Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Задние двери. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1147805»07-12-2010 19:33Задние двери.
+0
Как-то странно но после мойки авто стали плохо закрываться задние двери, если прислушаться, то даже немного слышен скрип. Смазал. Но легкого закрывания дверей так и не добился. К примеру если полностью открытую дверь (переднюю) слегка толкаю - закрывается сразу, если проделать то же самое с задней - то остановиться на пол пути, короче приходиться реально толкать с усилием, чтоб закрыть с одного раза, если б я тоже самое проделал с передними, но наверное стёкла по вылетали бы  две Shock . Чем посоветуете смазать или как вообще исправить данную проблему?
#1147828»07-12-2010 20:29Задние двери.
+0
Купил селиконовый карандаш и смазал все резиновые уплотнители на дверях и багажнике.Купил в Метро, так и называется "Селиконовый карандаш" (для резиновых уплотнителей).Попробуй и себе.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#1148727»08-12-2010 23:13Задние двери.
+0
Для начала протри насухо направляющие дверей (те которые фиксируют дверь в нескольких промежуточных положениях).
Если не поможет - тогда Ликви моли для дверных петель (белая смазка-спрей в баллоне). Уплотнители здесь не причем.
#1150555»11-12-2010 18:35Задние двери.
+0
Я сразу так и сделал: вытер и смазал маслом для швейных машинок - стала скрипеть как старая кровать))))) затем вытер насухо и смазал машинным маслом - скрип пропал но закрывается по прежде хреновасто. Попробую  смазать Ликви моли отпишусь
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1150558»11-12-2010 18:45Задние двери.
+0
x-nik:Уплотнители здесь не причем.

Так это чтобы впреть не повторялось
#1150561»11-12-2010 19:08Задние двери.
+0
Dimon5174:Я сразу так и сделал: вытер и смазал маслом для швейных машинок - стала скрипеть как старая кровать))))) затем вытер насухо и смазал машинным маслом - скрип пропал но закрывается по прежде хреновасто. Попробую  смазать Ликви моли отпишусь


неправильно.ликвимоли и ВД-40 сюда не годятся. лучший вариант - графитка или солидол
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1153602»15-12-2010 19:19Re: Задние двери.
+0
Dimon5174:Как-то странно но после мойки авто стали плохо закрываться задние двери, если прислушаться, то даже немного слышен скрип. Смазал. Но легкого закрывания дверей так и не добился. К примеру если полностью открытую дверь (переднюю) слегка толкаю - закрывается сразу, если проделать то же самое с задней - то остановиться на пол пути, короче приходиться реально толкать с усилием, чтоб закрыть с одного раза, если б я тоже самое проделал с передними, но наверное стёкла по вылетали бы  две Shock . Чем посоветуете смазать или как вообще исправить данную проблему?


Ничего странного нет после мойки смылась вся смазка, не знаю чем смазывал но нужно именно смазкой для дверных петель, ну и конечно-же передние двери намного тяжелее и эксплуатация передних дверей намного чаще поэтому передние двери закрываются с легкостью, ну а за задними нужен смазывающий уход. Всех благ!
#1154527»16-12-2010 21:22Задние двери.
+0
Сегодня купил силиконовый спрей  Ликви моли, не содержащий минеральных масел, жиров... как раз для трущихся поверхностей, КОРОЧЕ ВСЁ ОК.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, вещь класная - сразу всё как по маслу Cool
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона