Я забув пароль Зареєструватись

Кредитный договор: сколько можно платить? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1128960»04-11-2010 11:08Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Привет семья.

Я уже когда-то поднимал этот вопрос - компетентные люди сказали "ничего сделать уже нельзя: договор подписан, поэтому только выполнять...  Sad "

Но у меня вот опять жаба проснулась: да сколько ж можна? Дело в том, что у меня выплаты (за пользование кредитом) привязаны к курсу НБУ: чем больше курс, тем больше месячная выплата.

Вот я и хочу спросить:
1. Можно ли сейчас оспорить договор?
2. Может есть другие пути чтоб не переплачивать: там, через суд или вообще отказаться в письменной форме?
3. И что может финансовая компания мне сделать, если у меня "как-бы нет возможности платить"?
Сам договор могу выслать на "мыло".

Помогите разобраться.


И сразу еще вопрос из немного другой сферы:
Был страховой случай. Есть ГО и полное КАСКО. Страховая хочет узнать как мне платить: наличкой, предоставленный счет или по акту выполненных работ. Вопрос: будет ли страховая осматривать машину после ремонта на предмет устранения повреждений или ей пофиг?

Заранее спасибо.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1129040»04-11-2010 12:31Re: Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
SIM:
Вопрос: будет ли страховая осматривать машину после ремонта на предмет устранения повреждений или ей пофиг?


В договоре страхования обычно оговаривается момент, что при перечислении денег на СТО клиент обязан предоставить страховой акты выполненных работ. И тем более Вам нужны будут акты выполненных работ, если Вы самостоятельно оплачивали ремонт и хотите вернуть потраченные деньги.
По моему опыт страхования (4 года) осмотр машины после ремонта не производился. Но опять же этот момент для каждой страховой индивидуален. Могут потребовать вернуть детали, которые были заменены.
Опять же, если при следующем страховом случае Вы обратитесь со схожими повреждениями в страховую, Вам необходимо будет предоставить доказательства, что в прошлый раз они были устранены.

Все немного проще при выдаче денег на руки. Обычно применяются усредненные коэффициенты и сума страховой выплаты оказывается меньше, чем счет официального СТО. Поэтому в этом случае о Вас обычно забывают после выдачи денег... Если Вы, конечно, не обратитесь в страховую снова с похожими повреждениями   Very Happy

И еще один момент, если у вас страховая машина, то вариант страховой выплаты за Вас выбирает Ваш банк.
I'm not a victim of clich?...
#1129055»04-11-2010 12:52Re: Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Antina:
По моему опыт страхования (4 года) осмотр машины после ремонта не производился. Но опять же этот момент для каждой страховой индивидуален. Могут потребовать вернуть детали, которые были заменены.

А мою осматривали. Детали никто не требовал, но осмотр осмотром.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1129062»04-11-2010 12:59Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
SIM,  Antina дело говорит.
По вопросу как Вам платить. Вариант оплаты должен быть в договоре КАСКО. В большинстве случаев его определяет страховая. Критерии ее выбора в договоре отсутствуют Исключения из этих правил крайне редки.
Странно, что Вас спрашивают. Обычно берут минимальный счет (калькуляцию, экспертизу, аудатекс), отнимают износ, НДС и т.д. и выплачивают на руки.
Еще довольно распространеный способ - оплачивают ремонт на своей СТО. Тогда деньги перечисляются на станцию по ее счету.
#1129643»05-11-2010 11:05Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
SIM, Относительно Ваших вопросов, ввиду не совсем полной информации, которую Вы предоставили:

1. Можно попробовать, но сомневаюсь что это даст положительный результат.
2.Нет, таких путей нет, вопрос уже обсуждался в этом разделе. Вернее шансы есть, но они стремятся к нолю, особенно если банк системный.
3. Произвести отчуждение залога и иного имущества, если это предусмотренно договором. То что арестуют предмет залога и потом по решению суда продадут - факт.

Если ситуация и в правду "жаба проснулась", обратитесь в банк с прошением о реструктуризации кредита из валюты в гривну или отсрочки в платежах, но реально много не выиграите, скорее переплатите.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1129852»05-11-2010 13:50Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
SIM, счет с СТО и туда платить, но тут решает Выгодоприобретатель по договору страхования, захочешь кого-то наипать, выйдет дороже

Если давит жаба, нужно больше зарабатывать, выход один.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1129898»05-11-2010 14:31Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Извините, за оффтоп, но не могу не отметить.

Crazy_Guy:
Если давит жаба, нужно больше зарабатывать, выход один.


Какие же все-таки золотые слова!!
I'm not a victim of clich?...
#1129906»05-11-2010 14:38Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
SIM, Признать договор недействительным - это сказка!
Вы когда брали кредит в валюте - Вы же сами сознательно это сделали и выбрали валюту кредитования?! К сожалению после драки кулаками не машут!
Единственное что можете попробовать, так это написать в банк письмо с просьбой пересмотреть валюту кредитования по таким то причинам...Возможно, хотя и не факт Банк сможет пойти Вам на встречу
Если хотите потягаться с банком или не платить, всегда пожалуйста...Можете тянуть время, подавать в суды, не платить, но рано или поздно залог все равно заберут!!! Не хватит залога на покрытие тела кредита - наложат арест на имущество!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1130335»06-11-2010 07:33Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Energy_type, да брали сознательно, но валюту кредита выбирали вы. Вы, банкиры (профессионалы), сами советовали: бери в валюте, процент меньше, выгоднее. А теперь когда случилась ...опа, мы - заемщики остались одни. Так что давайте наверное господа банкиры, разруливать вместе ситуацию. Списывайте безнадежные кредиты за счет своей сверхприбыли. Может постановление Нацбанка №424 этому поможет.
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1130346»06-11-2010 09:19Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Вы, банкиры (профессионалы), сами советовали: бери в валюте, процент меньше, выгоднее

да ну? а по мне здравомыслящие люди всегда советовали только одно - бери кредиты в той валюте, в которой у тебя идёт основная часть доходов...
Ну а риски, свои риски каждый рассчитывает сам. Притом зная в какой стране живём, нужно ещё и закладывацца на то, что тут, кроме законов физики, другие законы работают слабенько и с валютой может быть любой каламбур. А то расслабили булки почти за 4 года курса 5.05 :)
#1130372»06-11-2010 10:50Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Radiance, это умными стали теперь. А мне вот друзья банкиры всучили в долларе Evil or Very Mad
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1130386»06-11-2010 11:14Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Radiance, +100! Я всегда говорил в чем основной доход в том и бери! Если берешь в валюте - у тебя должен быть запас в случае форс-мажора сразу погасить кредит!
ALEX7575, Саша, никто не виноват что тебе так посоветовали твои же друзья!!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1130391»06-11-2010 11:33Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Energy_type, Дес заметь, что они же - твои коллеги! Да все потому что никто не думал что так все обернется и будут такие последствия. Когда банки выдавали валютные кредиты рабочим, таксистам, пенсионерам никто из вас не говорил "что вы делаете , у вас же доход в гривне?" Так что давайте теперь не будем рассказывать, что все прекрасно знали, теперь всем известную аксиому "В ЧЕМ ДОХОД - В ТОМ И БЕРИ ЗАЙМ" Evil or Very Mad
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1131654»09-11-2010 12:20Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Спасибо за советы.

Но кредит-то гривневый. И ставку они не поднимали. Они привязали ежемесячную плату за пользование кредитом к курсу НБУ и соответсвенно ежемесячная выплата выросла. По состоянию на сегодня кредит (тело - то что бралось в банке) уже погашено, но выплачивать еще довольно долго. А если курс подскочит, то еще дольше будет.
Evil or Very Mad  Sad
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1131694»09-11-2010 13:43Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
По состоянию на сегодня кредит (тело - то что бралось в банке) уже погашено, но выплачивать еще довольно долго

если тело погашено, то что платить собсно?
Проценты начисляются с отсатка по телу, если существуют другие ежемесячные комиссии, то они тоже должны быть привязаны к Вашим регулярным платежам. Если нет тела, нет процентов на него, нет комиссий - Вы уже собсно ничего не должны.
Обычно, в системных банках, устанавливают приоритеты погашения: к примеру, сначала платятся просрочки по %%, комиссиям, телу, потом начисленные %%, потом срочные комиссии, в самом конце, то что остаётся от Вашего платежа списывает тело. Когда тело обнуляется, то Вы банку уже ничего не должны :)
Хотя у Вас, возможно, какая-то совсем кривая схема погашения :)
#1132384»10-11-2010 14:42Кредитный договор: сколько можно платить?
+0
Это какой-то капец! Читаю-перечитываю кредитный договор - нихера не могу въехать что к чему  Twisted Evil  Ну сложно мне оперировать юртерминами.

Посему, подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться (и сколько эта услуга стоит нынче) чтобы кто-то толково изучил договор и "нормальными" словами пересказал его суть. Ну не верится мне, что там нет лазейки.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Форум : HONDA Финансы и Страхование