Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1141533»26-11-2010 16:22Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Для эксперимента по проверке работоспособности Шулявской развязки.
В воскресенье утром.

Все подробно здеся:
http://gogi03.livejournal.com/54874.html
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1141583»26-11-2010 17:26Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Ах, вы меня опередили, только хотел написать :)
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1141591»26-11-2010 17:48Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Интересно. кто едет?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1141597»26-11-2010 18:05Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Проект интересный, идея с коротким разворотом (минуя круг) в обратную сторону нравится, отгороженные повороты направо тоже в тему.
Но я не очень понял, в чем смысл движения по часовой стрелке?
От пересечения потоков это не спасает.
Круг-главная, как и сейчас в большинстве случаев.
Но вот движение в противоположную сторону, имхо, может внести сумятицу.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1141628»26-11-2010 19:14Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
+1, попробуем сделать наш город лучше
#1141631»26-11-2010 19:22Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Растолкуйте чего они хотят сделать?
#1141659»26-11-2010 20:12Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Khristenko:Растолкуйте чего они хотят сделать?


в двух словах, новый типа развязки транспортной...новизна в том что дивжение по кругу будет по часовой стрелке... Shock

я скептик. не верю. очередное "кидалово", "подстава", "пересечение интересов инженеров и подрядчиков" итд. буду дома спать, или поеджу позырю как пацаны в футбол играют :)
делай как должен и пусть будет как будет
#1141765»27-11-2010 00:20Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
AlexWB:Но я не очень понял, в чем смысл движения по часовой стрелке?

Оптимизация поворота налево.
Ибо это единственное предназначение этого круга.
#1141783»27-11-2010 03:11Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
AlexWB:Проект интересный, идея с коротким разворотом (минуя круг) в обратную сторону нравится, отгороженные повороты направо тоже в тему.
Но я не очень понял, в чем смысл движения по часовой стрелке?
От пересечения потоков это не спасает.

Единственное назначение круга - поворот налево, остальные потоки пройдут сверху-снизу.
Обычный круг заставляет машину проделать 3/4 круга чтоб повернуть, тут - 1/4.
Теоретически - это уменьшит втрое количество машин, которые собираются делить квадратный метр развязки, который есть bottleneck.
Безусловно согласен, жаль что на выходных не будет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1141784»27-11-2010 03:17Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
AlexWB:...движение в противоположную сторону, имхо, может внести сумятицу.

Равно как и введение кругового движения в принципе  Wink Наши деды помнят времена без круговых перекрестков. Их стали широко применять только в 60-х годах... Вот тогда водители тоже нервничали, а потом ничо, втянулись Laughing И теперь мы не представляем дорожное движение без "кругов".
Хотя интуитивно мне тоже кажется некоторое неудобство, ведь автомобили в нашей стране леворукие... Rolling Eyes

Мафиозо! Предлагаю поддержать товарищей. :)
Я лично хорошо знаком с Иваном и знаю, что вся команда энтузиастов  Exclamation , работающая над этим проектом, выкладывается на 100%.
Если уж закапывать бюджетное бабло, так хоть во что-то стоящее и качественное. А в данном случае еще и инновационное! (есть зарегистрированные патенты)

Короче, от меня +1  Cool
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1141801»27-11-2010 08:18Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
chief39, 1/4 (даже меньше) это если развернуться в обратную сторону на этой развязке.
Если поворачивать налево, то что по часовой, что против  - 1/2круга.

Added after 7 minutes:

 Mixa, так я ж не ретроград :)
Просто есть некоторые, чисто интуитивные сомнения относительно того, что данный вариант развязки значительно лучше альтернативного в плане удобства и оптимизации потоков.
А если сравнивать по затратам, то данный вариант, наверняка будет значительно дороже (если предположить, что в сметы обоих проектов не заложены откаты).
Т.е. мне не до конца понятно, стоит ли игра свеч.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1141802»27-11-2010 08:24Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
AlexWB:chief39, 1/4 (даже меньше) это если развернуться в обратную сторону на этой развязке.
Если поворачивать налево, то что по часовой, что против  - 1/2круга.

Разворот происходит вообще без выезда на круг.
1/2 круга, это если проехать по кругу прямо.
#1141810»27-11-2010 09:13Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Главное управление земресурсов КГГА возглавил Петрук вместо Кулаковского


Бывший заместитель председателя Госкомзема Украины Виктор ПЕТРУК назначен начальником Главного управления земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации (КГГА) вместо уволенного Юрия КУЛАКОВСКОГО.

Об этом сообщается на официальном сайте КГГА.

Напомним, в августе В.ПЕТРУК был освобожден Кабинетом министров Украины от должности заместителя главы Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в соответствии с поданным заявлением. (с) Униан

+++++++++
Энтузиасты из КГГА
Dallas, +1

Added after 5 minutes:

в 2007 году "18 октября был уволен руководитель Главного управления земельных ресурсов Киевской области Виктор Петрук. Как ранее сообщала «ДС», уход этого чиновника предрекали давно. Напомним, что еще в октябре прошлого года областная администрация попросила Госкомзем уволить г-на Петрука за систематические просчеты в работе. Тогда первый заместитель губернатора Виктор Вакараш заявил, что бездеятельность руководства облзема привела к нерациональному использованию свыше 100 тыс. га земли столичного региона. http://www.dsnews.ua/policy/art33178.html
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1141845»27-11-2010 11:54Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Ну например в Евпропе, по средствам кругового движения решены много проблем... Как по мне, вообще идея подобного общественного обсуждения заслуживает внимания, даже не обращая внимания именно на сам предложенный проект. Потому, что таких "грамотных" развязок у нас много, далеко ходить не нужно - "шедевр", обсуждаемй на форуме недовно - Московская площадь...

P.S. Эх как же я люблю наш народ, который не предлагая ничего, любит подосрать инициативу других....
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1141850»27-11-2010 12:11Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
В любом случае построят так как захотят.
По схеме я в знаках немного запутался...хоть бы без ДТП там люди отъездили...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1141864»27-11-2010 13:07Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
AlexWB:chief39, 1/4 (даже меньше) это если развернуться в обратную сторону на этой развязке.
Если поворачивать налево, то что по часовой, что против  - 1/2круга.

Это почему это? Shock

Развернуться перед развязкой - это не заезжая на круг.
Поворачивать налево - 1/4. Как говорит навигатор "первый съезд налево.". Короче пути просто быть не может.

Полкруга(второй съезд налево) - это прямо.

Если человек забыл развернуться и ринулся на круг - то еще вариант полного круга для разворота. Но это, думаю, один из тысячи, проспавший новичок.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1141871»27-11-2010 13:33Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
chief39, а те кто разворачиваютсясразу, у них в первом ряду появляется дополнительная полоса и сразу исчезает...т.е. первый ряд должен постоянно пропускать второй?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1141874»27-11-2010 13:41Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Кулаковский - парень с бездонными аппетитами, впрочем как и его сынулька  Twisted Evil  а как на площадке собрались отрабатывать трехуровневую развязку?!  Shock
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1141915»27-11-2010 15:58Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Не важно,чей проект,главное чтобы он кардинально изменял нынешнюю ситуацию,желательно в лучшую сторону.
А ещё нужно что-то делать с остановкой возле Индустриального моста в сторону радиорынка,постоянно там затык и пробка.
зы...а 50 грн. будут давать сразу или по завершению?:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#1141921»27-11-2010 16:17Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
Глядя на эти рисунки я не увидел главного - куда они собрались пускать поток который движется с Довженко в сторону Индустриальной.

Основные пробки - это из-за Караваевых дач, светофора за Дегтяревским мостом и на Победы в час пик.
Я никогда не виде пробок на съездах или на въездах на Победы или на Индустриальную. Исключение - Гарматная.

Мне кажется, что сначала нужно разрулить затор на Караваевых дачах, иначе все эти развязки с кругам и треугольниками на Шулявке ни к чему не приведут.
#1141922»27-11-2010 16:23Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
blacktigra:Глядя на эти рисунки я не увидел главного - куда они собрались пускать поток который движется с Довженко в сторону Индустриальной.

развязка симметрична. так что для любого направления поворот налево - по кольцу.
остальное, вроде как, очевидно :)
#1141927»27-11-2010 16:32Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
А вообще надо быстрее соглашаться и ехать завтра к практикеру. А то следующим этапом будет вот такая красота:
#1141928»27-11-2010 16:32Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
blacktigra, из потока, который забивает мост и ул. индустриальную, будут исключены все, кто хочет уйти на проспект победы! им больше не нужно будет "стоять в очереди", что бы повернуть на гарматную! А так же все, кому надо РАЗВЕРНУТСЯ! Это позволит ликвидировать светофор возле троллейбусного парка напротив дома "Энран"! потому как если там не развернулся - следующий разворот только на индустриальном мосту!!!

а светофор на кардачах, конечно же, надо ликвидировать...  это второе мегозло после лененградской площади в киеве....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1141930»27-11-2010 16:39Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
parikmaxep:развязка симметрична. так что для любого направления поворот налево - по кольцу.
остальное, вроде как, очевидно :)


Я не о том. Какую бы офигенную развязку там ни построили, Караваевы дачи не переварят такой поток в любом случае. И все равно будет затор.

Added after 5 minutes:

Androll:blacktigra, из потока, который забивает мост и ул. индустриальную, будут исключены все, кто хочет уйти на проспект победы! им больше не нужно будет "стоять в очереди", что бы повернуть на гарматную! А так же все, кому надо РАЗВЕРНУТСЯ! Это позволит ликвидировать светофор возле троллейбусного парка напротив дома "Энран"! потому как если там не развернулся - следующий разворот только на индустриальном мосту!!!

а светофор на кардачах, конечно же, надо ликвидировать...  это второе мегозло после лененградской площади в киеве....


Я не верю в то, что Индустриальная забита в основном за счет тех кто хочет на Победы или развернуться.
Разворот у троллейбусного депо, ващета, запрещен - там висит знак - направление движения только прямо =)
#1141934»27-11-2010 16:43Нужны добровольцы!!! Шулявский путепровод
+0
blacktigra:
Разворот у троллейбусного депо, ващета, запрещен - там висит знак - направление движения только прямо =)

да? ну значит поворот! светофор тот держит ВЕСЬ ПОТОК! из-за тролейбусов, выезжающих из депо и пары машин которые поворачивают.
теперь троллейбусы можно будет пустить на круг под мостом, а светофор ликвидировать!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені