Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стоимость лекарств RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1144041»01-12-2010 14:24Стоимость лекарств
+0
Вообщем направила меня страховая в клинику. Прошёл обследование, туда-сюда. Назначают лечение, выписывает главврач определённые препараты. Один из них стоит 488 гривен за упаковку, мне нужно две (прямо у них есть аптека в здании). Ну решил не покупать по определённым причинам. Залез, как это обычно делается,в инет и нашёл по гуглу этот препарат. Цена была от 314 грн. до 400 с лишним.
Ясен пень принято решение купить за 314 гривен. Экономия 348 гривен за 2 упаковки  Twisted Evil . Но это пол беды. Адрес аптеки совпал с адресом клиники  Shock  Shock  Shock . Думаю, всё, нужно что-то менять в этой жизни. А йух там. Аптека в этом же здании, но в другом подъезде, в метрах 30.
Как .......тьь/бл.тььь...ёёёёё...3.14...ц такое может быть?  Evil or Very Mad
Не, ну я привык, что лекарства в разных аптеках стоят по-разному, ну там разница в 5,10,20 ну пусть даже 50 гривен. Но пилять в 174 гривны, да ещё и рядом стоящие  Evil or Very Mad
Сука, нах, что за страна!Ё
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1144048»01-12-2010 14:28Стоимость лекарств
+0
Grek, это не страна, это люди, которым мало платят. А именно врачу, который на жизнь имеет процент с продажи лекарств. Гривен 700 в месяц. На бумажечке с названием лекарства случаем посторонних значков непонятных не было? У нас онкология областная очччень этим грешит.
050-150-ноль три-64
#1144061»01-12-2010 14:38Стоимость лекарств
+0
Вла-д:Grek, это не страна, это люди, которым мало платят. А именно врачу, который на жизнь имеет процент с продажи лекарств. Гривен 700 в месяц. На бумажечке с названием лекарства случаем посторонних значков непонятных не было? У нас онкология областная очччень этим грешит.


Вла-д, главврачу, который сидит в клинике семейной медицины в царском селе на 4-х кожаных креслах и т.д. мало платят?
Ну пусть пилять он купит в Турции дубло к примеру за 200 у.е. и продаст его как захочет, хочет за 300, хочет за 800 - мне пох сколько он заработает.
Но лекарство?!!! Я не против всегда медсёстрам там и врачам давать в кармашек 20-ку там или полтишок, т.к. они мало зарабатывают, но тут нечто другое.
Я покупаю у него препарат за 976 гривен, выхожу, прохожу 30 метров и вижу такой же за 628, и как ты думаешь это нормально? Пусть только мне не парят мозг про цены по старым закупкам. Это ж сцуко нах не мабила, не куртка, не трусы !
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1144065»01-12-2010 14:42Стоимость лекарств
+0
Юра, ты как маленький:)
#1144068»01-12-2010 14:47Стоимость лекарств
+0
В Новосибирске после встречи меня подвели к старику. Если бы Шукшин дожил до его лет, он, наверное, выглядел так же. Широкие скулы, раскосые глаза. В унтах, в шапочке. Унты обмотаны тряпками, перевязаны веревочками, и все домотканое. Весь продубленный ветром, солнцем, морозом, всем на свете, весь оттуда, из Древней Руси. Скажи мне, кудесник, любимец богов. Мешочек у него за плечом висит, палочка рядом. И протопал он в своих унтах невесть сколько.
– Ну здравствуй, дочка. Записочку я тут важную написал. Ты ее потом прочтешь, но запомни – не по закону в России надо жить, а по совести. Закон люди сочиняют. Нет у них совести, оттого и законы плохие. А будет совесть – и законы будут хорошие. Ты почитай и отдай туда. А мне пора, однако.
Сунул банку меда и исчез. Вот так бежала, бежала, бежала. Говорила, говорила, говорила. Из региона в регион, из региона в регион. И вдруг остановил старый таежный охотник и сказал обыкновенную мысль, которая на самом деле является главной проблемой России: совести нет.

Ирина Хакамада. Sex в большой политике
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1144069»01-12-2010 14:47Стоимость лекарств
+0
Grek, кажется первой твоей фразой было:
"Вообщем направила меня страховая в клинику."....
И поэтому, тебе не пофиг?  Laughing
Пусть она и платит. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1144072»01-12-2010 14:55Стоимость лекарств
+0
меня другое пугает...таблетки которые я принимаю дешевеют каждый месяц... Very Happy  не знаю как реагировать, и даже понимать это.... Laughing
Істина поруч...(с)
#1144075»01-12-2010 15:00Стоимость лекарств
+0
Giveme5:В Новосибирске после встречи меня подвели к старику. Если бы Шукшин дожил до его лет, он, наверное, выглядел так же. Широкие скулы, раскосые глаза. В унтах, в шапочке. Унты обмотаны тряпками, перевязаны веревочками, и все домотканое. Весь продубленный ветром, солнцем, морозом, всем на свете, весь оттуда, из Древней Руси. Скажи мне, кудесник, любимец богов. Мешочек у него за плечом висит, палочка рядом. И протопал он в своих унтах невесть сколько.
– Ну здравствуй, дочка. Записочку я тут важную написал. Ты ее потом прочтешь, но запомни – не по закону в России надо жить, а по совести. Закон люди сочиняют. Нет у них совести, оттого и законы плохие. А будет совесть – и законы будут хорошие. Ты почитай и отдай туда. А мне пора, однако.
Сунул банку меда и исчез. Вот так бежала, бежала, бежала. Говорила, говорила, говорила. Из региона в регион, из региона в регион. И вдруг остановил старый таежный охотник и сказал обыкновенную мысль, которая на самом деле является главной проблемой России: совести нет.

Ирина Хакамада. Sex в большой политике


Я думал сейчас будет как в Файна Юкрайна : "А расскажу-ка я тебе Алёшенька одну историю..."
Very Happy

Added after 3 minutes:

Cosmos:Grek, кажется первой твоей фразой было:
"Вообщем направила меня страховая в клинику."....
И поэтому, тебе не пофиг?  Laughing
Пусть она и платит. :)


Cosmos, если бы ты меня знал, ну хотя бы как V  Wink , то понял бы, что мне вообще-то на всё насрать, но тут меня зацепило реально, пусть даже и страховая покрывает. Как говорил Верещагин в известном фильме :"Мне за державу обидно..."

Added after 1 minutes:

Sergio:меня другое пугает...таблетки которые я принимаю дешевеют каждый месяц... Very Happy  не знаю как реагировать, и даже понимать это.... Laughing


Sergio, странно, их  же из-за бугра везут, а доллар и евро на месте, может даже немного вырос  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.


Редаговано: Grek (01-12-2010 15:05)
#1144083»01-12-2010 15:04Стоимость лекарств
+0
Grek, сам в шоке, импортные, начал покупать когда стоили 160 грн за 28 табл (одна в день) сейчас в виталюксе купил по 103 грн...срок годности - 2013 год...я ж говорю...весь организм отказывается принимать такой расклад...понимаю что на_бывают, но не могу понять где ...(с)...  Laughing

Added after 1 minutes:

я понял, то у них, то, чего в россии не хватет появилось... Laughing
Істина поруч...(с)
#1144092»01-12-2010 15:12Стоимость лекарств
+0
Grek, ты ничего так и не понял. Он (тот, на кожаных креслах) хотел уберечь тебя, он же врач! Ведь ты на эти, сэкономленные 348 грн. можешь теперь купить 2!!! ящика пива. Это скрытая борьба с алкоголизмом Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

#1144093»01-12-2010 15:18Стоимость лекарств
+0
на самом едле вопрос не в цене а в подходе к бизнесу
есть фирма А и фирма Б
так вот фирма А покупает у поставщика и ставит тупа наценку 45% дабы покрыть свои прямые и непрямые затраты ну и заработать
вторая тоже покупает у какого то друго поставщика но при этом мониторит цены и понимает что за цену фирмы А фиг что продаст, ставит наценку 10% и торгует.
Фирма А может выигрывать за счет:
а)системы "откатинг"
б)хорошего месторасположения
в)корпоративных и личных связей, (см.п.а)
г)меньшее клиентов=меньше геммора, прибыля теже
фирма Б выигрывает на вале, прибыля теже и не более...
вот и всё, рыночная экономика ёпт - кто какую хочет такую цену и ставит
хотя с медикаментами там кажись будто всё регулируется законом...
#1144094»01-12-2010 15:19Стоимость лекарств
+0
Gena-na:Grek, ты ничего так и не понял. Он (тот, на кожаных креслах) хотел уберечь тебя, он же врач! Ведь ты на эти, сэкономленные 348 грн. можешь теперь купить 2!!! ящика пива. Это скрытая борьба с алкоголизмом Laughing

Gena-na, вот ты знал негодяй  Laughing
21 день теперь желательно алкоголь исключить Sad
Одно радует, до фирменного корпоратива и до новогоднего забуха успею  пляж
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1144096»01-12-2010 15:20Стоимость лекарств
+0
Grek, а жаловаться что за углом дешевше на 50%, имейте совесть это какой то советский союз:) Хотели рыночную ыкономику - получайте)))))
#1144099»01-12-2010 15:22Стоимость лекарств
+0
V:на самом едле вопрос не в цене а в подходе к бизнесу
есть фирма А и фирма Б
так вот фирма А покупает у поставщика и ставит тупа наценку 45% дабы покрыть свои прямые и непрямые затраты ну и заработать
вторая тоже покупает у какого то друго поставщика но при этом мониторит цены и понимает что за цену фирмы А фиг что продаст, ставит наценку 10% и торгует.
Фирма А может выигрывать за счет:
а)системы "откатинг"
б)хорошего месторасположения
в)корпоративных и личных связей, (см.п.а)
г)меньшее клиентов=меньше геммора, прибыля теже
фирма Б выигрывает на вале, прибыля теже и не более...
вот и всё, рыночная экономика ёпт - кто какую хочет такую цену и ставит
хотя с медикаментами там кажись будто всё регулируется законом...


V, вот про последние твои слова я хотел сказать..., а не про то, что я как маленький.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1144103»01-12-2010 15:24Стоимость лекарств
+0
Grek, абажжи.
ты позвонил в обсчество зощиты прав потребителей? накатал заяву?

Added after 43 seconds:

Grek:
V, вот про последние твои слова я хотел сказать..., а не про то, что я как маленький.

приношу свои извинения,
человек который стоко пьет пива не может быть дитем:)
#1144104»01-12-2010 15:27Стоимость лекарств
+0
V:Grek, а жаловаться что за углом дешевше на 50%, имейте совесть это какой то советский союз:) Хотели рыночную ыкономику - получайте)))))


V, грёбанный экибастус, я тебе ещё раз говорю, шмотки, соляру и всякую хрень, пусть хоть с 500% наценкой продают, мне насрать, но пилять лекарства !!! Хорошо, что я себе их куплю и йух с теми 348 гривнами, больше пробухиваем, а если бы бабанька их какая-нибудь купила и пройдя 30 метров, поняла, что попала на пол пенсии? А ? Она бы сразу там и оддала богу душу.

Added after 1 minutes:

V:Grek, абажжи.
ты позвонил в обсчество зощиты прав потребителей? накатал заяву?

Added after 43 seconds:

Grek:
V, вот про последние твои слова я хотел сказать..., а не про то, что я как маленький.

приношу свои извинения,
человек который стоко пьет пива не может быть дитем:)


Правильно, по мне можно снимать фильм Джуниор-2   Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1144108»01-12-2010 15:30Стоимость лекарств
+0
Grek:
Gena-na:Grek, ты ничего так и не понял. Он (тот, на кожаных креслах) хотел уберечь тебя, он же врач! Ведь ты на эти, сэкономленные 348 грн. можешь теперь купить 2!!! ящика пива. Это скрытая борьба с алкоголизмом Laughing

Gena-na, вот ты знал негодяй  Laughing
21 день теперь желательно алкоголь исключить Sad
Одно радует, до фирменного корпоратива и до новогоднего забуха успею  пляж

Был у Купидмана ? Судя по стоимости лекарств . Laughing

#1144110»01-12-2010 15:35Стоимость лекарств
+0
Grek, пенсионеры это один из основных источников дефицита бюджета страны :))))) ладно, я шучу
Юра, это не только с лекарствами так, это везде. Тот же хлеб.
Что ты сделал кроме написания этого на форуме? Где заяву в службу защиты потребилей, письмо в прокуратуру с просьбой разобраться, запрос к журналистам написать ну итд итп.
Пустить волну фекалий на вентилятор все могут. Что дальше? Я именно по последнему предложению твоего первого поста сужу.... все козлы и страна херовая Sad

Added after 2 minutes:

да. без личных наездов :)
чиста подискутировать в правовом поле без мордобоя :)
#1144118»01-12-2010 15:48Стоимость лекарств
+0
Не знаю как сейчас, но когда я работал на фармацию (2004-2007) наценки на медпрепараты регулировались гос-вом:
была категория лекарств с макс. наценкой 25% и была категория с макс. наценкой 40% (или 45 не понмю уже точно). Это мед. товары на которые не накручилвалось НДС. На ндсные (витамины, косметика и тд) наценку не ограничивали ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1144121»01-12-2010 15:53Стоимость лекарств
+0
Дима™:
Grek:
Gena-na:Grek, ты ничего так и не понял. Он (тот, на кожаных креслах) хотел уберечь тебя, он же врач! Ведь ты на эти, сэкономленные 348 грн. можешь теперь купить 2!!! ящика пива. Это скрытая борьба с алкоголизмом Laughing

Gena-na, вот ты знал негодяй  Laughing
21 день теперь желательно алкоголь исключить Sad
Одно радует, до фирменного корпоратива и до новогоднего забуха успею  пляж

Был у Купидмана ? Судя по стоимости лекарств . Laughing


Дима™, во-первый Купитман  Laughing
Во-вторых, наша страховая не оплачивает лечение той части тела, которую (тьфу-тьфу) может излечить вышеупомянутый шаман  Laughing

Added after 4 minutes:

V:Grek, пенсионеры это один из основных источников дефицита бюджета страны :))))) ладно, я шучу
Юра, это не только с лекарствами так, это везде. Тот же хлеб.
Что ты сделал кроме написания этого на форуме? Где заяву в службу защиты потребилей, письмо в прокуратуру с просьбой разобраться, запрос к журналистам написать ну итд итп.
Пустить волну фекалий на вентилятор все могут. Что дальше? Я именно по последнему предложению твоего первого поста сужу.... все козлы и страна херовая Sad

Added after 2 minutes:

да. без личных наездов :)
чиста подискутировать в правовом поле без мордобоя :)


V  друзья
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1144126»01-12-2010 15:55Стоимость лекарств
+0
Grek, вариант с меняющейся закупкой я бы не исключал. Не все казлы. Wink
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1144131»01-12-2010 16:01Стоимость лекарств
+0
Grek:
Дима™:
Grek:
Gena-na:Grek, ты ничего так и не понял. Он (тот, на кожаных креслах) хотел уберечь тебя, он же врач! Ведь ты на эти, сэкономленные 348 грн. можешь теперь купить 2!!! ящика пива. Это скрытая борьба с алкоголизмом Laughing

Gena-na, вот ты знал негодяй  Laughing
21 день теперь желательно алкоголь исключить Sad
Одно радует, до фирменного корпоратива и до новогоднего забуха успею  пляж

Был у Купидмана ? Судя по стоимости лекарств . Laughing


Дима™, во-первый Купитман  Laughing
Во-вторых, наша страховая не оплачивает лечение той части тела, которую (тьфу-тьфу) может излечить вышеупомянутый шаман  Laughing

Added after 4 minutes:

V:Grek, пенсионеры это один из основных источников дефицита бюджета страны :))))) ладно, я шучу
Юра, это не только с лекарствами так, это везде. Тот же хлеб.
Что ты сделал кроме написания этого на форуме? Где заяву в службу защиты потребилей, письмо в прокуратуру с просьбой разобраться, запрос к журналистам написать ну итд итп.
Пустить волну фекалий на вентилятор все могут. Что дальше? Я именно по последнему предложению твоего первого поста сужу.... все козлы и страна херовая Sad

Added after 2 minutes:

да. без личных наездов :)
чиста подискутировать в правовом поле без мордобоя :)


V  друзья

Прасти, Купитман ! Laughing
ЗЫ. Хреновая страховая !  Laughing  Laughing  Laughing
#1144134»01-12-2010 16:07Стоимость лекарств
+0
Дима™, я им тоже это сказал  Wink
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Почетный Волонтер (1)
#1144151»01-12-2010 16:28Стоимость лекарств
+0
Тут как бы еще большая удача, если то что выписали - именно то что лечит.
А то пить можно дофейхоа и за большие деньги.
Я когда это просёк с лечащим врачом "торговался" Very Happy.
Она мне - попей вот это. Я - это дорого. Зачем оно, для чего?
Она - ну не пей, можно и без него в принципе.
И т.д.
Так что диагноз есть - лезь в инет и проверяй что выписывают и что реально необходимо.
#1144186»01-12-2010 17:08Стоимость лекарств
+0
Grek, нужно было лекарство...в аптеку куда послали, типа только у них, стоимость упаковки 270 грн, надо десять упаковок = 2700. Аптека низких цен в дарнице это же продала за 1490 грн. 1210 грн экономии...это нормально у нас)))
Тоже лекарство от кашля сиропы, таблетки по 70 грн - все херня))) лучше мукалтина за 2 грн еще ничего не придумали) принимай отечественное))

Added after 2 minutes:

говорят, что в аптеках будет 80% лекарств только по рецептам (а уж доктор выпишет, то что надо)))) вот тогда и выбора не будет, зато лук, чеснок и лимоны раза в три по цене вырастут))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені