Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне" RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#982277»12-01-2010 19:59Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Тема отделена от "Холостяцкого меню. 15 минут".


sandro3:Макароны. Пельмени.
Картошка - чуть дольше, но ненамного.
А вообще, пора вам, барин, жениться Very Happy

Не макароны не пельмени не люблю )))
Ты меня видел? Я на пельменях в Сивик не влезу )))
Про жениться ожидал увидеть коммент ближе к концу первой страницы )

Added after 4 minutes:

 Lexa, курицу иногда готовлю в виде рубленых котлет:
На 600гр. куриного филе (мелко нарезанного) 2 яйца, столовая ложка (с горкой) манки (можно мука), небольшая луковица, 70-80гр. майонеза и в холодильник на 2-3 часа, жарить как котлеты по 4 мин с каждой стороны.

Added after 1 minutes:

 mazy, спасибо, на выходных попробую.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#982293»12-01-2010 20:43Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Квасоля з овочами
Квасоля з грибами
(Верес в стеклянных баночках)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#982341»12-01-2010 22:43Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Из простых и быстрых мясных блюд я люблю свинные ребра:) В маркетах продаются уже нарезанные, а я покупаю в мясном магазинчике возле дома "патронташ":) Нарезаюна отдельные кусочки между косточками, поближе к одной из костяшек (например к правой). Получаются кусочки такие, мяско на косточке. Мою в водичке и складываю в миску. Солю, перчу черным молотым перцем, бросаю в миску несколько горошин душистого перца и разламываю два три лавровых листочка. Потом нарезаю одну-две луковицы полукольцами - туда же. Сбрызгиваю сверху небольшим количеством лимонного сока (примерно с четвертинки среднего лимона). А потом добавляю мою любимую приправу - душистую травку, которая по армянски называется урц. По русски это название звучит как чебрец. Хранится она у меня в сушеном виде и имеет просто потрясающий пряный аромат. Беру щепотку травы, растираю ее в ладонях, чтобы измельчить и высыпаю в миску с ребрами. Далее все это дело тщательно перемешивается и накрывается крышкой минут на 10-15, чтобы мясо "взяло дух".
На плиту сковороду, в которой разогревается небольшое количество растительного масла. Ребра обычно жирные, поэтому в жире недостатка не будет, так что масла - самую малость. А как разогрелось хорошенько - выкладываю туда ребра и жарю. Лук оставляю в миске - он хорош сырой, либо его можно добавить к ребрам в самом конце готовки, иначе сгорит. Я ребрышки люблю прожаренные, поэтому жарю их до тех пор, пока не начнется оголяться косточка. Именно для этого я резрезал "патронташ", оставляя мясо только с одной стороны косточки, а с другой - совсем чуть-чуть, пару миллиметров. Да и жира больше уходит:) Когда готовы - выложить на тарелку и притрусить сверху лучком из миски.
Употреблять лучше под темное, или светлое Крушовице, обильно запивая им жирное душистое мясо, ну или под другой любимый напиток:)

Приятного аппетита:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#985466»18-01-2010 15:37Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Супчик из красной рыбки. Хоть и не 15 минут, но легко и просто.
В супермаркете, где есть отделы свежей рыбки, покупаем супной набор форели (хвост и голова). Моем, вырезаем жабры и закидываем в кастрюльку (2,5 л). Добавляем лавровый листик, черный и душистый перец горошком, целую луковицу. Как закипит, варим 20 минут. Вынимаем рыбку в мисочку, в бульйон закидываем морковку, порезанную кружочками или полукружочками. Даем закипеть. Затем закидываем картошку, порезанную кубиками. Пока все вариться разбираем рыбку: кости и шкуру викидываем, а саму рыбку кусочками в кастрюлю. Солим. Добавляем свежепомолотую смесь перцев. Проверяем готовность морковки и картошки, выключаем и добавляем нарезанный свежий укропчик.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#993222»01-02-2010 19:23Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Онл фо ю! :)
1. Вечернее меню:
Холодный болгарский суп.
Кефир жирностью не более 2,5 (можно и нежирный но я его не люблю)
Болгарский перец, огурцы свежие, томаты свежие, базиллик, пертушка, укроп, куриное филе.
Перец, помидоры и огурцы режети крупными кусочками (как на салат)
филе курицы отварить и порезать туда же. Все это дело залить кефиром, посолить и поперчить по вкусу. Добавить нарезаные укроп, петрушку  базллик.
2. Мнясо с овощами:
я готовлю обычно нежирную телятину или курицу.
на одной сковородке обжариваете до полуготовности тонко нарезанную телятину. Солите и посыпаете ОБИЛЬНО специями. Я обычно использую хмели-сунели.
на второй сковородке бланшируете свежезамороженные смеси. Мне больше всего нравится мексиканская+лечо. Но в принципе не важно, главное что бы перец болгарский в составе был. Че купите - то и будет.
Когда овощи окончательно размерзнется и обильно пустят сок, подождите несколько минут, что бы бОльшая часть воды испарилась. После этого пересыпте мясо из другой сковородки и перемешайте. Уменьшив огонь оставте протушится на 10-12 минут. До полной готовности мяса.
Вуаля. Гарантирую, что сьеште вместе с руками по локоть :) Хотя на ночь так наедаться низзя.
0636716042
#993269»01-02-2010 21:21Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Traxim, о спасибо за такое ностальджи. молочный супчик, ел что-то подобное в болгарии, помоему-называлось таратор. но у них вместо кефира кысле мляко (кажись кефира у них нет, правда я так и не понял почему, ибо у них этих молочных продуктов просто вкусное количесто), и огурцы, чеснок, и грецкий орех. ммм, ням ням в жару. полного рецепта не знаю, ел готовое блюдо.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#993628»02-02-2010 12:49Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
GreG_Acc,  можно вариантик чуть-чуть усложненный, но не менее заманчивый :)
Отварить картошку "в мундире" (картошку хорошо помыть и не чистить/не резать сварить) с маслицом + тюлечка с лучком (сейчас благо продается уже чищенная и в маринаде)  Cool
водка холодная, рюмка серебренная само собой разумеется

плюс еще одно "холостяцкое" блюдо, когда-то подсмотренное в КПИшной общаге:
жарится картошка обычным способом и  когда она уже почти готова, в нее разбивается пару яиц, добовляется много специй и можно немного майонеза. Все это энергично перемешивается в довольно не симпотичную массу  и держиться на огне пока яйца не приготовятся. Некрасиво, но быстро и оооочень сытное выходит
Намальдивыбы...
#995547»05-02-2010 21:09Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Кошка, Кыця, чищеная тюлька - это без головы, или без кожи?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1133833»12-11-2010 15:35Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Чистим картоху, моем, на четыре части, ставим в кастрюльку водичку, варим..
когда "почти готова, банку консервированной рыбв в масле(любой), специи соль по вкусу, ещё минутки три и всё! Почти уха!
на второе..
повкусней или по проще??? Very Happy

заходим в магаз, фарш, яйца(сырые),(куриные!) Very Happy лук репка, грибы свежие любые!
Пока уха готовится..
макароны или кашка кто что любит.., ставим на плиту..
Варим яйца в крутую!
На сковородочку маслечко, лучёк, грибочки специи, иможно мокковочки туда ж на тёрочке крупной! Пасируем!
готово?
В сторону скИВародку!
Яйца в холодную воду, чистим нарезаем ножичком на досточе рубим но без извращений!
Смешиваем грибочки и пр, я рубленным яйцом!
Фарш.., солим перчим..яйцо, можно батое "мякиш" в молоке вымочить и в фарш, месим, готово?
Выбиваем фарш на доске..
делим на шарики 8-10 см, достока у нас уже вымыта, протёта, и масличком намазана! Лепёшки из фарша формируем., внутрь ложку яйцо-грибного фарша! как пирожки, залепливаем в котлетку, можно во взбитое яйцо, потом в муку или панировку!
на скИвародку во фритюр жарим!
Прекрасные Зразы! к этому времени и гарнир готов!
сервируем, наливаем бокал, вина и подаём сие себе любимому в постель,
только перед этим нужно раздется и лечи в постель! Very Happy  Very Happy
Укроамериканец  
#1143746»01-12-2010 08:50Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
если есть желание вкусно и плотно позавтракать + позволяет время:
встаем из теплой постели, зеваем, идем на кухню. достаем сковороду с толстым дном, там растапливаем хороший кусок масла. в масле обжариваем колбасу/мясо/овощи... до золотистой корочки и приятного запаха. потом сюда всыпаем СЫРОЙ рис. обжариваем его. заливаем все водичкой, добавляем специи (я использую итальянские травы), да не жалеем ее!!! рис должен там утонуть!!! перемшиваем, накрываем крышкой, уменьшаем огонь и... и идем делать зарядку, потом водные процедуры, приводить физиогномию в порядок (да-да, и не важно, что вы не знаете чувака в зеркале!!! побрить вы "его" обязаны, но не зеркало...) выходим из ванной, а у нас по кухне разливается приятнейший запах и уже хочется кушать. снимаем наше блюдо с плиты, варим кофе (именно варим, иначе какой нафиг итальянский завтрак?) и садимся все это поглощать. Приятного аппетита!!!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1148233»08-12-2010 13:04Рецепты "Я тебя слепила из того что было на холостяцкой кухне"
+0
Для трудяг с проблемным пищеварением и отсутвием микроволновки на работе или тем кому надоели бутеры и мивина в офисе
- гречьку обыкновенную(не быстрого приготовления)  - заливаем водой в 1,5 раза больше обьема гречки накрываем крышкой и оставляем на пару часов(можна с вечера на утро) через пару часов она имеет ефект вареной гречки, потребляем с консервироваными морепродуктами или плавленным сыром. если МВ печь все таки имееться 1-2 мин розогрева после впитывания с сыром янтарь делает чюдеса.
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня