Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по машинке в кредит. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1130700»07-11-2010 22:04Вопрос по машинке в кредит.
+0
Всем привет.
Ребята, помогите разобраться в ситуации как правильно поступить.
Собираюсь оформлять машинку в кредит. Машину буду брать на следующей неделе. А через неделю спустя в паспорте появится штампик о браке, что ведет за собой смену фамилии, смену паспорта и прописки. Какие мои дальнейшие действия после смены паспорта, нужно ли перезаключать договор с банком, менять техпаспорт??? Много ли волокиты с этим? Или проще подождать штампа в паспорте, поменять все документы и потом уже брать машинку??? А ждать долго нет сил, оч хочется машинку поскорее... Embarassed
Просветите, как лучше поступить и если брать машинку сейчас, мои действия в дальнейшем после штампа в паспорте.
#1130753»08-11-2010 08:46Вопрос по машинке в кредит.
+0
Юльчитай, Жена брата начала процедуру замены и оставила всё как есть, пока не придёт момент продавать авто (кредитное).
#1130759»08-11-2010 09:02Вопрос по машинке в кредит.
+0
Правила регистрации прямо предусматривают замену тех паспорта и прав в таких ситуациях, кроме этого в данной цепочке присутствуют банк и СК, а эти конторы очень не любят разночтений в документах. Те, если кредит и КАСКО оформлены на Петрову, которая сейчас уже Сидорова и документов, договоров не поменяла, то может вылиться в конфликты.
В то же время оформлять нвсе на одну фамилию и потом все менять на другую это и время и деньги, поэтому разумней подождать и оформить все на новую фамилию.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1130876»08-11-2010 10:28Вопрос по машинке в кредит.
+0
Согласна с Просто! Я эти круги ада уже прошла. Для чего делать, чтоб потом через месяц переделывать? В договора страховки и кредитный нужно будет вносить изменения. Но только после того, как получите новый паспорт (а это может затянуться!). С док-ми на машину тоже побегать нужно, считайте новая постановка на учет. Волокиты много. Оно Вам нужно?
Мой совет - однозначно ждать штампа, а после всё делать!  Very Happy
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1130922»08-11-2010 11:06Вопрос по машинке в кредит.
+0
Коллеги, есть один пикантный нюанс. Если авто покупать на новую фамилию она уже общая совместная собственность супругов  Laughing
#1130932»08-11-2010 11:12Вопрос по машинке в кредит.
+0
Yeti, ну какой вы меркантильный!))) если в таком направлении думать, то лучше тогда уже брачный контракт сразу заключать))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1130939»08-11-2010 11:21Вопрос по машинке в кредит.
+0
Aniri, меркантильный? Хотите поулыбаться по этому поводу?
Буквально неделю назад отговорил человека делить при такой же ситуации квартиру. Один очень "толковый" адвокат пытался доказать, что деньги, заработанные до брака и вложенные в общую совместную собственность увеличивают долю одного из супругов в имуществе. Да, по закону такое допускается, но по человечески...

Юльчитай, после заключения брака банк попросит документы Вашего мужа. Также нужны будут для его подписи в договоре поручительства, согласие на передачу машины в залог и т.д. Проще говоря - Вам снова нужно будет проходить кредитный комитет, но уже двоем.

Еще советую при покупке покупать авто на двоих супругов. Тогда в МРЕО укажут двоих собственников. Вам не нужно будет составлять доверенность для мужа, получать временный регистрационный талон.
Как все знают, право управления в свидетельство о госрегистрации ТС уже не вписывают.
#1130958»08-11-2010 11:34Вопрос по машинке в кредит.
+0
Yeti, Вписывают сейчас уже право управления в техпаспорт,не могу сказать когда и каким указом отменили предыдущую директиву - но факт.
067 355 6 777
#1130972»08-11-2010 11:51Вопрос по машинке в кредит.
+0
Я не думаю по поводу общее это будет имущество или нет...  Потому что он и так в данный момент выступает моим поручителем и будет погашать этот кредит... Rolling Eyes
Просто как представлю, пока поменяю доки, а паспорт меняется месяц, совсем грустно становится... Оч уж хочется поскорее свою ласточку забрать. Но не хочется законы нарушать, все хочется по уму сделать.
Yeti, а как это покупать на двоих? В банке договор заключается же на одного? Не сталкивалась с таким никогда...
Доктор, а как же у жены брата вопросы страховки решаются, например, когда проходит год и машину нужно снова страховать, а в паспорте и документах на машину разные фамилии. И как на эту ситуацию смотрит банк? Или их не ставили в известность что изменена фамилия?
Может возможно в банке не перезаключать договор, а просто сделать приложение №1, например, о том что изменена фамилия и т.д.
И вообще, что влечет за собой то, если, не дай Боже, ДТП. Паспорт то на новую фамилию, а все остальные доки на старую? Что грозит?
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1130980»08-11-2010 11:57Вопрос по машинке в кредит.
+0
Юльчитай, я несколько месяцев ездила по старой фамилии в правах и техпаспорте. Просто возила с собой копию свидетельства о браке. И все вопросы снимались сразу.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1130998»08-11-2010 12:07Вопрос по машинке в кредит.
+0
Angelino:Юльчитай, я несколько месяцев ездила по старой фамилии в правах и техпаспорте. Просто возила с собой копию свидетельства о браке. И все вопросы снимались сразу.


Я понимаю. У меня так кума ездит. Хотя нигде не указано что так разрешено делать... Меня больше волнует как с банком этот вопрос решить как можно проще и безболезненней, если я все же не дождусь смены доков. Мои дальнейшие действия?
#1131009»08-11-2010 12:13Вопрос по машинке в кредит.
+0
Юльчитай, в банке можно подписать доп.соглашение о смене фамилии, так же как и в страховой. Это вообще не проблема!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1131010»08-11-2010 12:18Вопрос по машинке в кредит.
+0
Стас:Yeti, Вписывают сейчас уже право управления в техпаспорт,не могу сказать когда и каким указом отменили предыдущую директиву - но факт.


Не нашел такого ( Нашел только что вписывают права управления сособственника.

Added after 1 minutes:

Юльчитай: Yeti, а как это покупать на двоих?


По договору купли-продажи два покупателя и один продавец. Два продавца в справке-счете.

Added after 1 minutes:

Юльчитай: Я не думаю по поводу общее это будет имущество или нет...  Потому что он и так в данный момент выступает моим поручителем и будет погашать этот кредит... Rolling Eyes


Aniri, кто там о меркантильности говорил ?  Very Happy
#1131018»08-11-2010 12:25Вопрос по машинке в кредит.
+0
Aniri:Юльчитай, в банке можно подписать доп.соглашение о смене фамилии, так же как и в страховой. Это вообще не проблема!


Вот это мне и хотелось услышать! То есть не такая уж и проблема будет, если оформлю на девичью фамилию. Спасибки!  :)

Юльчитай: Я не думаю по поводу общее это будет имущество или нет...  Потому что он и так в данный момент выступает моим поручителем и будет погашать этот кредит... Rolling Eyes


Aniri, кто там о меркантильности говорил ?  Very Happy[/quote]

Ты о чем??? У нас все общее.... Very Happy
#1131020»08-11-2010 12:25Вопрос по машинке в кредит.
+0
Yeti, да уж... забираю свои слова назад)))
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1131021»08-11-2010 12:27Вопрос по машинке в кредит.
+0
Ладно, думаю что все же оформлю поскорее, не дожидаясь месяц пока паспорт поменяю, раз уж не так страшен черт, как его рисуют... Все спасибки!  :)
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1131024»08-11-2010 12:32Вопрос по машинке в кредит.
+0
Юльчитай:Ладно, думаю что все же оформлю поскорее, не дожидаясь месяц пока паспорт поменяю, раз уж не так страшен черт, как его рисуют... Все спасибки!  :)


неужели действительно 3-4 дня на авто готова променять на последующую беготню за сменой документов и т.д.?
Понимаю, желание ЕХАТЬ взяло верх ))

Added after 30 seconds:

 Aniri, не переймаймося  ноготок  ПЫХ
#1131031»08-11-2010 12:37Вопрос по машинке в кредит.
+0
Yeti, паспорт - минимум месяц ждать, а то и больше, как повезет или как договоришься))) Только после смены паспорта можно будет делать всё остальное. так что там не 3-4 дня..
З.Ы. не читал "узагальнення судової практики розгляду цивільних справ(2009-2010)"? Там по 65 СК и поручительству очень интересно написано.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1131051»08-11-2010 12:51Вопрос по машинке в кредит.
+0
Aniri дело говорит, это не 3-4 дня. Паспорт меняется официально месяц. А еще, как у нас обычно бывает, не будет бланков, или еще чего. В общем, если бы это были 3-4 дня, и даже неделя, не вопрос, но если речь идет о минимум месяце... да, хочется поскорее ЕХАТЬ!  Rolling Eyes
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...
#1131056»08-11-2010 12:54Вопрос по машинке в кредит.
+0
Юльчитай, ни жезла ни гвоздя!
Юльчитай, сладкого супружества!
#1131057»08-11-2010 12:56Вопрос по машинке в кредит.
+0
Yeti:Юльчитай, ни жезла ни гвоздя!
Юльчитай, сладкого супружества!


Спасибки!  Very Happy

Всем спасибо!

Форум : HONDA Право