает, промаринуется.
К вечеру имеем размороженное мясо, готовое к приготовлению.
Мясо в маринаде может легко храниться несколько дней. Печень, например, неделю отлично хранится в молоке.

Скороварка-лучший друг холостяка и экономящей время хозяйки. На тушение мяса до мягкости "губами есть" уходит всего 30 минут, включая чистку и нарезку лука и прочих ингредиентов.
 
При таком образе действий получается колоссальная экономия времени, денег, +высококачественный продукт, готовый к приготовлению. Если забыли поставить утром на разморозку, то можно жарить или тушить прямо замороженное. Чуть дольше выйдет, но на вкус то же.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня