Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1130751»08-11-2010 08:46Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Вышел концерт на блюрее:



Концерт конечно радует.
Но вот чего хотел спросить у общественности.

Заявлено что это ни много ни мало "большая четвёрка треш-металла". Более того, типа это так всегда было. ( А где был я в то время....интересно)
Вот Вы мне скажите.... ну то что всех четверых именно как "треш-металл" можно скормить разве что современным эмочкам, то чёрт с ним, ладно уж. Но....только мне кажется что одно название, притом изображённое на картинке самым большим - выпадает из логического ряда?

Как сказали в Мановаре: "I'm sorry, I don't listen to country music."(c)

Я видно проспал в подростковом возрасте тот момент...и теперь каждый раз натыкаясь на такое, не могу никак понять - почему Металлика считается пипец какой треш-хеви-метал группой. Не понимаю...
#1130756»08-11-2010 08:57Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Vad El', я бы и Мегадез выкинул отсюда нах:) Чи не трэшеры:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1130757»08-11-2010 09:00Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
И ещё. В последней "хэви-металл" видеоигре Brutal Legend (которая уж точно без сомнения крута и хэвиметаллична Wink )....к ней есть саундтрек. Официальный "малый", и большой. Большой, это ВСЕ темы использованные в игре, включая темы для проигрывателя в машине главного героя. Так вот. Там, ёпрст, 108 (сто восемь!) тем отборного металла. Кого там только нет.... слезы наворачиваются от ностальгии. Оззи лично курировал игру. Персонажи в игре, мягко говоря, узнаваемы.
Так вот я к чему. Из "большой четвёрки треш-металла" там присутствуют ТРОЕ. И угадайте кого нет.
А Ларс....персонаж в котором Ларса даже угадывать не надо, страдает манией величия, над ним откровенно стебутся...
#1130758»08-11-2010 09:02Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Vad El', Жирная датская свинья?:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1130765»08-11-2010 09:09Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
по мне так kill'em all и and justice for all вполне себе melodic trash ))
да и death magnetic мне не сильно понравился из-за "трешевости"...
вобщем, они на разогреве будут  Laughing
#1130769»08-11-2010 09:11Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Engine:Vad El', я бы и Мегадез выкинул отсюда нах:) Чи не трэшеры:)


Понимаешь, я просто "не умею сказать по-русски"...
мне всегда казалось, что Металлика (не, то что музыка качественная и хорошая, и респект и всё такое - это без вопросов, я не хочу обидеть в этом плане Металлику! Совсем нет)
что Металлика это...мля...ну как сказать... ну типа журнала "Хакер" :) Выполняет успешно две функции. Собирает бабло и оттягивает подростков от "плохих дядей". Ну типа "вот вам крутой треш-металл, нафига Вам другое, то всё фигня". И под этим соусом подаётся более-менее "форматный" саунд, не так сильно беспокоящий Систему. А заодно охватывающий бОльшее количество толпы с которой можно качать бабло.

Ну грубо говоря, это как R'n'B-мальчики, которые телепродюсерам много приятнее чем, скажем, социальный Public Enemy.

Ну вот Хэтфилд. Сколько помню его рожу, я всегда путал с парнями из UB40. Понимаешь о чём я? Мамы могут не волноваться, такого мальчика без проблем пустят в колледж. Это же не раз#%##кая рожа Винса из Мотли Крю :) И уж точно не Милле Петроцца.

#1130777»08-11-2010 09:16Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Если металлика треш то только первые альбомы 1980ых...
#1130778»08-11-2010 09:16Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Vad El', ты еще оффспринг вспомни:))))

А Энтрекс совместно в Пабликами в 91 - это было круто!:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1130779»08-11-2010 09:22Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Vad El':
Engine:Vad El', я бы и Мегадез выкинул отсюда нах:) Чи не трэшеры:)


что Металлика это...мля...ну как сказать... ну типа журнала "Хакер" :) Выполняет успешно две функции. Собирает бабло и оттягивает подростков от "плохих дядей".

не скрою, у самого такие мысли появляются...
наверное это изза продвинутого маркетинга, ребята действительно пришли зарабатывать бабло в музыку..
и получается это у них хорошо...

Added after 2 minutes:

из всего этого перечня Слейер еще я бы назвал трешовой музыкой, остальное - популярный хеви металл)))

Added after 1 minutes:

Engine:Vad El', Жирная датская свинья?:)))))

идите в жопу, пионеры(с), он один из лучших барабанщиков))) ну любит потрындеть, хуле
не было б его игры, не было б металлики Wink
#1130784»08-11-2010 09:26Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Engine:Vad El', Жирная датская свинья?:)))))


:)

Ну хотя бы когда в начале начинают говорить о "Ларсе", активно создаётся впечатление что понятно какой "Ларс".
А потом оказывается что это скорее Lars Szoke :)

Да бог с ними, с персонажами. Отсутствие Металлики в сборнике "металла" размером более 100 тем...
Или это вылезла опять "проблема с копирайтами", которая тоже для мена всегда Металлику отличала от остальных. И Оззи просто не стал связываться, выкинув их из саундтрека. Просто какой-то оплот копирайтеров звукозаписывающих компаний. Бабло побеждает, это понятно. Но нельзя же корчить из себя таких вот оторванных "металлюг" при это кидаясь в суд каждый раз как кто-то насвистел тему из Черного Альбома.

Мы с тобой только несколько дней назад вспоминали нестыковку в SuperNaturals, помнишь? А сколько их было....в первых рядах на бой с интернет-раздачами вышли не Бритни Спирс или ещё какая попса. А Ларс из Металлики. Пфуй.

Хотя....может как раз поэтому....парням "от металла" вечно не хватает бабла. На пиво и тёлок. И я кажется знаю какого богатенького потомственного теннисиста они приглашают на концерт потусить чтобы потом он закрывал счета :)
#1130791»08-11-2010 09:30Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
А, кстати, как сейчас себя чухают Exodus и Kreator? Первые вроде тур по ЮК в этом году катают, про вторых давно уже ничего не слышал.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1130793»08-11-2010 09:30Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
V:идите в жопу, пионеры(с), он один из лучших барабанщиков))) ну любит потрындеть, хуле
не было б его игры, не было б металлики Wink


Вопрос, хорошо это или плохо...
Может быть, их место заняли бы более неформатные парни  Cool
А может и наоборот....

Как говорится, ХЗ как бы сложилась история фашистской Германии, будь у Гитлера в распоряжении музыканты класса Рамштайна :)
#1130795»08-11-2010 09:32Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
V:

Engine:Vad El', Жирная датская свинья?:)))))

идите в жопу, пионеры(с), он один из лучших барабанщиков)))


а это его, кстати, коллеги по цеху окрестили:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1130796»08-11-2010 09:32Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Engine, Kreator в турах весь :) Новый лейбл и всьо такое

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?

#1130798»08-11-2010 09:35Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
А еще совершенно забыли о Flotsam and Jetsam, откуда Ньюстед перешел в Металлику. Судя по всему его уход из Металлики с отмазкой на усталость и прочие сопли было только отмазкой, потому как чувак сейчас вполне успешно рубит в андеграунде:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1130800»08-11-2010 09:37Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Engine:А, кстати, как сейчас себя чухают Exodus и Kreator? Первые вроде тур по ЮК в этом году катают, про вторых давно уже ничего не слышал.

Кретатор себя уже кажись и не чухает, я думал они сдохли...
Very Happy
#1130802»08-11-2010 09:37Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Vad El', Не знаю что там насчет общего мнения но но я это смотрю каждый день, и каждый день с улыбкой и радостью. И пусть зарабатывают. Very Happy


Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1130803»08-11-2010 09:39Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Engine:
V:

Engine:Vad El', Жирная датская свинья?:)))))

идите в жопу, пионеры(с), он один из лучших барабанщиков)))


а это его, кстати, коллеги по цеху окрестили:)))))

ну первое что я услышал в 14 лет это барабанное начало Hit the Lights :)))
Металлика это музыка детства чтоль)))
#1130810»08-11-2010 09:46Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Ух, а еще вспоминаю Иксайтер:) Быстрые ребята были:) Не говоря уже о брутальных "Сепультуре" и "Смерти на пальме":))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1130814»08-11-2010 09:49Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
nepg, да я не против заработков...
ну вот этот ролик. ОЧень показательно для того что мну хотело выразить.
Металлика - отличный вариант для той толпы. Ларс успешно оттягивает из треша и спида в сторону как тут уже сказали - melodic. Нет?
И это работает... выглядит круто, но не работает как "тру метал". Не знаю...Металлика (ну ладно, не говорим о самых ранних 80х, говорим о том что Металлика представляет собой для 99% всех кто её слушал и слушает сейчас) ну как это сказать..... то что я бы назвал трешем и спид-металлом, оно впрыскивает адреналина столько, что из ушей начинает дым валить. Зачастую это агрессия, взгляд начинает рыскать в поисках куда бы выплеснуть. НО! Это и отпугивает "обывателя". Мама не одобрит. Девушку из приличной семьи на такой концерт не поведёшь.
А Металлика, под созданным медийным образом треш-металлюг, очень даже melodic. Можно, и даже приятно, слушать пивом на диване. И на толпу в ролике посмотри. Эти люди завтра в том же виде и с тем же энтузиазмом пойдут на Тимберлейка :) Нормально пойдут, нормальные люди...
никто не будет как когда мы....ну было дело....развели костёр из стульев, посреди донецкого дворца спорта "Дружба"... хотя это и не был концерт треш-металла, но думаю понятно о чём я

#1130816»08-11-2010 09:51Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Engine, смерть на пальме -Napalm Death?  Laughing
Laughing
я недавно нашел в закромах тумбочек пару альбомов Fear Factory, еще на кассетах... но это уже немного другая музыка)))
чертовски приятно найти истарый плеер Сони Волкмен,купить батарейки, напялить наушники и побалдеть)))

Added after 1 minutes:

 Vad El', короче ясно, Металлика гавно, зачем доказывать?:)))
#1130818»08-11-2010 09:51Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Vad El':
никто не будет как когда мы....ну было дело....развели костёр из стульев, посреди донецкого дворца спорта "Дружба"... хотя это и не был концерт треш-металла, но думаю понятно о чём я


хы:)) это на коррозии, чтоль?:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1130819»08-11-2010 09:51Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Engine:Ух, а еще вспоминаю Иксайтер:) Быстрые ребята были:) Не говоря уже о брутальных "Сепультуре" и "Смерти на пальме":))))


Сепультура даааааа..... было время, спасала она меня сильно. Притом, буду честным, я треш и спид-металл в принципе не очень люблю. Так чтобы часто и регулярно слушать. Но Сепультура в машине была всегда. Когда двое суток не спал, а надо ехать....никакая ментоловая жвачка не спасает. Какая Металлика....уснёшь сразу за рулём. А вот Сепультуру погромче, и едешь. Притом, сцуко, БЫСТРО едешь шо кролик-гонщик :)
#1130820»08-11-2010 09:52Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
V:Engine, смерть на пальме -Napalm Death?  Laughing
Laughing


я-я:) именно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1130821»08-11-2010 09:53Любителям ХэвиМетала тема на понедельнег
+0
Engine:хы:)) это на коррозии, чтоль?:))))


если скажу, будешь смеяться. Это вообще не металл был, каюсь. Вопрос не в металле, вопрос в людях :)

Форум : HONDA Теревені