Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

реально ли найти телефон по imei? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1146751»06-12-2010 15:04реально ли найти телефон по imei?
+0
Kafka,
сотрудник колл центра если по телефону скажет хоть что то из конфедициальной информации будет уволен через 20 минут со всеми сопутсвующими записями в трудовую книжку, да и набирают в коллцентры молодые кадры, текучка там и так бешенная.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#1146827»06-12-2010 16:11реально ли найти телефон по imei?
+0
grundic, не совсем так, но доля правды есть. ) Колл центры операторов связи. Есть информация которой владеет сотрудник и может предоставить ее по требованию. Есть информация которой владеет сотрудник и может предоставить ее, соблюдая определенные процедуры. Есть информация которой определенные сотрудники не владеют.
Факт то, что предоставить информацию не будучи в ней уверенным, сотрудник не может.
На вопрос: украли телефон, что делать? Сотрудник ЦТО может ответить - "обратитесь в правоохранительные органы". Что происходит затем - сотрудники не знают и не должны знать. Это не в компетенции центров обслуживания.
Текучки в центре телефонного обслуживания, например, Киевстар - нет.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1146837»06-12-2010 16:16реально ли найти телефон по imei?
+0
по киевстару я не знаю, но по другим операторам в мире некоторая статистика есть )))
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#1146843»06-12-2010 16:19реально ли найти телефон по imei?
+0
grundic:по киевстару я не знаю, но по другим операторам в мире некоторая статистика есть )))

пруфлинк?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1146847»06-12-2010 16:22реально ли найти телефон по imei?
+0
не могу ))))
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#1146850»06-12-2010 16:23реально ли найти телефон по imei?
+0
grundic:не могу ))))

чо на мир забанили?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1146865»06-12-2010 16:31реально ли найти телефон по imei?
+0
тип того ))
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#1146868»06-12-2010 16:33реально ли найти телефон по imei?
+0
grundic, пробил по вакансиям коллцентра, нашел одну!!!! вакансию мтс львов.  Cool
да уж не мешки ворочать эт точно.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1146897»06-12-2010 17:01реально ли найти телефон по imei?
+0
ню ню  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#1147170»06-12-2010 22:36реально ли найти телефон по imei?
+0
В телефоне можно перепрошить имеи и никто его уже не найдет… Вы очень удивитесь как бьются китайские качественные подделки Верту… и их больше чем оригиналов…

А наша доблестная милиция, по заявлению о краже, ищет телефон около месяца… и фсе… у знакомой украли в маршрутки пригородного значения, ехала из дома в город, и знакомые милиционеры не нашли…
#1147298»07-12-2010 09:21реально ли найти телефон по imei?
+0
turist, я Вам предоставлю на пробу nokia 6600 slide. перешейте в нем imei на все нули, к примеру, а потом обратно родной. если не увалите телефон и покажете мне что имеи отбивается другой, то с меня штонить :) если увалите, ну.. купите новый :) идет?! :)

а вобще, Вы по-моему путаете старые сименсы и новые кетайцы, где это делается одним кликом, подменой eprom. попробуйте для начала подменить качественно продукт-код на нокиях s40. я думаю, что об смене на них имея речь у вас отпадет сама собой )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1147310»07-12-2010 09:33реально ли найти телефон по imei?
+0
spud, На любом gsm модеме можно перепрошить его номер ! Не надо спрашивать у меня как, я не смогу перешить твой телефон, для этого надо знать как минимум комманды.


Редаговано: Дима™ (07-12-2010 10:02)
#1147332»07-12-2010 10:01реально ли найти телефон по imei?
+0
Дима™, ок :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1147357»07-12-2010 10:29реально ли найти телефон по imei?
+0
Найти телефон более чем реально, но стоит эта процедура неоправданно дорого или нужны хорошие связи. Процедура следующая: 1. правоохранительные органы посылают запрос всем операторам мобильной связи, которые пробивают светился ли в сети телефон с данным imei-кодом с момента похищения(потери). 2. делается распечатка всех входящих и исходящих номеров, если среди них есть городские или контрактные номера то к данным гражданам наведывается милиция).. в 90% случаях украденные телефоны попадают на радио-рынок где и продаются ничего не подозревающим гражданамWink , естественно милиция, когда находит этих граждан, забирает телефон без каких либо компенсаций и передает владельцу, а продавцом, который продал этот краденый телефон, обычно никто не занимается).  Есть один нюанс, как правильно заметили выше, imei-код можно поменять, когда-то сам лично на сименсе s45 менял. Но не думаю что воры настолько продвинулись, что после того как украсть телефон сразу перешывают его и только потом ставят другую симку.  Ну и ещё капелька информации: местоположения телефона можно определить с точностью до полу-метра если он находится в зоне действия хотя бы трёх базовых станций, ну и естественно он должен быть включён.

#1147369»07-12-2010 10:40реально ли найти телефон по imei?
+0
Из первоисточника: никто их специально не ищет. Но все телефоны вносятся в какую то базу. Потом, при проверке документов у подозрительных граждан, могут и телефончик пробить. Участковый моего района так нашел уже 7 телефонов
#1147664»07-12-2010 16:19реально ли найти телефон по imei?
+0
Из первоисточника: никто их специально не ищет. Но все телефоны вносятся в какую то базу. Потом, при проверке документов у подозрительных граждан, могут и телефончик пробить. Участковый моего района так нашел уже 7 телефонов

Видите ли, во-первых телефоны "простых смертных" действительно никто специально не ищет, кроме случаев если этот телефон не замешан в каком-нибудь серьёзном криминале; во-вторых операторы мобильной связи предоставляют информацию только спецслужбам, таким как СБУ. У меня знакомый лет 8 назад работал в СБУ и уже на то время найти моб. телефон не составляло большого труда, более того у них там был целый отдел который занимался подобной ерундой.
#1147668»07-12-2010 16:23реально ли найти телефон по imei?
+0
YUROK:
Из первоисточника: никто их специально не ищет. Но все телефоны вносятся в какую то базу. Потом, при проверке документов у подозрительных граждан, могут и телефончик пробить. Участковый моего района так нашел уже 7 телефонов

Видите ли, во-первых телефоны "простых смертных" действительно никто специально не ищет, кроме случаев если этот телефон не замешан в каком-нибудь серьёзном криминале; во-вторых операторы мобильной связи предоставляют информацию только спецслужбам, таким как СБУ. У меня знакомый лет 8 назад работал в СБУ и уже на то время найти моб. телефон не составляло большого труда, более того у них там был целый отдел который занимался подобной ерундой.

Ну вопервых это не ерунда ( по поводу отдела ), а во вторых с какого перепугу милиция должна искать потерянные вещи ?
#1147699»07-12-2010 16:47реально ли найти телефон по imei?
+0
Ну вопервых это не ерунда ( по поводу отдела ), а во вторых с какого перепугу милиция должна искать потерянные вещи ?

Во-первых, согласен отдел не ерундовый а нужный, я имел ввиду что для СБУшников получить нужную инфу это ерунда, раз плюнуть. Послал запрос, принял ответ.. пол-часа и вся информация о звонках и текущем местонахождении телефона на руках. Во-вторых, наша милиция даже краденные телефоны не ищетWink ... только, как писал V, случайно, если повезет.
#1147704»07-12-2010 16:51реально ли найти телефон по imei?
+0
Дима™:
Ну вопервых это не ерунда ( по поводу отдела ), а во вторых с какого перепугу милиция должна искать потерянные вещи ?


эээ, ну кагбе если речь идет о потере, то да.. но если о краже?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1148059»08-12-2010 10:32реально ли найти телефон по imei?
+0
YUROK, не такая и ерунда для Сбушников и МВДшников запросы. Есть процедура и непростая. Да, есть круг лиц в указанных организациях, которые делают это проще. Но это очень узкий круг и далеко не пол часа.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1148366»08-12-2010 15:21реально ли найти телефон по imei?
+0
Топикстартер подозрительно молчит. Может его доблестные милицианеры в кутузку закрыли?  Shock Чтоб много не спрашивал.
#1148419»08-12-2010 16:01реально ли найти телефон по imei?
+0
Max Dieand, прислушался ко всем советам...в милицию заяву написали, через сбу пробовал - послали в милицию...ломбард, местные прошивщики и торгаши б/у  оповещены...пока результата нет...телефон был потерян в маленьком городке...
Істина поруч...(с)

#1148955»09-12-2010 11:52реально ли найти телефон по imei?
+0
вот один из примеров:
Также был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. Кроме того, в Жовтневом райотделе выяснилось, что телефон, которым пользовался водитель, находится в розыске."
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/18723.html
как мне пояснили, у каждого задержанного проверяют имей код Wink
отакое от

Added after 1 minutes:

так что покупая телефон с рук, вы покупаете, возможно, себе чей то головняк:)

Форум : HONDA Теревені