Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свист-скрип, Аккорд 7 SE RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1142054»27-11-2010 22:35Свист-скрип, Аккорд 7 SE
+0
Здравствуйте, произошла с моим Аккордом оказия, появился странный свист-скрип, с закрытыми окнами его не слышно, больше всего похож на выходящий через маленькое отверстие под напором воздух. Когда машина стоит на холостых свиста нет. Он нажатия на тормоз на зависит. И также совсем не зависит от направления движения (вперед едет или назад)
Машине 2 года, пробег 25 000, Аккорд 7 typeS 2,4л SE
Интересно еще то что эти странные звуки то появляются то исчезают, внешний осмотр колес в частности и машины в целом косяков не выявил. Вроде ничего не торчит, не трется, колеса накачаны.
То есть звук откуда то снаружи, потому что шумоизоляция салона полностью эти звуки нивелирует, слышно только с открытым окном.
Не найдется ли у вас пара советов для меня?

А и еще один вопрос чисто для моего образования:
машина иногда показывает значок "гололед" на дороге со снежинкой такой на экране бортового компа. Интересно какой алгоритм? В смысле на основании чего он показывается, какой то датчик измеряет температуру и влажность? Или высовывается рука из днища машины и проверяет насколько скользкая дорога?  Laughing
09пять-32пять-31-77
#1142114»28-11-2010 00:11Свист-скрип, Аккорд 7 SE
+0
Если звук только в движении то очень вероятно что пищит датчик износа тормозной колодки, проверить в первую очередь. Ещё вариант если звук несильный то чёто прицепилось по дороге, ветка , проволока и тд , загнать на яму и осмотреть. Значок гололёда вылазит когда температура за бортом 3 градуса и ниже .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1142116»28-11-2010 00:12Свист-скрип, Аккорд 7 SE
+0
По- поводу скрипа не знаю, а на счёт температуры, я думаю, что есть определённая вилка температуры при которой машина начинает показывать снежинки, тоесть при приближении скажем отметки +2+3, она уже предупреждает автовладельца о "возможно" скользкой дороге
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1142509»29-11-2010 10:30Свист-скрип, Аккорд 7 SE
+0
У меня показывает снежинку реально в лед на дороге. В сухую морозную погоду снежинку не показывает.
#1142569»29-11-2010 11:23Свист-скрип, Аккорд 7 SE
+0
"пробег 25 000 "
как раз один комплект колодок стерся.
скорее всего задние.
внимательно смотрим на колодки!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление