Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А в Америке есть хорошие шины на Сивик? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1143498»30-11-2010 17:14А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Пришла пора менять оригинальные шины, а я прихожу в ужас только при одной мысли о перелопачивании громадья информации о правильных колесах. Знаю, что из Америки многие заказывают резину. Значит, у нас есть здесь качественная?

Во что посоветуете обуть мою красавицу? Интересуют всесезонные (или как они называются правильно?) - снег у нас выпадает раз за зиму. Пасиб!


Редаговано: monkey (02-12-2010 00:12)

Marshall (1)
#1144015»01-12-2010 13:57А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Я бы присмотрелся к Nitto
http://www.nittotire.com/index.html#index%2Etire%2Eneogen
или
http://www.nittotire.com/index.html#index%2Etire%2Ent404
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1144393»02-12-2010 00:05А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Dru, присмотреться я могу к чему угодно, но мне не хочется влезать во все технические дебри, а механики у нас здесь продают то, с кем у них заключен контракт. Sad Но я посмотрю, спасибо.

Хочу блондинистого совета: Манка, бери вот это и не ошибешься. И потом поставить плюсик в карму и с благодарностью вспоминать советчика. :)
#1144394»02-12-2010 00:11Я тут на лысой резине, а в СТО никто не ходит. :(
+0
Помогите мне резину выбрать, а? Я за это обещаю ездить аккуратно и соблюдать почти все правила. Ну, и цвести и пахнуть дальше. Негоже с лысой резиной в дождик ездить. Лысая - это натянуто, но уже пора-пора менять... Пасиб, хондовичи. :)
post-1144393.html#1144393
#1144409»02-12-2010 00:51А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
а чего к мировым лидерам не присматриваться это Данлоп, Гудир, Бриджстоун и Мишлен, ну есть другие но эти вроде как на верхушке пирамиды, в формуле-1 кто попало тоже ведь не попадёт, я бы брал бриджстоун, тем более особо и переживать нечего, как говорят самая лучшая всесезонка всё равно хуже самой хужей зимней(нашу Росаву не берём=)) ), дело не столько в снеге, как в температуре при которой резина или дубеет или размягчается что влияет на сцепление с дорогой и тормозной путь :)
#1144412»02-12-2010 00:55А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Диски R16 ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1144426»02-12-2010 02:27А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Mystery, у нас не бывает низких температур, в том и дело. Плюсовая или очень близко к нулю минусовая всю зиму. Как-то было около минус 10 с недельку, так это были "страшные холода". В прошлом году зима была ненормально снежная, но как правило, снег выпадает раз-два за всю зиму, и дороги мгновенно чистятся. По прогнозу снег, так снегоуборочные машины уже дежурят вдоль дорог. Снег пошел, сразу чистят.

Так что на зимней в нашей местности никто не ездит, потому что нет смысла. Плюсовая температура держится практически всю зиму.
#1144440»02-12-2010 07:57А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
т.е. БЫВАЕТ и -10 и СНЕГ?

манка я бы на твоем месте все-таки взял зимнюю, но не арктическую, а для мягких европейских зим (типа нокиан ВРГ2). там протектор больше на шоссейный похож чем на тракторный. а вот по моделям не подскажу - не знаю что у вас продают.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1144455»02-12-2010 09:20А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
monkey, а почему бы не поставить стоковую новую резину, если она тебя устраивает по всем параметрам сейчас?

в америке с завода машины выходят на достаточно хорошей резине, чего нельзя сказать про украину.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1144458»02-12-2010 09:27А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
monkey, Яна, где ты хочешь покупать ее? :)) разныеж модели оной продают за океаном и тута :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1144461»02-12-2010 09:33А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
monkey, на этом форуме рекомендуют Toyo T1R :)))
#1144462»02-12-2010 09:33А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Я бы все-таки обул зимнюю. Лучше перебдеть чем недобдеть

Читаем:
http://kitya.livejournal.com/272583.html

смотрим:




Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#1144483»02-12-2010 10:05А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
monkey, ссылки давал на конкретные покрышки, но почему-то открывается стартовая страница Rolling Eyes
Конкретней:
Nitto NT404 или
Nitto Neogen
что будет проще купить
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1144486»02-12-2010 10:10А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Здесь посмотри, вроде все производители есть http://www.tirerack.com/, я бы брал мишлен

Marshall (1)
#1144493»02-12-2010 10:16А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Просто у наших маловато опыта езды на всесезонке, потому и советов маловато. Эти две покрышки для описанных тобой условий должны быть хороши.

Added after 1 minutes:

Да, и нет экономического смысла покупать в США европейскую резину.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1144529»02-12-2010 10:43А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Androll:т.е. БЫВАЕТ и -10 и СНЕГ?

манка я бы на твоем месте все-таки взял зимнюю, но не арктическую, а для мягких европейских зим (типа нокиан ВРГ2). там протектор больше на шоссейный похож чем на тракторный. а вот по моделям не подскажу - не знаю что у вас продают.


Бери Nokian WR G2! Если, конечно, она у вас продается. Резина, как раз для мягких европейских зим (хотя, сейчас в Европе зимы не такие уж и мягкие :)). Два сезона на ней отъездил, включая прошлую зиму (очень суровую). Протестировал ее во всех условиях, и в сугробы заезжал и в "кашу" и по мокрой дороге, в горку, с горги, по льду, короче почти во всех зимних условиях. Поэтому знаю о чем говорю. Для снега (обильного снежного покрытия) она не годится!, для гололеда тоже (ну это и понятно), а вот для слякоти, мокрой дороги, а так же для сухой при минусовой температуре подходит идеально (дорогу держит очень хорошо!). Проехал на ней где-то под 30000 км. износ  примерно половина, может чуть больше. За свои деньги, хорошая резина. СтОит не дорого, одна и самых дешевых зимних шин из мировых брендов. Но покупать ее я больше не буду, поскольку не подходит для суровых зим, а у нас зимы бывают настоящие (вот прям как сейчас :), снегу намело). Лучше перебдеть :)

ПС. Сейчас у меня Bridgestone, модель не помню

#1144684»02-12-2010 13:13А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Бриджи.
Во первых они у вас там и производятся, поэтому их там легче найти-купить чем прочий хлам, а во вторых все таки его тут пока больше всего советуют :)

По модели не подскажу, и вряд ли кто из здешних :) Потому что некоторые модели для американского рынка и европейского - могут отличаться (доклады, кейсы, работы по бриджу делал - в теме), отличаться по составу резины. Потому как у вас там одни стандарты, в европе другие, в Японии третьи... и т.д.

Просто зайди по их каталогам посмотри:
http://www.bridgestonetire.com/tireselector/Category_BS_EN.aspx

#1144690»02-12-2010 13:19А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
monkey, літні серії NOKIAN, ідеальна гума для такого клімату http://www.nokiantires.com/
#1144696»02-12-2010 13:24А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
slavko:monkey, літні серії NOKIAN, ідеальна гума для такого клімату http://www.nokiantires.com/


прикалываешься!?!?  Shock

недайбог на такой шине попасть на снег/лед - продольные канавки - это просто идеальная лыжа!!



Манка, вот ВРГ2  - она кстати позиционируеццо как всесезонная
The WR G2, Nokian Tyres’ third generation in the unique line of “All-Weather Plus” tires, offers the best performance in every season.

Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1144702»02-12-2010 13:30А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Androll, автор написав, що колеса по сезонах як у нас ніхто не збирається міняти, холодних днів лиш пару на рік. Як ти уявляєш на  ВР г2 їздити при темп + 35
Доречі  вчора, на таких як на верхній картиці, я нормально пересувався )))
#1144712»02-12-2010 13:43А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
slavko:
Доречі  вчора, на таких як на верхній картиці, я нормально пересувався )))


1. ну тут ты сам себе буратина. я на них из грязи выехать не мог летом - у них нет поперечных ламелей - цеплятся просто нечем!! зато летом за шоссе держатся просто фантастически.

Androll, автор написав, що колеса по сезонах як у нас ніхто не збирається міняти, холодних днів лиш пару на рік. Як ти уявляєш на  ВР г2 їздити при темп + 35


2. манка скажи у вас в Мерикосии совсем плохо с деньгами, шо на зиму на колесы не фатаит?
вон я видео выложил - так там тоже раз за зиму снежок выпадал. А кувыркнутся в кювет на трассе или обнять столб при первом же снежке на летней резинке - это запросто! я же не предлагаю натянуть тракторный Nord Frost 3 с шипами

а всего лишь перестраховатся и быть готовым  "если_вдруг_чего".

З.Ы. в связи с глобальным потеплением - может и завалить снегом нахрен  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1144717»02-12-2010 13:47А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Androll:
смотрим:

В тот день водители снегоуборочных машин не смотрели прогноз погоды  Laughing  Laughing  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1144723»02-12-2010 13:49А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
Red_Joker, монтаж для CNN
#1144724»02-12-2010 13:49А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
monkey, дай вводные данные: шины нужны "всесезонные" (до сих пор не верю в такие) или все таки предполагается менять комплекты зима/лето? а то горячие финские парни тут сейчас и драться начнут :)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1144721»02-12-2010 13:49А в Америке есть хорошие шины на Сивик?
+0
monkey, подъедь к Горбатюку  Laughing

Added after 43 seconds:

З.Ы. а да... пардон за оффтоп )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы