Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Защита картера на Honda Civic нужна ли? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1136153»17-11-2010 12:41Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Подскажите, пжл!
На СТО "убедительно предлагают" поставить защиту картера...типа: вспомните прошлую зиму и т.д. а машину взяла недавно...У кого Civic расскажите, как ездили прошлой зимой и стоит ли заморачиваться по поводу защиты..ведь машинка станет еще ниже... как быть? памагите!!!!

Marshall (1)
#1136183»17-11-2010 13:08Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
ИМХО, нужна. У мну на шестом сивике стоит, бухал ее о всякие препятствия не раз.

У отца на гольфе не стоит, как-то возил я ему картер (дно картера?) под Глухов на замену.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1136220»17-11-2010 13:32Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
...на защите, как на лыже,-легче кучугуру снега проскочить... Very Happy  будет ниже на см3-не сильно критично..а само понятие ЗАЩИТА-будет не только защищать,но и приятно согревать Very Happy
#1136225»17-11-2010 13:37Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Нужна как по мне, я на 5D себе пластиковую порвал, после этого поставил себе защиту, и частенько ей где-то цепляю, так что полезная штука.
Who's next ?
#1136305»17-11-2010 15:13Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
езжу без защиты три года.
цеплял подрамником разве что траву в поле.
по снегу нормально, в кучугуры не заезжал (бампер жалко) :)
на следующую машину ставить тоже не буду.
з.ы. поставил с месяц назад в решетку радиатора сеточку.
#1136309»17-11-2010 15:17Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
У меня защита не стоит - вчера попал в "волну" на асфальте и добряче долбанул картером. Все вроде целое, ниче нигде не течет, но ощущения не из приятных.
с другой стороны, если защита будет не пластиковая, а металлическая, то есть вопрос - во время столкновения даст ли эта защита двигателю уйти вниз во время удара?
Хотя с ней все же намного безопаснее, особенно по нашим дорогам. Ночью можно и очень большую колдо*бину не заметить
Козацькому роду нема переводу

#1136328»17-11-2010 15:31Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
+1 к нужна. Жить спокойнее в наших условиях. У меня не железная, а из какой-то хни ) не помню как называется, она не звенит как колокол, если что-то ей задеваешь.

Если бы было не нужно, никто бы не ставил.
o67 56З 2! 45
#1136345»17-11-2010 15:49Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Да. С ней спокойнее преодолевать ухабы на грани своей "проходимости".
А когда цепляешь - радостнее.
Волнует только уход двигателя в случае столкновения, да..

CeRberuZ:
Если бы было не нужно, никто бы не ставил.

Ну, это не факт, миллион мух тоже может ошибаться Very Happy Газ в шины и чип-тюнинг жигулей на коленке тому яркие примеры Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1136348»17-11-2010 15:57Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Спасибо...хотя картинка все равно не ясная...у меня раньше была Мазда3, у нее клиренс  на 5 см больше, чем у Civic и прошлая зима прошла нормально (я имею ввиду полную Ж.. с нечищенными дворами и дорогами вобще). Просто цена вопроса 600-700грн. И если защита заберет еще сантиметра 3-4..то это пузом не только по снегу, но и по асфальту...вот что беспокоит...

Added after 5 minutes:

тяжело блондинкам в этом мире машин :)
#1136354»17-11-2010 16:00Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Luka, у мазды 20 см просвета? Cool

Как раз в районе 14 см бывают нюансы.
Например, пару лет назад, Жилянская, сорван асфальт, торчат люки. Два человека в машине, 50 км/ч, подбрасывает на поперечной какой-то выщербине и через метр проседаем на несколько см. Их хватает.
Цепляем люк с жутким "крррххх-банг!"

А потом вспоминаешь что защита есть и радуешься как ребенок :)

ЗЫ: Ну и на природе как-то пришлось штурмовать пересеченную местность, накатом опасные участки - единственно возможное было, чтоб не засесть.
Насчет корней, камней и прочей нечисти в районе пуза был спокоен.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1136366»17-11-2010 16:11Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
chief39, ну раз ВЫ советуете, тогда, да! завтра же поеду! :) спасибо большое..я согласна, что так спокойнее...просто почему подняла тему... один мужчино заронил сомнения в мою голову, что будет "савсем низко" ... вот и решила послушать других умных мужчин :))))  и, видимо, правильно сделала :)

#1136446»17-11-2010 17:05Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
chief39, не поленился =) мазда3 это джип - 16 см.
у сивика 14.5 при том, что колесная база 2640 и 2700 соответственно. Да и в ширине есть разница. Вероятность что-то зацепить выше, поэтому еще раз +1 к ставить.
o67 56З 2! 45
#1136490»17-11-2010 18:04Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Защита может стать причиной перегрева жидкости ГУРа и выхода из строя рулевой рейки.
civic forever in my soul
#1136531»17-11-2010 19:35Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
да какая там проблема с уходом двигателя, защита ж не как броня у танка, она ж тонкая, прогнётся или обломается в креплениях как пить дать.

езжу без защиты, за всё время токо раз как-то въехал в яму и долбанулся пузом, потом смотрел что погнулся картер в некоторых местах, даж не знаю нужна она или нет.
#1136667»18-11-2010 00:20Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Shelby GT:Защита может стать причиной перегрева жидкости ГУРа и выхода из строя рулевой рейки.

Зачем же Вы такое пишите человеку? Ведь он может и поверить Sad. Ну нет у Civic 4D ГУРа и тем более жидкости в нём!!! На Civic 4D - электроусилитель!

Added after 4 minutes:

Luka:chief39, ну раз ВЫ советуете, тогда, да! завтра же поеду! :) спасибо большое..я согласна, что так спокойнее...просто почему подняла тему... один мужчино заронил сомнения в мою голову, что будет "савсем низко" ... вот и решила послушать других умных мужчин :))))  и, видимо, правильно сделала :)
, мужчинам можно верить :-), а иногда даже и нужно Very Happy!!! Поверьте: "савсем низко" не будет, а множество прблем Вы сможете избежать. Устанавливайте и ни о чём не переживайте.
#1136737»18-11-2010 09:41Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
CeRberuZ, по поводу chief39 ...таки да, не поленился промониторить :) так мило с его стороны...но факт остается фактом, что Мazda была выше Cіvic..ну ошиблась немного в сантиметрах :)))  а за совет спасибо, тем более от владельца такой же машины...по существу Wink не в обиду другим будет сказано.

Added after 4 minutes:

 Молодой, кончно же мужчинам нужно верить, а иногда даже можно :))))))))))) правда, спасибо за совет. Сомнения откинуты...осталось поставить и, надеюсь, забыть.

#1136791»18-11-2010 10:31Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Luka, защита картера как страховка... какбы и лишняя возня и затраты, но по факту... =)
o67 56З 2! 45
#1137316»18-11-2010 21:43Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
[quote="Молодой]
Shelby GT:Защита может стать причиной перегрева жидкости ГУРа и выхода из строя рулевой рейки.

Зачем же Вы такое пишите человеку? Ведь он может и поверить Sad. Ну нет у Civic 4D ГУРа и тем более жидкости в нём!!! На Civic 4D - электроусилитель!

Сорри, не посмотрел что речь о 4D. Тогда конечно ничего не перегреется.
civic forever in my soul
#1137321»18-11-2010 21:52Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Shelby GT, в америкосах ГУР если че, тоже 4Д
#1137683»19-11-2010 13:18Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Luka, ездил все годы включая прошлую зиму без защиты и нормально. Главное понимать возможности машины и не лезть куда не надо особенно на большой скорости. Иначе никакая защита и клиренс не помогут.

Имхо, в сивике седане 4Д для города защита только лишний нагрев создает, а если планируете на природу или другие буераки покорять, то можно и поставить.
#1137777»19-11-2010 14:50Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
tiamax:Luka, ездил все годы включая прошлую зиму без защиты и нормально. Главное понимать возможности машины и не лезть куда не надо особенно на большой скорости. Иначе никакая защита и клиренс не помогут.

Имхо, в сивике седане 4Д для города защита только лишний нагрев создает, а если планируете на природу или другие буераки покорять, то можно и поставить.

Надо было тебя тогда на жилянскю свозить :))
Ни на квадратик выше самой серединки ни разу не поднялась  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1137921»19-11-2010 17:14Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Зная дороги Киева - наверно поставил бы. А так без защиты спокойно езжу.
#1137939»19-11-2010 17:53Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Поставил защита сразу при покупке. За два года, неоднократно был рад, что она у меня есть Laughing
Стала ли она ниже, не знаю, так как без защиты не пробовал. Very Happy
И вообще, нужно предохраняться (даже по телевизору так говорят Laughing )
Воспитан в приличной семье (с)
#1138075»19-11-2010 23:42Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
я за то, чтоб машинке дишать было свободно - без защиты,
а если речи идет еще и о металлической  - точно отказать - ведь меняет она геометрию запрограмированной деформации кузова,
а по экономической части это еще и +около 100грн к счету при каждом заезде на сто за снятие\установку...
#1138568»21-11-2010 19:44Защита картера на Honda Civic нужна ли?
+0
Ставить или нет - личное дело каждого, я себе всегда ставил.
Будет ли перегрев двигателя, выяснить тяжело, т.к. произвести исследования мы не можем, но если исходить из того, что сама Хонда предлагает оригинальную металическую защиту на Сivic 4D 2006-, то можно предполагать, что перегрева не будет.
Касательно безопасности в результате серьёзного ДТП - в оригинальной защите предусмотрено "деформируемое" место в задней часли защиты, в неоригинальных - как правило - нет.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление