Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1133893»12-11-2010 16:36Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
Какие возникнут или могут возникнуть "негативы" у компании, давшей письмо в вуз о готовности трудоустроить конкретно указанного выпускника этого вуза, который учился на бюджетной форме?
Напр. обязана ли компании брать на работу этого выпускника, если сразу после получения диплома ни у "специалиста", ни у работодателя нет больше желания, так сказать, сотрудничать?
ВАЖНОЕ! Не предъявит ли потом вуз (или кто-то еще) счет - типа получили специалиста, обученного за счет государства, то будьте добры возместите государству эти расходы?

#1133906»12-11-2010 16:45Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
$ergio, вуз случайно не авиационный (НАУ)?? я когда заканчивал его,с нас тоже требовали)) это письмо...
а потом ректор заявляет -у нас трудоустройство 98%)))
думаю что это письмо ни к чему не пришьешь - вы не делали ж заказ на этого студента и никаких договоров не подписывали Wink
#1133913»12-11-2010 16:50Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
V, Вэ, это видать особенность всех авиационных :) в ХАИ таже фикня была :)
$ergio, чисто гипотетически, им это все для галочки и абсолютно пох кто где работает. письмо есць с гос предприятия, значит гут. письма нет - будем "пытаться" сйопывать гроши за обучение с выпускника. Rolling Eyes у меня письмо не требовали, спросили работаешь или "трудоустраивать" - сказал, что конечно работаю :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1133934»12-11-2010 17:05Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
Извините за офф, но я тоже НАУ (вернее, тогда ещё КИИГА заканчивал  Cool)
Дык тут сплошной "Аэрофлот" собрался!   Laughing
#1133940»12-11-2010 17:12Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
OLANDESE:Извините за офф, но я тоже НАУ (вернее, тогда ещё КИИГА заканчивал  Cool)
Дык тут сплошной "Аэрофлот" собрался!   Laughing

гыыыы, я тоже (в данный момент на 6м курсе, но на ИЗДН)
Сержио, есть в управлении там человечек, могу узнать по этой теме....дай если интересно в лс вводные,поспрашаю....хотя он больше по заочному отд. но малоли Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1133955»12-11-2010 17:36Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
В КПИ, в понедельник должен сдать такой же подписаный договор на кафедре Very Happy
#1133957»12-11-2010 17:37Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
V:$ergio, вуз случайно не авиационный (НАУ)??

Нац. аграрный ун-т
#1133961»12-11-2010 17:50Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
никаких последствий для конторы не будет.
Письмо ВУЗу надо только для того что бы потом отчитаться о "трудоустройстве" своих выпускников. Это как дополнительный аргумент для Мин науки и образования о том, какое у них качество образования и зачем им существующая пропорция бюджет-контракт.
Такое практически повсеместно происходит.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1134003»12-11-2010 19:42Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
лично приносил такую бамажку. в конторе где брал даже не появлялся. ни у меня ни у конторы проблем на 10 лет не было.

пы.сы. чёёё? уже 10 лет? афигеть... как время то летит....
your ad can be here...
#1134096»13-11-2010 07:12Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
В бумажке просто должна быть фраза что берет выпускника на работу без выплаты стоимости обучения. Ну или в таком роде. Стандартная запись в таких договорах.
а вот на счет уволить- нужно закон о труде читать. Там вроде ограничения есть
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#1134106»13-11-2010 08:23Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
Насколько мне объясняли когда-то - вузу надо отчитаться.
И что будет дальше с трудоустроенным выпускником их вряд ли будет волновать. У них новых оболтусов и проблем с ними хватает.

Я кстати до сих пор числюсь в том месте работы, куда уходил как "молодой специалист после института".
#1134125»13-11-2010 09:58Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
mpa, +1, то же самое было. Справку брал у отца. Работаю походу там же )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1134785»15-11-2010 12:29Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
такая ж хрень в КМУГА (НАУ) была, еще и на магистратуре благотворительные взносы за учебу практиковали :)
Авиаторам физкульт привет!  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1135015»15-11-2010 18:56Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
если мне не изменяет память, то бюджетник всё еще обязан Государству за своё бесплатное обучение, как это было в совке. И ВУЗ ОБЯЗАН распределить и трудоустроить бюджетника!!! Для того, чтоб снять с себя этот ненужный геммор, ВУЗ требует письмо, мол ты остаешься в Киеве (например) там-то на той-то должности и совсем не хочешь ехать (опять же, например) в г. Мухосранск на авиаремонтную базу правых шасси ТУ-157.
Типа такого.
Jedem das Seine
#1135192»16-11-2010 08:58Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
и если мне не изменяет память, то бюджетник,  исходя из нужды в вышеуказанной справке, должен отработать в госконторе 5 лет. а потом уже искать работу по своему умению и желанию так сказать

Laughing
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1135219»16-11-2010 09:40Трудоустройство свежеиспеченного выпускника вуза - бюджетника
+0
Сам бюджетник. Тоже отправляли в школу вышеуказанного города Мухосранска учителем информатики или экономики, не помню уже. Для того чтобы избежать назначения, необходимо было принести на бланке компании письмо от госпредприятия о том, что им нужен специалист указанной квалификации. Я принес письмо ДАХК "з-д имени Артема" о том, что они ждут меня, как экономиста предприятия. После того как принес письмо больше никаких вопросов не возникало никогда, после получения диплома. Письмо отдал декану в руки.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.

Форум : HONDA Теревені