Я забув пароль Зареєструватись

Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :( RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1145016»02-12-2010 21:05Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Ноут Asus Z99HE
интернет Воля Scientific Atlanta
роутер D-LINK DIR-300, фильтрация по мас-адресам включена

раньше все работало. В один прекрасный момент ноут перестал подлкючаться, пишет Получение сетевого адреса и на этом все. Остальные девайсы нормально работают (второй ноут, 2 айфона). Интернет напрямую по кабелю есть. Где копать?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1145038»02-12-2010 22:03Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
попервой попробуй временно отрубить фильтрацию по мак-адресам и посмотри коннектиццо или нет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1145067»02-12-2010 22:44Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Как правило это глюк сетевой карты. Лечиться по разному:
отключал - включал сетевое подключение (панель управления/сетевые подключения/выбрать ваше/отключить);
отключал - включал модуль вай-фай (клацаешь  специальной кнопкой или сочетанием клавишь)
+ перезагрузка в обоих случаях;
отключал и включал роутер на 5 миин.
Сам точно так и непонял почему это происходит, так как лечиться все время по разному.
В инете толкового ответа тоже не нашел.
#1145073»02-12-2010 22:49Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Нифига не помогло. Вылечилось только прописыванием ручками айпишника и днс :Ж( Surprised
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1145086»02-12-2010 23:03Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Студент:Нифига не помогло. Вылечилось только прописыванием ручками айпишника и днс :Ж( Surprised


Странно,  x-nik советовал по сути те же действия
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1145087»02-12-2010 23:08Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Просто:
Студент:Нифига не помогло. Вылечилось только прописыванием ручками айпишника и днс :Ж( Surprised


Странно,  x-nik советовал по сути те же действия


ГДе?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1145241»03-12-2010 10:03Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Студент, тута

x-nik:Как правило это глюк сетевой карты. Лечиться по разному:
отключал - включал сетевое подключение (панель управления/сетевые подключения/выбрать ваше/отключить);
отключал - включал модуль вай-фай (клацаешь  специальной кнопкой или сочетанием клавишь)
+ перезагрузка в обоих случаях;
отключал и включал роутер на 5 миин.
Сам точно так и непонял почему это происходит, так как лечиться все время по разному.
В инете толкового ответа тоже не нашел.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1145245»03-12-2010 10:10Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Я сильно подозреваю что проблему можно было решить переустановкой драйвера карты wifi.
В этом случае работало бы и по динамике.
НО: я подобное встречал на других ноутах (несколько фуджи + один НР) на винде ХР.....и родные драйвера с сайта именно такие глюки и давали - "работало и вдруг перестало".
#1145454»03-12-2010 13:59Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Мне переустановка не помогла. А про IP и МАС адресс эт я забыл...сори, я тоже ставил статические.

Added after 1 minutes:

но просто установка статического IP  и маски мне не помогла.
#1145501»03-12-2010 14:53Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
mpa:Я сильно подозреваю что проблему можно было решить переустановкой драйвера карты wifi.
В этом случае работало бы и по динамике.
НО: я подобное встречал на других ноутах (несколько фуджи + один НР) на винде ХР.....и родные драйвера с сайта именно такие глюки и давали - "работало и вдруг перестало".

у меня точно не в драйверах дело. Ноут НР, авторизация работает только WPA. Вот так - "вдруг и фсё". Что ему только не делали... Sad на работе все ноуты одинаковые, чуть ли не серийные номера подряд. Специально принес рутер на работу - штук 5 проверили, все авторизуется. Мой - ни в какую. Даже вытащили эту вайфайную карточку и переставили с другого - шарабан. Так и пришлось оставить эту галимую авторизацию. Сошлись во мнении, что только переустановка ХП, на что я пойтить не могу Sad
Так что драйвера могут быть и нипричем.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (1)
#1145601»03-12-2010 16:09Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Yashka:
mpa:Я сильно подозреваю что проблему можно было решить переустановкой драйвера карты wifi.
В этом случае работало бы и по динамике.
НО: я подобное встречал на других ноутах (несколько фуджи + один НР) на винде ХР.....и родные драйвера с сайта именно такие глюки и давали - "работало и вдруг перестало".

у меня точно не в драйверах дело. Ноут НР, авторизация работает только WPA. Вот так - "вдруг и фсё". Что ему только не делали... Sad на работе все ноуты одинаковые, чуть ли не серийные номера подряд. Специально принес рутер на работу - штук 5 проверили, все авторизуется. Мой - ни в какую. Даже вытащили эту вайфайную карточку и переставили с другого - шарабан. Так и пришлось оставить эту галимую авторизацию. Сошлись во мнении, что только переустановка ХП, на что я пойтить не могу Sad
Так что драйвера могут быть и нипричем.

ну вот как раз именно в твоем случае я бы драйвера и мучал ...Пробовал не с офф сайта.
но это моё мнение. Cool
#1145610»03-12-2010 16:20Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Просто:Студент, тута

x-nik:Как правило это глюк сетевой карты. Лечиться по разному:
отключал - включал сетевое подключение (панель управления/сетевые подключения/выбрать ваше/отключить);
отключал - включал модуль вай-фай (клацаешь  специальной кнопкой или сочетанием клавишь)
+ перезагрузка в обоих случаях;
отключал и включал роутер на 5 миин.
Сам точно так и непонял почему это происходит, так как лечиться все время по разному.
В инете толкового ответа тоже не нашел.


Нет тут такого, что я сделал.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1145706»03-12-2010 18:02Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
mpa:
Yashka:
Так что драйвера могут быть и нипричем.

ну вот как раз именно в твоем случае я бы драйвера и мучал ...Пробовал не с офф сайта.
но это моё мнение. Cool

Могу приехать с бутылкой - получиться - твоя Wink Перепробовано все вплоть до постукивания по колесу, хлопанью дверью, бубнением в две разновидности бубнов (болшьшой канадский из шкуры лося и маленький кубинский), зажиганием свечек, ароматических палочек, вытряхивания крошек из клавиатуры и еще много чего. На рядом стоящем точно таком же - все работает, а на моем - нет.  Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (1)
#1145729»03-12-2010 19:05Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Yashka, брось в эту тему ID оборудования вай-фай карты, посмотрю.
#1146793»06-12-2010 15:39Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
mpa:Yashka, брось в эту тему ID оборудования вай-фай карты, посмотрю.

а как его узнать? Эверест какой-то стоит, но что считается ID - я не знаю...

ЗЫ В соседней ветке прочитал про сервиспаки и пароли WPA. И задумался... У меня не установлен СП3 на том ноуте. Как-то проффтыкал, а потом он уже не желает ставиться слетает с ошибкой. Все возможные апдейты и патчи ставились как обычно. Может поэтому?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (1)
#1146909»06-12-2010 17:10Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
Yashka, открываешь диспетчер устройств, выбираешь сетевую, свойства. Там есть закладка Сведения, там выбрать ИД оборудования и написано что-то типа
PCI\VEN_168C&DEV_002A&SUBSYS_E01F105B&REV_01
вот это и интересует.
По этому я определю какая именно точно у тебя карта, посмотрю что с ней могут быть за проблемы (гугл) и посмотрю какие драйвера люди ставили и как это решило.
Хотя все вышеперечисленные действия можешь попробовать сделать сам.
#1147144»06-12-2010 22:18Ноут + wi-fi роутер НЕ = интернет :(
+0
mpa:Yashka, открываешь диспетчер устройств, выбираешь сетевую, свойства. Там есть закладка Сведения, там выбрать ИД оборудования и написано что-то типа
PCI\VEN_168C&DEV_002A&SUBSYS_E01F105B&REV_01
вот это и интересует.
По этому я определю какая именно точно у тебя карта, посмотрю что с ней могут быть за проблемы (гугл) и посмотрю какие драйвера люди ставили и как это решило.
Хотя все вышеперечисленные действия можешь попробовать сделать сам.

Описание устройства Intel 3945ABG PRO/Wireless Network Adapter
Тип шины PCI Express x1
Шина / Устройство / Функция 8 / 0 / 0
ID устройства 8086-4222
Субсистемный идентификатор 103C-135C
Класс устройства 0280 (Network Controller)
Версия 02
Fast Back-to-Back Transactions Не поддерживается

Функции устройства
66-МГц операция Не поддерживается
Bus Mastering Разрешено

Вот только нигде ни у кого не было похожих проблем Sad Текущий драйвер Intel, 15.09.2009, Ver 13.0.0.107
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт