Я забув пароль Зареєструватись

Детский дом просит о помощи RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1142924»29-11-2010 17:40Детский дом просит о помощи
+0
Sic, кидай на расчетный счет ВГО "Хонда Семья". Смотри офф.сайт.
Jedem das Seine
#1142944»29-11-2010 18:14Детский дом просит о помощи
+0
Реквизиты в этом разделе: /club
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1142953»29-11-2010 18:45Детский дом просит о помощи
+0
Съездили в Отчий дом. Что я имею сказать: помочь им с оплатой коммунальных услуг необходимо! Сегодня вроде как началась зима, а оставить этих детей без света, тепла и воды - ничего не может быть хуже.

Этот детдом - не детдом в обычном понимании слова. Коллектив небольшой - около 20 человек воспитателей, они выхаживают деток, не только сирот, но и тех, от кого отказались родители, или еще хуже - не отказались, но забросили. Как нам рассказала "пиар-менеджер" Евгения, сюда попадают дети как из социальных служб, так и из криминальной милиции.

Первый год дети находятся в реабилитационном центре. Их лечат, обучают, одевают, кормят - за счет пожертвований благотворителей, взносов прихожан, за счет собственной хозяйственной деятельности. Тех, кто не получил образование - доучивают в индивидуальном порядке и затем отправляют в школу; с детьми работает психолог, но вообще атмосфера в ДД - непередаваемая. Очень уютно, очень по-домашнему, много игрушек, много свободного пространства, отлично обставленные комнаты, словом, есть все, чтобы ребенок почувствовал себя нужным.

Сейчас в ребцентре 16 деток в возрасте от 3 до 15 лет. Мы застали малышей во время дневного сна. Еще одна девочка как раз занималась математикой, чтобы догнать шестой класс и ходить со всеми в школу. Двое ребят помладше - только недавно из больницы, им делали операции - "починили" ножки.

После года в реабилитационном центре дети переходят под опеку семейных пар. Их сейчас пять, они живут в соседнем корпусе. В каждой семье - мама и папа, а также 7-10 деток разного возраста. Живут как семья - родители ходят на работу (плюс какую-то сумму им выделяет Отчий дом), вместе с детьми они планируют расходы, сводят семейный бюджет, и дети учатся жить по средствам; тут же дети смотрят на то, какие отношения бывают между взрослыми, между взрослыми и детьми, между детьми в семье. И социализируются, готовятся к жизни в обществе.

В ДД есть отдел, который работает с потенциальными усыновителями, и большинство деток рано или поздно попадают в полноценные семьи. Если не попадают - остаются у опекунов, помогают им с новенькими.

Бюджет, как я уже написала, формируется из благотворительных взносов и за счет собственной хозяйственной деятельности - в частности, ДД немного зарабатывает на выращивании овощей. Но этого мало. И когда встает вопрос, чем кормить детей или во что их одеть, руководство ищет меценатов, которые могут оплатить ту или иную часть расходов. Острых нужд по одежде, еде, медикаментах и пр., как том же КХ, у детдома нет, и в первую очередь именно благодаря человечности, милосердию, участию основателей приюта.

Что касается коммунальных услуг, то сейчас спонсора на такую сумму у детдома нет. Руководство нашло 7 тыс.гривен из нужных 24-х, но все равно у них на руках письмо от коммунальщиков о скором отключении газа, света и воды за неуплату.

поэтому СБОР ДЕНЕГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Касса у Бони. Также желающие могут передать деньги мне, если так удобнее. Днем я на Золотых воротах, телефон в подписи.

Фото от поездки - у 105-го.
+380 666 329 888
#1143004»29-11-2010 20:37Детский дом просит о помощи
+0
Ося, Олечка, объясни, плиз, для беларуского танкиста:
- в Беларуси нет частных детских домов: есть дома малютки, интернаты, дома семейного типа,
- все они имеют ведомственное подчинение - отделам образования при районных (городских) администрациях,
- и финансированием (в т.ч. компенсацией услуг ЖКХ) занимаются именно эти отделы образования (кстати, для учреждений отделов образования тарифы на услуги ЖКХ льготные),
- последнее время государством поощряются детские дома семейного типа: семье, берущей детей из детдома, выделяется сельская усадьба, родителям выплачивается зарплата + пособие на каждого ребенка, выделяется авто и бытовая техника. Но и здесь сохраняются все льготы и дотации по услугам ЖКХ.
- я никак не могу догнать: какая ведомственная принадлежность у Отчего дома? Ну не могу я поверить, что он вот так просто сам по себе...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1143147»30-11-2010 09:58Детский дом просит о помощи
+0
Aleks_Gomel, у нас тоже основная масса детдомов, как и в Балруси - на гособеспечении. И какие это детдома, можно видеть по тому же КХ.
В данном случае мы имеем дело с т.наз. Международной благотворительной фундацией "Отчий дом". при МБФ есть два юр.лица - реабилитационный центр и центр семейного воспитания. Они и сотрудничают с местной властью, хотя финансируются за счет МБФ. При этом Ребцентр и семьи в Центре воспитания являются опекунами детей, которые попали в Отчий дом. Так что никакой самодеятельности и беззакония.

вообще говоря, чтоб у нас все детдома и интернаты так работали.
+380 666 329 888
#1143188»30-11-2010 10:42Детский дом просит о помощи
+0
Ося, а статус "Международная" просто так? сам по себе?
Как и писал ранее поможем однозначно, но много не понятно...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1143225»30-11-2010 11:16Детский дом просит о помощи
+0
BarmAley, Международная - потому что им много помогают иностранные благотворительные фонды. Многое о ДД есть на их сайте http://www.otchiy-dim.org/ ну и как бы да, сами так назвались, это не статус, а часть "имени".
Задавайте вопросы, будем отвечать. Лично у меня после визита не осталось сомнений в том, что детям в Отчем доме - хорошо, и что администрация заслуживает нашего участия.
+380 666 329 888
#1143258»30-11-2010 12:23Детский дом просит о помощи
+0
Это очень хороший проект. Я была там 2 раза и общалась с основателем - Романом. Детям там действительно хорошо.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1144123»01-12-2010 15:53Детский дом просит о помощи
+0
Письмо, подготовленное нам :


Вих. №217
Від 1 грудня 2010 року

ВГО «Хонда Сім’я»

Шановний пане Олексію, та громада Хонда Сім'я!

До Вас звертається Міжнародна Благодійна Фундація «Отчий Дім», яка почала свою діяльність у 1996 році і працює в сфері допомогти дітям–сиротам і безпритульним дітям до цього часу.

За ці роки в «Отчому Домі» створена цілісна система послідовних програм реабілітації дітей, які потрапили в умови, що загрожували їх життю: Центр соціальної опіки дитини, табір «Острів скарбів», програма «Надія Пілігрима», театральна студія «Діалог», ансамбль «Співочі сердечка», програма підтримки випускників «Отчого Дому», Центр сімейного виховання «Моя сім’я», Дитячий будинок сімейного типу у м. Радомишль.

За весь період роботи «Отчого Дому» тисячі безпритульних та дітей-сиріт отримали допомогу, 340 дітей проходили реабілітацію та виховувались в Отчому Домі. Подальша доля дітей буває різною: невелика кількість дітей повертається у реабілітовані біологічні сім’ї, багато дітей усиновлюються та влаштовуються під опіку, інші - отримують освіту та виходять у самостійне життя, створюють власні сім’ї. І ми радіємо з того, що життя дітей змінюється на краще.

«Отчий Дім» виховує дітей в дусі милосердя та доброчинності. Разом з дітьми та БО «Посланець Миру», ми систематично їздимо в лікарні, в заклади до людей похилого віку, в державні інтернатні заклади, інтернати для психічнохворих дітей, до дітей з вадами розвитку, щоб показати вокально-театральні постановки, поспілкуватись, привезти подаруночки.

«Отчий Дім» є благодійною організацією і існує виключно на кошти, які жертвують нам благодійні організації, фонди, місії, приватні особи, тобто люди доброї волі. Від Держави, на превеликий жаль, ми не отримуємо ніякої  фінансової підтримки, так як є благодійною організацією, а в Україні немає механізмів, які б дозволяли направляти бюджетні кошти в благодійні і громадські організації.

«Отчий Дім» достатньо відомий в Україні своїми методами і результатами роботи з дітьми. На базі фундації розпочав свою діяльність навчальний центр, який сьогодні існує як Міжнародний центр лідерства та розвитку, і підготував 36 лідерів, які відкрили 24 благодійні і громадські організації, що працюють по всій Україні в сфері захисту прав дітей.

Діяльність МБФ «Отчий Дім» неодноразово було відзначено державними нагородами. В тому числі від Президента України орденом «За заслуги» III ступеня ( 2003 рік), орденом «За заслуги» II ступеня ( 2008 рік), медаллю «За працю і звитягу» ( 2008 рік), медаллю «За сумлінне батьківство» від Міністерства у справах сім’ї, молоді та спорту України (2007рік) ті інші.

На сьогоднішній день Отчий Дім потрапив в скрутне становище тому що, ряд партнерів у зв’язку з економічною кризою в світі, зменшили фінансування або перестали фінансувати діяльність проектів фундації. Тому за останні чотири місяці у нас накопився борг за комунальні послуги у розмірі  24  632 грн.( газ-18 684 грн. 27 коп., вода - 4941 грн. 74 коп., електроенергія - 1006 грн. 36 коп.) і до нас прийшли представники з РЕСу і районного відділення газопостачання  і попередили що, якщо ми на протязі тижня не погасимо борг, то нам відключать електроенергію та постачання природного газу.

У нас немає коштів, щоб це зробити. Тому ми звертаємось до Вас і до інших друзів та партнерів, з проханням допомогти нам в цьому.

На наше прохання уже відкликнулась компанія «Швидко» яка перерахувала нам п’ять тисяч гривень, ще дві тисячі нам пожертвували приватні особи. Зараз ми продовжуємо вести пошук коштів.

Зібрані фінанси ми будемо перераховувати на оплату рахунків і сподіваємось, що перераховані кошти знімуть напругу та заберуть страх про відключення електропостачання та газу і ми матимемо трішечки більше часу для того, щоб зібрати кошти і повністю погасити борг.

Щиро дякуємо Вам за те, що Ви раніше нам допомагали і зараз відгукнулися на нашу проблему і готові допомогти її вирішити.
Нехай Вас Бог благословить за це.


З повагою та молитвою про Вас,
Роман Корнійко
Президент МБФ «Отчий Дім»
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1144269»01-12-2010 19:57Детский дом просит о помощи
+0
$1100 & 500 uah

Added after 46 minutes:

$1100 & 1500 uah
Jedem das Seine
#1144336»01-12-2010 21:31Детский дом просит о помощи
+0
BONY, завтра передам 500грн
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1144477»02-12-2010 10:01Детский дом просит о помощи
+0
Panekaus:BONY, завтра передам 500грн
в куда? я отсутствую в городе до понедельника.
сегодня до 15-16 часов если успеешь - гуд.
Jedem das Seine
#1144548»02-12-2010 11:03Детский дом просит о помощи
+0
BONY, у меня +500уах от Зулу
+380 666 329 888
#1144656»02-12-2010 12:21Детский дом просит о помощи
+0
немного но сотню сейчас кину
#1144836»02-12-2010 15:33Детский дом просит о помощи
+0
Мы сегодня внесли собранные ХМ деньги и оплатили 10,000грн на р/с Детского Дома
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1145009»02-12-2010 20:50Детский дом просит о помощи
+0
Ося, извини, сегодня не успеваю ну никак. ниче если в воскр завезу тебе на оболонь или в понед Бони?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1145090»02-12-2010 23:12Детский дом просит о помощи
+0
у меня в руках 2500 грн + 1100 у.е.
Спасибо вам, дамы и господа.
Jedem das Seine
#1145120»02-12-2010 23:35Детский дом просит о помощи
+0
Огромная благодарность Киевскому Международному Контрактовому Ярмарку, в лице Генерального директора, Коммерческого директора и одного из наших одноклубников, за благотворительное пожертвование покрывшее недостающую сумму для оплыты комунальных платежей Детского Дома. Низкий поклон Вам.
Будем считать завтрашнее число 03.12.2010, днем успешного решения возникшей проблеммы.
Безмерная благодарность Всем благодетелям, благодоря кому это случилось.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук


Редаговано: 105-й (02-12-2010 23:51)
#1145138»02-12-2010 23:50Детский дом просит о помощи
+0
Спасибо КМКЯ.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1145199»03-12-2010 08:37Детский дом просит о помощи
+0
"Тепла детям слишком много быть не может"(с)(Фин. Директор КМКЯ). Хорошо, что получилось; здорово, что успели. Спасибо всем.))
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1145223»03-12-2010 09:21Детский дом просит о помощи
+0
Большое Человеческое Спасибо и низкий поклон всем, принявшим участие в судьбах детей!
Червь сомнения меня гложет: можно ли быть уверенным, что подобная ситуация с отключением, не повторится впредь? Может быть стоит провести ряд каких-либо организационных мероприятий по предотвращению подобного?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1145306»03-12-2010 11:20Детский дом просит о помощи
+0
Aleks_Gomel, Мы с ними на связи в любом случае =)

Спасибо всем, что принял участие в помощи! Very Happy
+380 666 329 888
#1145851»04-12-2010 08:03Детский дом просит о помощи
+0
прекрасно!
Всем спасибо!


эти дети благодарят всех за помощь!









/gallery/v/events/otchyy-dim/
Jedem das Seine

Форум : HONDA Допомога