Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание?? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1139784»24-11-2010 10:09Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Помогите советом, что это может быть. Заранее благодарен за ответ. Суть проблемы в следующем, машина не эксплуатировалась около 3х месяцев, после этого появилась такая проблема, на холостых не более 500 оборотов, раньше было около 1 000, в связи с этим по кузову идет вибрация, и вообще, ощущения не из приятных. Двигатель F20B6, Accord.
#1139786»24-11-2010 10:13Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Скорее всего надо почистить клапан холостого хода.
0636716042
#1139857»24-11-2010 11:26Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
позвольте примазаться чтобы не раздувать, а если ее трусит на холостых оборотах которые около 700? когда заводишь для прогрева показывает 1500 и все отлично, а потом падает до 700 и трясеться, так же и на светафорах при остановке. во время езды все гуд  Evil or Very Mad
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1140063»24-11-2010 14:41Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
przheva:позвольте примазаться чтобы не раздувать, а если ее трусит на холостых оборотах которые около 700? когда заводишь для прогрева показывает 1500 и все отлично, а потом падает до 700 и трясеться, так же и на светафорах при остановке. во время езды все гуд  Evil or Very Mad


точно до 700? это пониженные обороты.

как вариант - подушки двигателя подустали, но я бы еще разбирался, почему пониженные обороты
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1140066»24-11-2010 14:44Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
skirich:
przheva:позвольте примазаться чтобы не раздувать, а если ее трусит на холостых оборотах которые около 700? когда заводишь для прогрева показывает 1500 и все отлично, а потом падает до 700 и трясеться, так же и на светафорах при остановке. во время езды все гуд  Evil or Very Mad


точно до 700? это пониженные обороты.

как вариант - подушки двигателя подустали, но я бы еще разбирался, почему пониженные обороты


с подушками все в порядке. возможно не 700, последнее деление перед 1000
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1140380»24-11-2010 22:09Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Уважаемые зантоки...вношу новую теорию...у меня такое было...и пропало после замены и зарядки АКБ. Вопрос: Может такое быть из-за севшей АКБ или нет.
#1140917»25-11-2010 17:39Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
x-nik:Уважаемые зантоки...вношу новую теорию...у меня такое было...и пропало после замены и зарядки АКБ. Вопрос: Может такое быть из-за севшей АКБ или нет.


Кстати, АКБ у меня довольно уставший!!!)) больше 2х лет уже ходит, зимой, если оставить на пару дней, не заведется. Приходится клему на ночь снимать.
#1142600»29-11-2010 11:59Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
поставил новенький акб varta, проблема осталась

машину трясет на холостом ходу, во время остановки на светофоре, во время остановки когда держишь тормозом, на Р-паркинге  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1155284»17-12-2010 19:32Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
решили проблему?..  у меня такое же, изначально появилось после заправки V-Power'ом, по началу даже глох при трогании с непривычки Sad  такое не постоянно, но прогрессирует, сегодня весь день на прогретой машине было 600 оборотов где-то на холостом Sad
#1155299»17-12-2010 20:08Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
нет, не решилось
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1172304»24-01-2011 16:53Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
У меня решился вопрос с заменой свечей и проводов.
#1172392»24-01-2011 19:52Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
у меня 600 оборотов от рождения. даже не думал, что это плохо... Embarassed
#1172407»24-01-2011 20:24Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Alliance, и как, не тилипает на таких низких?
#1204744»23-03-2011 09:00Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
У меня таже самая проблема. На одном СТО чистили дросельную заслонку - ничего не помогло. На другом "Дункан Моторс" сначала оторвали хромовую накладку, которая крепится на капоте и начали рассказывать что она плохо держалась и это не их проблемы, а мои. Потом взяли 160 грн. за работу и обрадовали меня, что всё сделали обороты стабильны и машину не трусит. Я на радостях уехал, решил проверить накладку которую прикрепили с одной стороны держится с другой оторвана. И на утро всё стало как и раньше обороты не стабильны, машину трусит. Может кто-то уже решил эту проблему???
#1204820»23-03-2011 10:54Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
x-nik:Уважаемые зантоки...вношу новую теорию...у меня такое было...и пропало после замены и зарядки АКБ. Вопрос: Может такое быть из-за севшей АКБ или нет.


может. когда даешь нагрузку на генератор падают (незначительно) обороты двигателя
#1204826»23-03-2011 10:57Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Banderaz:У меня таже самая проблема. На одном СТО чистили дросельную заслонку - ничего не помогло. На другом "Дункан Моторс" сначала оторвали хромовую накладку, которая крепится на капоте и начали рассказывать что она плохо держалась и это не их проблемы, а мои. Потом взяли 160 грн. за работу и обрадовали меня, что всё сделали обороты стабильны и машину не трусит. Я на радостях уехал, решил проверить накладку которую прикрепили с одной стороны держится с другой оторвана. И на утро всё стало как и раньше обороты не стабильны, машину трусит. Может кто-то уже решил эту проблему???


есть еще одна версия - термостат )))
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1208135»29-03-2011 10:59Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
И еще одна: балку смотрите переднюю. Я свою выровнял и вибрация ушла на процентов 70. Оставшаяся вибрация, я думаю - доля годов мотора, как никак больше 20 лет отъездил )
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1208145»29-03-2011 11:07Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
chepur:И еще одна: балку смотрите переднюю. Я свою выровнял и вибрация ушла на процентов 70. Оставшаяся вибрация, я думаю - доля годов мотора, как никак больше 20 лет отъездил )


у меня вибрация прекращается когда мотор прогрелся. хорошо так прогрелся )))))
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1215696»10-04-2011 18:34Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Вот примажусь и я. пару дней назад на Сеялке, при включении зажигания вечером (после рабочего дня), стррелка тахометра, едва поднявшись до 1000 (обычно на холодную - не менее 1500 об), тут же упала до 400 и давай качаться - 400-800 максимум  Shock  Причем когда доходило до 400 было четкое ощущение того, что еще немного - и она заглохнет вообще (что и случилось, когда я ее возила на замену колодок и масла АККП). Мне посоветовали сделать диагностику. Только диагностику кого? Чего? У кого?  Shock
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1215738»10-04-2011 21:06Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Все симптомы по поводу тряски у меня были и тож вроде не с чего появились...
Я себе мозг давно парил... Свечи, замена, катушка, провода, бегунок, подушки все замена- результата 0 ноль...
Как трусило мой D16Z6 так и тусит на холостых... обороты плавали то 400-800, еще чуть и заглохнит, но не когда не глохла....
Двигун пхнул отменно, но холостые как у дизеля трусило.... Ппц ...

Я был сердит, до этого товарищ на таком моторе прокатил у него как часы работает...

Поехал я "благо люди вменяемые" на СТО меряем компресию 11, 3, 11, 10,9 вот так удивили...
Заливаем масло в цилиндр результата ноль на втором цилиндре как небыло компресии так и нет,
вскрываем мотор думали клапана, все целые, но на втором пережаты были плотно не закрывались, перетерают мне все клапана, гловку ревизируют, соберают, я пару дней катаюсь 1000 км нарезал гдето, меряем по новой, 12, 5, 12,5 12. я растроен....
Пацаны говорят если кольцам ппц то им во всех горшках ппц, тут на остальных компесия в норме, двигун все еще потрухивает, вобщем из-за плохой регулировки клапанов на втором цилиндре увеличилась температура сгорания котороая способтвовала ЗАКОКСОВАНИЮ колец, помчал я за разкоксователем двигателей, провожу всю процедуру, движка вообще как с цепи сорвался прет, и трухота ушла, ща еще поеду клапана подрегулирую замеряюсь и отпишусь...

Попробуйте померять компресию...
#1215845»11-04-2011 01:12Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Димчик ВТЕК ну это вообще конечно ты насоветовал... в мотр лезть. Сначала надо заслонку чистить... потом смотреть на ЕГР клапан...заглушить его... затем клапан прогрева холостого хода если есть чистить. Форсунки кстати тож могут давать-распыла неть неровное сгорание вот и трустит... можно залить в бенз средство для очистки инжектора посильнее. Но только или Bardahl или тоже чтото фирменное. Моему соседу на инжекторной ниве - помогло убрать трусение на ХХ. Но это на любителя. И кстати фильтр воздушный заменить - может ей воздуха не хватает... Хотя она тогда и переть перестает. Проверить контакты всех датчиков температурных. В термостат не верю. Он открылся И ВСЕ! Машина прогрелась и прыгать из за него обороты не должны. Даже если он заклинит. Сильно инерционная весч.
#1216557»11-04-2011 18:37Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Юрий...
Я описал как у меня было... не знающим в двигатель нельзя... канеш, лучше все перепробывать поригулировать... НО мой совет померяйте копресию, мож один цилиндр и не работает...
При большой нагрузке на генератор (включены все електро приборы) тож опускаются обороты...
#1216818»12-04-2011 09:44Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
У меня вообще как вентилятор сразу на макс включаеш (или фары), то обороты падают оч низко и колбасит, но через секунд 5-6 подымаются до нормального уровня. Так и должно быть долго, или где то система тормозит? Что отвечает за уровень холостого хода при нагрузках?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1217665»13-04-2011 09:54Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
Вчера был у Traximа отрегулировал клапана и окозалось что ещё подушка потекла. Подход к делу очень понравился, так что советую к ниму обращаться, тем более цены демократичные на обслуживание Very Happy .
#1217831»13-04-2011 12:26Низкие обороты на холостом ходу. На что обратить внимание??
+0
У тебя Ситроен? Какая подушка потекла? 0_о
Был бы я в Киеве, я бы к Трахиму тоже приехал, а то оч. напрягает эта фигня с холостым ходом.
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика