Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1128738»03-11-2010 19:55Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Виникла така ситуація, неділю назад змінив резину на зимову, стало вiдчутно, що є проблема з розвалом, вирішив заїхати на оф. станцію. Там погодились все зробити, пройшла майже година і машину повернули, заплативши 120 грн. поїхав додому. Поскільк іхав близько 500 метрів уваги не звернув шо всерівно машину тяне. На наступний день проїхавши 400 км. "нарулювався" як на старому жигулі, що робити? Як боротись з неякісною послугою?
#1128929»04-11-2010 10:38Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
так може проблема не в розвалі?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1128974»04-11-2010 11:23Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
netvalerka, +1. можливо проблема у резині?
тут, як я бачу два варіанти:
1.Перевірити розвал на іншій станції.
2.Поміняти місцями самі колеса (мені допомогло)
Воспитан в приличной семье (с)
#1128977»04-11-2010 12:44Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
а міняти як навхрест? Чи просто зліва на право? І таке питання може хто шарить в цих розвалах а задня вісь в джазі регулюється? а то я дивлюсь на роздруківку і дані показують що з ззадньою вісю ніяких операцій не проводили.

Added after 1 hours 19 minutes:

скан розвала зі станції, пробував розбиратись сам не дуже виходить
910afb097286fd60ba1d1d42027b93cd.jpg



ea8a863e50c66e4186fbf5ac99f632af.jpg


#1129057»04-11-2010 12:54Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
развал в норме. смотри на резину - если направленная или несиметричная то обязательно проверить правильность установки. у направленной - стрелки в сторону вращения, у несиметричной должно быть написано outside на внешней стороне колеса.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1129064»04-11-2010 13:02Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
резина данлоп там нет такой маркеровки, я тоже об этом думал, там только в чем разница на одной стороне есть SR на другой стороне нет, куда этой маркеровкой наружу или внутрь
#1129065»04-11-2010 13:03Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
у меня после развала на ДМИ подожрало настолько резину на обеих колесах, что я прямо к ним в приемную с тими колесами и пришел  Laughing
им ничего не докажешь, сказали что наверное я от них выехал и сразу попал в большю яму Twisted Evil соответственно сбились настройки Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1129071»04-11-2010 13:07Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Androll, я просто где то в нете нарыл что разница в кастере показывает в какую сторону будет тянуть, сделав простые арефметичиские вычесления понял что должно тянуть в левую сторону и как раз меня туда тянет и то так что 50 метров проехал и я уже на встречной полосе
#1129077»04-11-2010 13:15Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Vasylets:Androll, я просто где то в нете нарыл что разница в кастере показывает в какую сторону будет тянуть, сделав простые арефметичиские вычесления понял что должно тянуть в левую сторону и как раз меня туда тянет и то так что 50 метров проехал и я уже на встречной полосе


Кастор влияет на стабилизирующий момент и на изменение развала колес при повороте руля. Чем больше кастор, тем больше стабилизирующий эффект при вывернутых колёсах.

Из-за того, что точка контакта колеса (при положительном касторе) с поверхностью лежит несколько позади оси поворота, при отклонении колеса от прямолинейного движения возникают боковые силы, стремящиеся вернуть колесо в начальное положение.

Кроме того, если в начальный момент отклонения колес от нейтрального положения при прохождении поворота только внешнее колесо имеет необходимый отрицательный развал, то по мере увеличения отклонения колес в сторону поворота внешнее колесо приобретает ещё больший отрицательный развал, а отрицательный развал внутреннего колеса уменьшается или даже становится положительным. Таким образом, кастор благоприятно влияет на сцепление управляемых колес в поворотах.

При повороте в одну из сторон одно из колес стремится приподнять шасси, другое же само приподнимается. Таким образом, для поворота колес необходимо не только преодолеть силы трения, но и затратить некоторое количество энергии на приподнимание шасси. Благодаря этому и выше описанным боковым силам водитель может «чувствовать» автомобиль.[1]

При дефектах кузова, после ударов, этот угол обычно изменяется неодинаково. Разница между этими углами на левом и правом колёсах обычно приводит к уводу автомобиля с прямой линии даже при идеально отрегулированных остальных углах и качественной резине.


у тебя кастор одинаковый на левом и правом колесе. разница в 18' не существенна.
я бы грешил на резину, тем более что проблема появилась сразу после переобувки

Added after 2 minutes:

З.Ы. 3 градуса это норма.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1129087»04-11-2010 13:25Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Androll, так а как понять как должна стоять резина Dunlop Graspic DS-3 как ее правильно ставить где наружа а где внутреняя часть, надписи аутсайд инсайд нет, есть только SR с одной стороны а с другой нет
#1129092»04-11-2010 13:30Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Vasylets:Androll, так а как понять как должна стоять резина Dunlop Graspic DS-3 как ее правильно ставить где наружа а где внутреняя часть, надписи аутсайд инсайд нет, есть только SR с одной стороны а с другой нет


хм...   она симетрична. Т.е. пофигу...
как резина хранилась? нет ли шишек/потертостей/проколов заклееных?

самый лучший вариант перекинуть другую резину и проехатся..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1129095»04-11-2010 13:32Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
куплена неделю назад, поставил и началось вечером домкрат в руки буду перекидать, может стоить поехать и попробовать вывернуть ее наоборот
#1129099»04-11-2010 14:21Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
попробуй. потом отпишесься.

Added after 43 minutes:

ООО! совсем забыл - ты жеж наверняка давление в шинах проверил?  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1129131»04-11-2010 14:25Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Androll, за вчерашний день 8 раз на разных манометрах и в разных местах всюду показывает по кругу 2.0
#1129133»04-11-2010 14:28Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
А нужно точно 2,0? или віше? Тем более проверять нужно на холодную. Если проверяли после поездки то 2,0 теплых равно 1,9 холодных, если не 1,8. подкачай колеса.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1129135»04-11-2010 14:31Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
та пробывал в воскресение ехал 400 км качал по паспорту и как только не качал результат 0
#1129138»04-11-2010 14:35Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Vasylets, у меня тянуло машину с первого дня выезда с салона. Поехал на оф. станцию, делали развал 2 раза, не помогло. Потом просто поменяли местами колёса и стало нормально.
После переобувки на зиму, начало опять тянуть, поменял местами передние колёса - стало нормально (это в прошлом году).
В этом поменяли рулевую рейку, сделали развал - опять вправо начало тянуть. Вот переобулся на зиму, вроде как немного тянет (а может мерещится уже) Laughing  но всё-равно ещё раз попробую поменять местами колёса Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1129142»04-11-2010 14:40Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Vasylets:Androll, за вчерашний день 8 раз на разных манометрах и в разных местах всюду показывает по кругу 2.0

та меня вообще прикалывают манометры на шиномонтажах с пределом эдак 16 атмо. не ну непонимаю я этого
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1129342»04-11-2010 21:21Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
В процесі проводження операції з перекиданням коліс місцями виникла одна велика проблема, на лівому колесі при відкручуванні його відлетіла гайка разм з куском шпилькі, великих навантажень при цьому не виконував, розкажіть будь-ласка як дістати шпильку з ступеці чи де вона там кріпиться?

Added after 21 minutes:

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=9247&st=0 инстркцию нашел думаю лучше не лезть туда, как далеко можно уехать на трьох шпильках на колесе

Added after 41 seconds:

Vasylets:В процесі проводження операції з перекиданням коліс місцями виникла одна велика проблема, на лівому колесі при відкручуванні його відлетіла гайка разм з куском шпилькі, великих навантажень при цьому не виконував, розкажіть будь-ласка як дістати шпильку з ступеці чи де вона там кріпиться?

Added after 21 minutes:

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=9247&st=0 инстркцию нашел думаю лучше не лезть туда, как далеко можно уехать на трьох шпильках на колесе
 Twisted Evil  Evil or Very Mad  Sad  Sad

Added after 1 hours 53 minutes:

Шукаючи  рiшеня проблеми бачив два рiшення 1. Це так як написано на форумi фiта, 2. Це зняти захист заду тормозного диска. Яким шляхом iти першим чи другим, нажаль до найближчоi оф. ст 100 км страшнувато iхати на 3 шпильках якi можливi варiанти рiшення?
#1129388»04-11-2010 21:38Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
я месяц катался на 3-х шпильках. гланое не зажигать и не попадать в крупные ямы.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1131594»09-11-2010 11:06Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Питаня такого характеру. Чи доцільно змажчувати шпильки кріплення коліс? Шукав неті одні пишуть треба інші пишуть не бажано, що ви думаєте з цього приводу?

Marshall (1)
#1131613»09-11-2010 11:21Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Vasylets, я б не змащував. Гайки погубиш. У мене гайки (да, гайки під лиття) з дисками ВСМПО взагалі не дружать: приходиться дуже туго закручувати, бо 3 гайки зпершу згубив Rolling Eyes  Якби ще й змащував, то і 10 км не проїхав би.
#1131668»09-11-2010 12:51Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
А у меня абсолютно все смазаны нигролом!  Laughing
зато открутить смогу всегда! диски тоже ВСМПО - затягиваю нормально, ни разу ни одна гайка даже не ослабла!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1131685»09-11-2010 13:19Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
По поводу уведения авто в сторону - была такая же фигня на 100% правильном развале и отбалансированной резине. Решилась путем замены правого колеса на левое (были ненаправленные).
По поводу шпилек. Когда устанавливали "разварки" одну шпильку сорвали. Купил на разборке, при мне замена заняла 10 минут и по-моему 20 грн (мастер свой, знакомый).
Катался на 3 шпильках дня 3 и километров 300 накатал. Ничего страшного нет в этом.
Козацькому роду нема переводу
#1131744»09-11-2010 15:00Невiрно зроблений розвал, як боротись з оф. станцiєю
+0
Проблема была ришена следующем образом замена шпильки с покупкой всех росходников на ДМИ и роботой у месного мастера обощлась в 95 грн, отдельное спасиба Трахиму за подказку, заменив шпильку и перекинув кольоса как советовали решили проблему на 95% процентов чуть чуть ведет но не сильно в туже сторону думаю заехать на розвал и поправить, но все таки я думаю что на увод влево был из-за плохо прикрученого колеса, спасиба всем отозвавшимся

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы