Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1135721»16-11-2010 20:30Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic)
+0
Через 2-3 минуты после глушения двигателя под капотом в моторном отсеке появляется шипяще-булькающий звук, как будто что-то где-то стравливается. Жидкость, а не воздух. На полу никаких подтеканий и луж не наблюдаю. Что это может быть?

#1135768»16-11-2010 21:40Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic)
+0
Попробуй за несколько минут до глушения двигателя выключить кондиционер. Если после этого звук исчезнет, то это был звук испаряющегося и конденсирующегося охладителя (фреона) и это нормально. Если нет, тогда нужно повнимательней отнестись к вопросу - поискать конкретное место источника звука, есть ли при этом выделение пара? и т.п.
#1135889»17-11-2010 07:11Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic)
+0
Да не включал я кондиционер. Печку включал, каюсь. В любом случае, спасибо за ответ ...
Давайте думать дальше.
#1135979»17-11-2010 09:51Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic)
+0
посмотри на охлаждайку, не бурлит ли или не пенится

#1136054»17-11-2010 10:54Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic)
+0
Если система климата работает в автоматическом режиме, то включая печку климатконтроль самостоятельно может по необходимости включать кондиционер. Плюс к этому, когда ты включаешь обдув лобового стекла также обязательно включается кондиционер. Поэтому я и писал о принудительном отключении кондиционера. Обычно это кнопка а/с off. Если ты так и делал, то извини за назойливость, просто хотелось помочь.  Rolling Eyes
#1136486»17-11-2010 17:58Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic)
+0
GV:Если система климата работает в автоматическом режиме, то включая печку климатконтроль самостоятельно может по необходимости включать кондиционер. Плюс к этому, когда ты включаешь обдув лобового стекла также обязательно включается кондиционер. Поэтому я и писал о принудительном отключении кондиционера. Обычно это кнопка а/с off. Если ты так и делал, то извини за назойливость, просто хотелось помочь.  Rolling Eyes

Какая назойливость, спасибо за ответ. Я всегда включаю АС off, когда включаю обдув. Так что, это не то. Сегодня утром обратил внимание, что машину я вчера заглушил с включенным обдувом. Если глушить без обдува, то такого звука нет.
Думы продолжаются.

Added after 2 minutes:

Sashka:посмотри на охлаждайку, не бурлит ли или не пенится

В расширительном бачке у меня что-то заметить - надо бампер снимать. А крышку радиатора я решил не трогать. Вдруг потом назад не смогу закрутить ...

#1136561»17-11-2010 20:51Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic)
+0
Послесловие:
Ты пишешь - Если глушить без обдува, то такого звука нет.
Повторю - "Плюс к этому, когда ты включаешь обдув лобового стекла также обязательно!!! включается кондиционер."
Даже если на момент включения обдува кондиционер был выключен.
#1136670»18-11-2010 00:38Странный звук под капотом после глушения двигателя 1,8 FR-V (Civic)
+0
Нет, не полный обдув отдельной кнопкой, а режим обдува стекла и ног. Я знаю, что принудительно включается кондиционер на обдув лобовухи. Но и в этом случае его можно отключить. Завтра проверю на другом режиме.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика