Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1142037»27-11-2010 22:03СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
yaltik, +100500
Tolstiy, по терминологии, да - ровд. по факту и те и другие приезжают и справки без изъятия прав делают..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1142044»27-11-2010 22:13СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
yaltik,
проще в таком случае машину бросить на парковке перед маркетом и туда вызывать гаи кто поцарапал неизвестно виновника дтп нет а справку дадут

ага, гаи дурачки, не отличают следы столбика от следов другой машины
#1142046»27-11-2010 22:17СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
я бы все равно делал по меньшему сопротивлению))) через РОВД
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1142050»27-11-2010 22:28СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
IntenT:yaltik,
проще в таком случае машину бросить на парковке перед маркетом и туда вызывать гаи кто поцарапал неизвестно виновника дтп нет а справку дадут

ага, гаи дурачки, не отличают следы столбика от следов другой машины

вы если спрашиваете совета, то не стоит критиковать, а лучше выберите то что вам подходит...
в случае "машину поцарапали" в 90% к вам вообще никто не приедет, а скажут куда и когда подъехать для составления необходимых документов, и там будет все равно кто и чем поцарапал( машиной или работники ЖКХ несли "столбик"),опишут повреждения и скажут когда прийти за постановой об отказе и справкой для страховой...
#1142056»27-11-2010 22:36СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Olezhon,
я совета не спрашиваю, в меня с кем-то путаете (с ТС наверное )))
я просто делюсь опытом.
была ситуация 1 в 1  года 2 с половиной назад правда.

вообще, ненадо считать людей в ГАИ или РОВД идиотами.
они повидали за свою работу много разных повреждений, и смогут отличить, как была получена царапина/вмятина -  в движении или стоя, машиной или столбиком. это 100%

Если уж решили "порешать", не надо пытаться нае обмануть человека в погонах. Если есть опыт таких дел - сами знаете что делать. Если нет - нечего соваться и потом краснеть, платить, и кто его знает что еще - будет очень не по себе.
#1142060»27-11-2010 22:48СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Zorg: вы себе и инвалида можете позволить обидеть. Вместо того что бы подправить, вас снова ерничать прет.

А Вы, простите, не охренели такое нести?
#1142062»27-11-2010 22:49СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
IntenT:Olezhon,
я совета не спрашиваю, в меня с кем-то путаете (с ТС наверное )))
я просто делюсь опытом.
была ситуация 1 в 1  года 2 с половиной назад правда.

вообще, ненадо считать людей в ГАИ или РОВД идиотами.
они повидали за свою работу много разных повреждений, и смогут отличить, как была получена царапина/вмятина -  в движении или стоя, машиной или столбиком. это 100%

Если уж решили "порешать", не надо пытаться нае обмануть человека в погонах. Если есть опыт таких дел - сами знаете что делать. Если нет - нечего соваться и потом краснеть, платить, и кто его знает что еще - будет очень не по себе.

да ,извиняюсь,...Вадимка спрашивал...
я о том ,что все мои царапины, стекло, и тд, после звонка на 102, никогда ГАИ не приезжали , а ехал в РОВД ( кроме выбитого стекла) и там все оформляли...ще раз перепрошую))
#1142071»27-11-2010 23:09СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
http://fishki.net/comment.php?id=79555
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1142078»27-11-2010 23:20СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Tolstiy:
Zorg:господа, я вас умоляю, права не всегда даже при ДТП забирают. за 100 грн права вернут вашей девочке.

а смысл?

Не ездить без прав, а потом не толкаться по отделам и отделениям с целью их вернуть :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1142095»27-11-2010 23:52СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Added after 6 minutes:

Вадимка:Итог: 200 гривен "честным" ГАИшникам и они сделали вид, что не приезжали. И скажите зачем мне такой закон по которому я, поцарапав свою машину и не причинив никому никакого вреда, вызывая ГАИ, чтобы получить возмещение от страховой попадаю на бабки или на права. ЭТО БРЕД.
П.С. эта знакомая друга. Я бы не платил принципиально.


А затем, чтоб ездить научились Wink
Да и страховым легче стало, ато понаездють аля "смотри как я умею", а потом: а пофиг, страховая пусть парится. Вот чтоб больше стрит-рейсеры думали головой, для них и норма закона строга. А если без справки выплату, то предлог налоговой снять налог на прибыль...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1142099»27-11-2010 23:56СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
chief39:
Tolstiy:
Zorg:господа, я вас умоляю, права не всегда даже при ДТП забирают. за 100 грн права вернут вашей девочке.

а смысл?

Не ездить без прав, а потом не толкаться по отделам и отделениям с целью их вернуть :)

значит на деньги не разводят, а просто кому-то лень потом кататься)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1142101»27-11-2010 23:58СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
ох......как дети ей-богу....ну отъехала бы подальше от забора. Припарковалась где-нить по правилам.... Смахнула с царапин заборную краску. Вызвала страховую. "Ая-яй-яй! Припарковалась утром, щяс пришла, а тут такой ужас! такой ужас! Какая-то падла зацепила маю машинку, пока я в супермаркете покупала молочко умирающей бабулечке я так её люблю! Ой кошмар! Ой как жить дальше?! Ну Вы же возместите мне этот ущерб, правда-правда?" И хлопаем ресницами, пронзительно смотрим на комиссара страховой глазами полными слёз. Проверено. Работает :)

#1142102»28-11-2010 00:00СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Tolstiy:я бы все равно делал по меньшему сопротивлению))) через РОВД

+100

Added after 1 minutes:

yaltik:проще в таком случае машину бросить на парковке перед маркетом и туда вызывать гаи кто поцарапал неизвестно виновника дтп нет а справку дадут

тут главное на камеру наблюдения не попасть
а то можно из пострадавшего попасть в обвиняемого)))
#1142132»28-11-2010 00:55СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
tiamax:
Zorg: вы себе и инвалида можете позволить обидеть. Вместо того что бы подправить, вас снова ерничать прет.

А Вы, простите, не охренели такое нести?

нет. совершенно. в добром уме и трезвой памяти. спросите у стаса. он в курсе.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1142133»28-11-2010 00:58СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Zorg:
tiamax:
Zorg: вы себе и инвалида можете позволить обидеть. Вместо того что бы подправить, вас снова ерничать прет.

А Вы, простите, не охренели такое нести?

нет. совершенно. в добром уме и трезвой памяти. спросите у стаса. он в курсе.

?????????  Shock  Shock  Shock  Shock  Вы, молодой человек, явный неадекват и говорите о каких-то только себе понятных вещах. Или Вы себя к инвалидам причислили?
#1142134»28-11-2010 01:02СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Tolstiy:
chief39:
Tolstiy:
Zorg:господа, я вас умоляю, права не всегда даже при ДТП забирают. за 100 грн права вернут вашей девочке.

а смысл?

Не ездить без прав, а потом не толкаться по отделам и отделениям с целью их вернуть :)

значит на деньги не разводят, а просто кому-то лень потом кататься)))

Ну так развели то по факту, значит разводят. Или им насильно эти деньги всучили???
А закон дебильный. Все дают кучу советов как надо было делать - сказать, что само, соврать так, соврать эдак, уверен, что в НОРМАЛЬНЫХ странах ничего такого делать не прийдётся - вызываешь страховую и всё ок. А зачем еще нужно платить страховой 1к. в год???? Что бы вот так морочить себе голову???? ИМХО это полный БРЕД. Эту статью используют гаишники, чтобы сшибать бабло с водителей. Другое дело повредила бы она еще что то кроме своей машины, а так ведь ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1142135»28-11-2010 01:08СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
V:
yaltik:проще в таком случае машину бросить на парковке перед маркетом и туда вызывать гаи кто поцарапал неизвестно виновника дтп нет а справку дадут

тут главное на камеру наблюдения не попасть
а то можно из пострадавшего попасть в обвиняемого)))

+1 Very Happy  было такое с моим товарищем... на парковке "Каравана"... еще и самые падлючие оболонские менты приехали. Сходу пошли на камеры глядеть. Через 15 минут они обогатились на 200 грн. У них там рыбное место с такими лохами. Very Happy  Так что "Караван" для таких махинаций не советую...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1142136»28-11-2010 01:20СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
IntenT:yaltik,
проще в таком случае машину бросить на парковке перед маркетом и туда вызывать гаи кто поцарапал неизвестно виновника дтп нет а справку дадут

ага, гаи дурачки, не отличают следы столбика от следов другой машины

у меня было такое - оставила машину на парковке - прихожу - царапина на бампере (хорошая такая...)...вызвала ГАИ, а они мне - это Вы где-то в стену въехали, а нас разводите  Laughing
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1142163»28-11-2010 09:07СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Вадимка:
Tolstiy:
chief39:
Tolstiy:
Zorg:господа, я вас умоляю, права не всегда даже при ДТП забирают. за 100 грн права вернут вашей девочке.

а смысл?

Не ездить без прав, а потом не толкаться по отделам и отделениям с целью их вернуть :)

значит на деньги не разводят, а просто кому-то лень потом кататься)))

Ну так развели то по факту, значит разводят. Или им насильно эти деньги всучили???
А закон дебильный. Все дают кучу советов как надо было делать - сказать, что само, соврать так, соврать эдак, уверен, что в НОРМАЛЬНЫХ странах ничего такого делать не прийдётся - вызываешь страховую и всё ок. А зачем еще нужно платить страховой 1к. в год???? Что бы вот так морочить себе голову????
ИМХО это полный БРЕД. Эту статью используют гаишники, чтобы сшибать бабло с водителей. Другое дело повредила бы она еще что
то кроме своей машины, а так ведь ...


Это не закон дебильный, это люди у нас такие. В нормальных странах вы бы заплатили 2к в год. В нормальных странах бампера идут как расходники и не покрываются страховкой, потому как затратная часть в обслуживании такого риска равна расходам на обслуживание и более значимых событий, а это влияет на конечную стоимость продукта. Вы, простите, каким консалтингом занимаетесь, если задаете такие вопросы?
Зачем еще нужно платит СК? Не платите, кто заставляет? Это добровольный вид. А то что 1к заплачен, дак можно дешевле платить, купите авто дешевле. Я плачу более 6к, и дальше буду это делать, потому как знаю сколько стоят мои риски.
В данном случае ГАИ все сделали верно, они приехало на ДТП ( причем быстро, многие могут рассказать как ждали по часа 3-6), они были готовы составить все соответствии документы, следовать букве закона. Но оказалось, что мадам не знает законодательства, но незнание не освобождает от ответственности, правда?
И тут было принято решение ДАТЬ ВЗЯТКУ должностному лицу. Кста, можно сказать что ей повезло и ее не повязали за это.
Так что советую ей почитать информацию о законодательстве (можно сказать что она заплатила 200 грн за консалтинг), поехать на СТО, за свои денюжки провести ремонт, потом поехать в СК и отчитаться за него.
Вам советую меньше "буксовать" и быть внимательным.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1142165»28-11-2010 09:14СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
tiamax:Вы, молодой человек, явный неадекват и говорите о каких-то только себе понятных вещах. Или Вы себя к инвалидам причислили?

совесть очень странный предмет. то она есть, то ее сразу нет. прям как мед.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1142171»28-11-2010 09:47СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Tolstiy:Aleksa, страховая запрашивает развернутую справку, а то что дают на руки...ну почти справка, или недосправка)))


Про развернутую знаю, но у меня ее потом не спрашивали, хватило той что сделал на месте. Может потом сама страховая озаботилась? Не знаю. Или потому, что машина служебная была и дальше наш завгар этим занимался  Very Happy

Про РОВД я тоже подумал, но только когда ГАИ уже уехало с моими правами. :) Но сейчас думаю все равно поступил бы так же. Как-то обманывать у меня не очень получается :) , а в РОВД люди опытные сразу просекли бы. Пришлось бы тогда там платить. Кстати у меня у знакомого машину поцарапали гвоздем всю бочину-так он две недлели за справкой ходил, плюс еще мини подарок РОВД сделал:пачку бумаги, канцелярские принадлежности. :)

А так у меня это заняло не так уж много времени: 3 часа ждал ГАИ, 1 час оформляли, 1 час поехал на алкоголь проверился. В суд я не ходил, так как повестку не прислали (это могло стать поводом для обжалования, но я не стал заморачиваться). Потом около часа простоял в очереди забрать постанову, пол-часа чтобы заплатить штраф и где-то пол-часа с дорогой потратил на то, чтобы съездить в ГАИ забрать права (там очереди не оказалось:)) Итого около 7 часов на все. И при этом как говорится "чистая совесть". Да и не думаю, что кого-то за это лишают прав - стране сейчас нужны деньги :)
А по поводу дурацких законов, как говорил Жиглов в одном очень известном фидьме - "Наказания без вины не бывает". Теперь паркуюсь более внимательно :))

Вадимка, Ну и чем все закончилось в итоге? Я имею ввиду страховая будет ремонтировать или будете через РОВД оформлять?
#1142177»28-11-2010 10:06СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Вадимка, у нас странна ненормальная...поэтому или ты, мы и пр. что то меняешь или учишься жить по этим законам))) Ситуация элементарная. Можно было вообще гайцев не вызывать...а для страховой потом справку нарисовать))))
#1142196»28-11-2010 11:18СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Tolstiy:
chief39:
Tolstiy:
Zorg:господа, я вас умоляю, права не всегда даже при ДТП забирают. за 100 грн права вернут вашей девочке.

а смысл?

Не ездить без прав, а потом не толкаться по отделам и отделениям с целью их вернуть :)

значит на деньги не разводят, а просто кому-то лень потом кататься)))

Это само собой согласен.

Умиляет просто этот совдеповский подход "вот вы у вас щаз заберем что-то, а вы за мной побегаете". Прописали бы это в качестве санкций за админнарушение Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1142203»28-11-2010 11:37СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
Вадимка:
Tolstiy:
chief39:
Tolstiy:
Zorg:господа, я вас умоляю, права не всегда даже при ДТП забирают. за 100 грн права вернут вашей девочке.

а смысл?

Не ездить без прав, а потом не толкаться по отделам и отделениям с целью их вернуть :)

значит на деньги не разводят, а просто кому-то лень потом кататься)))

Ну так развели то по факту, значит разводят. Или им насильно эти деньги всучили???
А закон дебильный. Все дают кучу советов как надо было делать - сказать, что само, соврать так, соврать эдак, уверен, что в НОРМАЛЬНЫХ странах ничего такого делать не прийдётся - вызываешь страховую и всё ок. А зачем еще нужно платить страховой 1к. в год???? Что бы вот так морочить себе голову???? ИМХО это полный БРЕД. Эту статью используют гаишники, чтобы сшибать бабло с водителей. Другое дело повредила бы она еще что то кроме своей машины, а так ведь ...

в нормальных странах,ты платишь штраф( правда официально и где -то от 50 уе+ получаешь бал С значком минус для страховой+получаешь деньги от страховой+ по-мимо камер на всех более-менее проблемных местах, почти в каждой подворотне стоит полисай+ бал со знаком минус влияет на дальнейшую сумму новой страховки...
кстати поворот , не по знаку 360 уе,и если тебя словили в штате или стране, где разрешено ношение оружия,то пока к тебе подойдет полицейский ты еще фейсом на капоте полежишь с поднятыми руками...а он еще и целиться в тебя будет...
#1142205»28-11-2010 11:45СОС! девочка наехала на "перешкоду" - ГАИ разводит на деньги
+0
закройте тему, сделайте божескую милость. Весь конструктив который мог быть - уже был. Там уже и обвинения и грызня и черт-те что.
Читайте законодательство и консультируйтесь в свободное время с Crazy Guy'ем, он не жадный и подскажет если вдруг чего.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Форум : HONDA Теревені