Я забув пароль Зареєструватись

Домашний интернет от КС, кто пользовался? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1397566»19-04-2012 23:36Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
CragGCrag, ну вот одесса у меня

http://www.speedtest.net/result/1904066260.png  - вполне сопоставимо
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1397569»20-04-2012 00:17Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Ross, а то, что сайты со скрипом открываются, причем все, тоже не показатель?
Скорость NAT от чего-то зависит, т.е. может изменяться время от времени?
Если от нагрузки на роутер, так она у меня более-менее равномерная.
От чего еще?

Added after 33 minutes:

Ну вот, после полуночи, как бабка пошептала.


И спидтест, и сайты нормально открываются.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1397909»20-04-2012 14:15Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Поменял убогий кучмастар на ланет гигабайт (120 грн стоимость пакета), ну небо и земля, единственный минус, это то что мой длинк 300 нру безбожно режет скорость, на днях прикуплю ASUS N66U, а так по проводу 560мб/с - 300мб/с, до гига не дотягивает конечно  Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1415654»06-06-2012 23:48Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Таки КС дерьмо, очень не рекомендую.
Постоянные проблемы с маршрутизацией, особенно на зарубежные ресурсы.
То один сайт тормозит, то другой.
Сайт(ы), тормозящие вчера, могут начать работать нормально сегодня (а могут и не начать, но начнет тромозить какой-либо третий ресурс.

Из последнего, пинги КС на ранее нормально работающий lostfilm.tv
Pinging through WAN2.
Pinging 46.4.71.26 with 64 bytes of Data through WAN2:
Receive reply from 46.4.71.26, time=480ms
Receive reply from 46.4.71.26, time=450ms
Receive reply from 46.4.71.26, time=510ms
Receive reply from 46.4.71.26, time=450ms
Request timed out !!!
Packets: Sent = 5, Received = 4, Lost = 1 (20% loss)

А вот пинг на тот же лостфильм через Укртелеком.
Pinging through WAN1.
Pinging 46.4.71.26 with 64 bytes of Data through WAN1:
Receive reply from 46.4.71.26, time=80ms
Receive reply from 46.4.71.26, time=70ms
Receive reply from 46.4.71.26, time=70ms
Receive reply from 46.4.71.26, time=70ms
Receive reply from 46.4.71.26, time=70ms
Packets: Sent = 5, Received = 5, Lost = 0 (0% loss)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1425111»03-07-2012 17:29Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Похоже, я нашел причину (или одну из причин), по которой у меня глючит Киевстар

Дальше без комментариев, так как мат запрещен.
Только фото того, как смонтирован кабель (это типа отвод в мою квартиру).
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1425165»03-07-2012 19:24Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Мда...
ну не хватило чуток кабеля, доточили :))
в принципе киевстар тут не причем, это руки поотбивать подрядчикам-монтажникам.
Кстати такой косяк, достаточно сильно сказывается если расстояние до абонента большое
#1425169»03-07-2012 19:39Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Ross, это не "дотачали", это они так кабель экономят.
По одному кабелю, от своего оборудования, подключают двух абонентов.
Типа, 4 проводка мне, и еще 4 тому парню.
А в саппорте киевстара, мне ответили (дословно): "Это допустимо".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1425172»03-07-2012 19:44Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
AlexWB, да понимаешь в чем дело, я может тебя расстрою, но к примеру в свичах 100мбит даже разведено схематически только под использование 4х жил, то есть 4 остальных реально получаются не используются, по сему использование одного кабеля на 2 точки по 100мбит - это допустимо без последствий
другое дело, что очень серьёзно нарушена витопарная структура, вот из-за этого могут быть такие косяки, да ещё и так скручена - жесть
#1425180»03-07-2012 20:07Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Ross, про 4 жилы я в курсе.
Дело не в этом.
Если монтажники дальтоники, к тому же не слышали о паяльнике, и термоусадочной изоляции, то пусть свичами или RJ45 коннекторами (мама+папа) подобные вещи разводят.
И вот за это, уже КС должен отвечать, т.к. деньги я им плачу, а не монтажникам.
И хоть какие-то стандарты, технические условия, они должны доводить до подрядчиков-монтажников.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1425183»03-07-2012 20:15Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
AlexWB, мы не в той стране живем...
вот в Москве к примеру ещё хуже, здесь вообще никто, ни за что не отвечает, и если ты позвонил в саппорт, то ты уже должен с первой секунды :)

а вообще медь - это временное явление, все равно будущее за FTTH (PON), нужно лишь подождать немного
#1425184»03-07-2012 20:18Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Ross, я уже боюсь... как представлю, на что могут пойти наши монтажники, для экономии оптики :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1425186»03-07-2012 20:21Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
AlexWB, :))
думаю максимум в чем может быть проблема, это если будут покупать какую-то сильно Китайскую, и будет не правильное преломление в следствии чего затухание на больших расстояниях
это все что пришло в голову :)
#1425187»03-07-2012 20:25Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Да, это повсеместная фигня со скрутками :)
Обычная экономия или лень... второе скорее всего более вероятно.
Скручено похабно, для таких целей есть скотчлоки или на крайний случай розетки мама-мама.
А на счет пона - малоэтажная застройка - может быть и скоро прийдет, а в многоэтажках медь еще будет жить долго и счастливо.
#1471341»29-10-2012 17:39Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Люди, хелпните ))) Соблазнился домашним инетом от КС и мабуть переоценил свои возможности или оборудование не гадиццо уже.
есть у меня d-link access point DWL-2100AP покупалась в мохнатом 04 или 05 гг. хочу настроить от нее раздачу хотя бы на один икомп и не выходит.
Если это май "золотые" руки причиной, то можно походовку написать, если девайс уже не подходит, то напишите кто на чем у себя вайфай настроил и тоже походовку.

кстати, удивился, что через шнур они выводят иконку на рабочий стол компа- типа дозвон )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1471348»29-10-2012 17:49Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
у меня сейчас работает на Lynksys E1200, но я долго боролся и в результате поборол его перепрошивкой от "стороннего производителя". Но подключал и D-Link DL-524 - работало, но частенько залипало, видимо по причине того, что это таки D-Link
#1471408»29-10-2012 20:26Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Не, какая то куйня с инетом от кс. по шнурку вроде все гуманно, а вот привинчиваю вайфай и сразу грабли... я уже плюнул и снял с другого канала дир 300, все, как на сайте у кс прлописал- и полная оппа(то, что бегало по шнуру не совсем ходит по вайфаю), но при этом типа работает. по воздуху торрент ничего не роздает, май ру агент не активен, по шнуру все работает. дир 300 полностью рабочий, снят с активного канала. буду звонить в отдел по борьбе с абонами )))
#1471439»29-10-2012 22:03Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Просто:Не, какая то куйня с инетом от кс. по шнурку вроде все гуманно, а вот привинчиваю вайфай и сразу грабли... я уже плюнул и снял с другого канала дир 300, все, как на сайте у кс прлописал- и полная оппа(то, что бегало по шнуру не совсем ходит по вайфаю), но при этом типа работает. по воздуху торрент ничего не роздает, май ру агент не активен, по шнуру все работает. дир 300 полностью рабочий, снят с активного канала. буду звонить в отдел по борьбе с абонами )))

имхо, это косяки таки роутера. У меня тоже изначально по чистому шнурку всё чудесно было, а роутер глючило не по-децки.
а для dir 300 вроде DD-WRT есть?! думаю лучше прошить этой прошивкой, должно работать без нареканий.

Added after 3 minutes:

вот ещё есть прошивка от билайна(те же яайца шо и КС, только в профиль)
http://free.ranetka.ru/detail/1325683/
#1471448»29-10-2012 22:11Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Radiance, ну хез, м ожет и прошивка. Только этот роутер стоял на одном канале на работе, потом перенес его домой и поставил на др провайдера- никаких траблов. вот снял его со старого канала и попробовал на КС- ну я выше писал, плюнул и вернул на прежний канал- все ок, сча все работает и я через него в инете. позвонил в поддержку- подтвердили актуальность настроек и перепроверили- у меня все было прописано как надо, тоько не работает... )))

Да и основная замануха- использование абонки для оплаты бонусами за моб связь оказалась реализована крывувато )))

Сижу уже и думаю- если не поборю вайфай и не найду реализации бонусам так откажусь через месяц и усе )))

Ну в чем тут могуть быть траблы роутера?

как уних прописано  http://www.kyivstar.ua/f/1/home-internet/obsluzhivanie/settings/with_vpn/setting/D-Link%20DIR-300.pdf  так я и у себя делал
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1471779»30-10-2012 20:04Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Просто:Люди, хелпните ))) Соблазнился домашним инетом от КС и мабуть переоценил свои возможности или оборудование не гадиццо уже.
есть у меня d-link access point DWL-2100AP покупалась в мохнатом 04 или 05 гг. хочу настроить от нее раздачу хотя бы на один икомп и не выходит.
Если это май "золотые" руки причиной, то можно походовку написать, если девайс уже не подходит, то напишите кто на чем у себя вайфай настроил и тоже походовку.

кстати, удивился, что через шнур они выводят иконку на рабочий стол компа- типа дозвон )))


"Шо, Данила-мастер? Не выходит каменный цветок?"  Laughing

Не получится на этом девайсе подключиться к Киевстару.  Sad  Так как Киевстар использует для подключения L2TP (не обращай внимания на матершинные слова  :) ). Иными словами для того чтобы подключиться к ним нужен МАШРУТИЗАТОР! А DWL-2100AP - ТОЧКА ДОСТУПА!

Может и существует прошивка превращающая его в маршрутизатор, но мне про это неизвестно (да я и не искал).

Так что, если не нужны какие-то сверхпотребности и суперпроизводительность при работе с интернетом (например - простой доступ в интернет комьютера через WiFi), купи самый простой (ну ты в курсе про "Просто"  Laughing) WiFi маршрутизатор (только надо чтобы на WAN-порту он поддерживал L2TP) и всё заработает.

Киевстар (Рафик) не виновный!!!

А иконка на рабочем столе включает VPN L2TP с помощью которого и осуществляется подключение к Киевстару.

У меня маршрутизатор = роутер.

Прошу прощения, не обратил внимание, что можно взять DIR-300.  Sad
Для начала обновляем прошивку, для пущей уверенности сбрасываем все настройки и настраиваем согласно указанной на Киевстаре инструкции. Должно всё заработать. На этом роутере нестабильность работы скорее всего связана с "плохой" прошивкой.

Киевстар, скорее всего, опять невиновный.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1471815»30-10-2012 21:43Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Молодой, привет, а шо такое "плохая" прошивка у дир 300? вот сча с другого провайдера через него зашел и все ок(правда не через L2TP) и его же по инструкции с сайта кс настраивал- все как у них прописано
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1471816»30-10-2012 21:50Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Просто:Молодой, привет, а шо такое "плохая" прошивка у дир 300? вот сча с другого провайдера через него зашел и все ок(правда не через L2TP) и его же по инструкции с сайта кс настраивал- все как у них прописано


Может быть старая и в ней плохо реализован протокол L2TP. Какая сейчас прошивка установлена? Желательно перепрошить последней фирменной или альтернативной.

Так у другого провайдера и будет нормально работать, так как не через L2TP. Скорее всего при подключению через другого провайдера на WAN-порту выбрано DHCP. Угадал?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1471824»30-10-2012 22:16Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Молодой:
Просто:Молодой, привет, а шо такое "плохая" прошивка у дир 300? вот сча с другого провайдера через него зашел и все ок(правда не через L2TP) и его же по инструкции с сайта кс настраивал- все как у них прописано


Может быть старая и в ней плохо реализован протокол L2TP. Какая сейчас прошивка установлена? Желательно перепрошить последней фирменной или альтернативной.

Так у другого провайдера и будет нормально работать, так как не через L2TP. Скорее всего при подключению через другого провайдера на WAN-порту выбрано DHCP. Угадал?  Laughing


Firmware Version : 1.03 ,  Tue 11 Dec 2007 (написано Эта прошивка является последней версией) аппаратная ревизия А1- какая прошивка из последних на нее подойдет? на сайте д линка не нашел никаких прошивок ваще.
#1471837»30-10-2012 23:04Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
как я понял, есть две ревизии DIR 300: A1 и B1. И как я понял, это по-сути два разных устройства SoC. А1 более старый вариант, возможно из-за этого заводская прошивка не хочет дружить с киевстаровским L2TP.
Вот тут можно посмотреть как можно перепрошить альтернативной прошивкой:
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_DIR-300
главное не перепутать прошивка для А1 и В1.
#1471844»30-10-2012 23:12Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Radiance:как я понял, есть две ревизии DIR 300: A1 и B1. И как я понял, это по-сути два разных устройства SoC. А1 более старый вариант, возможно из-за этого заводская прошивка не хочет дружить с киевстаровским L2TP.
Вот тут можно посмотреть как можно перепрошить альтернативной прошивкой:
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_DIR-300
главное не перепутать прошивка для А1 и В1.


ну я уже тут пошарил руками "в темноте" ))) и нашел такое  http://dir300.ru/firmware/Dir-300-A1  потом на http://ftp.dlink.ru/pub/ нашел ту же 05 версию и ленгпак.
попробую завтра прошивку 1.05в07, затем, если не попреть эта попробую 1.05в09 судя по всему для версии А! больше ничего нет
#1471849»30-10-2012 23:24Домашний интернет от КС, кто пользовался?
+0
Просто, если оригинальные прошивки не попрут, попробуй dd-wrt. Хорошая штука, когда-то свой старенький линксис перепрошивал ею - очень доволен был.
http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт