Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1126033»28-10-2010 16:35читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
сначала думал запостить в ЖОПА-у, но подумал, что должного эффекта так не принесет :))

Ни один банкет в Харькове без СЭС теперь не обойдется

Все свадьбы и банкеты в Харькове теперь должны быть заранее согласованы с санстанцией.

Соответствующее распоряжение сегодня подпишет главный санитарный врач города Ирина Зубкова.
По ее словам, руководители всех заведений общепита должны будут как минимум за 1 день извещать СЭС о массовом мероприятии: празднование дня рождения, свадьбы и при любых других предварительных заказах. Тогда специалисты приедут и проверят качество продуктов, из которых планируется готовить блюда для посетителей.
Если вдруг выяснится, что мероприятие проходили без ведома санслужбы, руководителю кафе грозит штраф. Массовыми мероприятиями Зубкова считает любые предварительные заказы на 10 и больше человек.
Она понимает что рестораны и кафе будут скрывать информацию о заказах, но доказать их нарушение возможно.
Ирина Зубкова, главный санитарный врач города Харьков: «Ведь не может же свадьба внезапно прийти и занять место. Если 20-25 человек что-то празднуют, они явно договаривались заранее, а значит мы должны были знать».
Сколько будет действовать распоряжение, руководство СЭС не решило. Если в Харькове не будет роста кишечных заболеваний, через месяц-два требование отменят.
Причиной таких мер стало отравление 28-ми человек в кафе «Анжелика». Посетители заведения обратились в больницу с симптомами отравления. Позже в их организме обнаружили бактерии сальмонеллы.

Авторы: Полина Мирер, Анатолий Мажора
Редактор: Анатолий Мажора

Адрес новости: http://www.mediaport.ua/news/city/74193/


Added after 2 minutes:

еманарод :) вот сестренке 24го декабря 5 лет будет, как раз кабачек хотели полюбившийся снять :) и шо, они согласовывать поедут?! ржунимагу Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

upd: вот собрались на хондовке, и решили поехать в тепло, в то же шато :) а вот Шато оштрафуют, ибо им то позвонили за 2 часа и место забронировали :)))))))))))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1126038»28-10-2010 16:40читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
давно пора!!!
и пожарников пригласить с пожаркой на случай если пьяные курить будете или будете салюты пускать по гостям
скорую если кому то станет плохо от выпитого
и сержанта Полищука с собакой пригласить на случай драки
#1126047»28-10-2010 16:47читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
V:давно пора!!!
и пожарников пригласить с пожаркой на случай если пьяные курить будете или будете салюты пускать по гостям
скорую если кому то станет плохо от выпитого
и сержанта Полищука с собакой пригласить на случай драки

и всех заранее согласовать!! :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1126052»28-10-2010 16:51читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
spud:
V:давно пора!!!
и пожарников пригласить с пожаркой на случай если пьяные курить будете или будете салюты пускать по гостям
скорую если кому то станет плохо от выпитого
и сержанта Полищука с собакой пригласить на случай драки

и всех заранее согласовать!! :))

ага, звонишь участковму Полищуку с предложением поприсутствовать на торжественном мероприятии а он тебе - извините, с вами говорит сержант Автоответчик, Полищука нет, сёдня с Мухтаром идут на поминальный обед. Авось дебоширить будут..
#1126057»28-10-2010 16:55читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
а мне интересно КАК именно СЭС будет проверять продукты? приедут, все понадкусюют? или возьмут на бак-посев (2 недели тест длится) Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1126059»28-10-2010 17:01читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
ждем sps с коментами  Cool

Added after 4 minutes:

Androll:а мне интересно КАК именно СЭС будет проверять продукты? приедут, все понадкусюют? или возьмут на бак-посев (2 недели тест длится) Very Happy

не они первые пробуют а потом два часа джемс если ок то ок
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1126064»28-10-2010 17:06читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
А что если у меня заказ на 9 человек, у брата заказ на 9 человек, у свидетеля на 9, у свидетельницы на 9 = всего на 36? Юридических оснований для наложения штрафа нет, но свадьба сыграна.

P.S. Хотелось бы видеть текст постановления (как документ).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1126069»28-10-2010 17:09читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
ну это не новь, за час перед свадьбой приходят и начинают "проверять"! Гости стоят, к столу не пускают.., Взвешивают, смотрят закладку, по карточкам, ...
На вопрос, а можно побыстрее? Отвечают, плати энную сумму мы и уйдём!А найти нарушение.. нет проблемы!
Укроамериканец  
#1126072»28-10-2010 17:11читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
KhersonType-S:ну это не новь, за час перед свадьбой приходят и начинают "проверять"! Гости стоят, к столу не пускают.., Взвешивают, смотрят закладку, по карточкам, ...
На вопрос, а можно побыстрее? Отвечают, плати энную сумму мы и уйдём!А найти нарушение.. нет проблемы!


вот тебе и повод для драки! какая ж свадьба без драки! Заодно и милиция в будет охвачена!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1126073»28-10-2010 17:15читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
Интересно, сотрудники СЭс не повыздыхают от обжорства, тестируя продукты? Все у нас через жопу, кроме гимороя.
#1126074»28-10-2010 17:17читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
Это ты зря, Митяй. В Харькове в кафехе 22 человека отравилось недавно. Скорей всего обяжут кафе информировать о банкетах и будут брать пробы хавчика.
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#1126075»28-10-2010 17:18читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
У нас в стране решили кардинально подходить ко всем ЧП!
ДТП на переезде - убрать переезды.
Траванулась толпа - сантанции на все заведения и мероприятия.

Интересно, что будет дальше?  Laughing Когда ж начнутся массовые расстрелы?
#1126078»28-10-2010 17:24читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
теперь я понял! для постройки общественных туалетов, нужно чтобы кто-то (и не один) обос...какался. Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1126079»28-10-2010 17:25читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
*бегающий смайл с транспорантом
Cool Горбатюк, ты забыл на каком форуме и в какой стране ты находишься?
*09три*три96*5три*94*
#1126097»28-10-2010 17:43читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
xrom, осталось добится малого - что бы меньше стало отравлений.
#1126105»28-10-2010 17:51читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
Проверили б супермаркеты ...
Вот там есть где СЕСу разгулятся!
Укроамериканец  
#1126117»28-10-2010 18:05читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
KhersonType-S:Проверили б супермаркеты ...
Вот там есть где СЕСу разгулятся!

Тсссс!
А то пронюхают - дык и в супермаркете свадьбу уже не отгуляешь...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1126142»28-10-2010 18:52читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
spud, я вот тоже думал постить в "жопу", но решил оставить в донецкой ветке креатив донецких избирательных листовок. Захады :)

#1126151»28-10-2010 19:31читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
Gena-na:теперь я понял! для постройки общественных туалетов, нужно чтобы кто-то (и не один) обос...какался. Cool
 Applause
крепко жму горло,
я
#1126323»29-10-2010 09:31читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
а чего вы хотите? какая семья, такое и солнышко. О том, что в СЭЗах и прочих госструктурах и организациях працюют пережитки СССР предпенсионного\пенсионного возраста, никто не знает можно подумать? Не стыдно Вам, Товарищи, глумиться над "прошлым"? Вы не над прошлым глумитесь, Товарищи - Вы над собой глумитесь... стыд и позор... расстрелять.. Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1126330»29-10-2010 09:49читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
Скажите пожалуйста, а в Канаду сейчас на ПМЖ, очень тяжело уехать? Rolling Eyes  Embarassed
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1126333»29-10-2010 09:54читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
samorez:Скажите пожалуйста, а в Канаду сейчас на ПМЖ, очень тяжело уехать? Rolling Eyes  Embarassed


Ты думаешь там нету кишечных палочек и СЭС?  Shock

Added after 1 minutes:

Gena-na:теперь я понял! для постройки общественных туалетов, нужно чтобы кто-то (и не один) обос...какался. Cool


Может устроим флешмоб? Я ради такого, даже на хондовку приеду!  Laughing
#1126378»29-10-2010 10:52читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
Мне вот интересно, у самих работников СЭС кто-нибудь когда-нибудь проверял наличие санитарной книжки?  Laughing  А то, понимеш, придут они ко мне в чистое правильное кафе и начнут грязными руками (или того хуже с какой-нить инфекцией) продукцию лапать. Как потом доказать что это именно они занесли сюда заразу? А?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1126389»29-10-2010 11:00читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
SIM:Мне вот интересно, у самих работников СЭС кто-нибудь когда-нибудь проверял наличие санитарной книжки?


угу. притом регулярно

#1126529»29-10-2010 13:27читаю и рыдаю. от смеха :) новое постановление Харьковского горисполкома :)
+0
По теме. Рыба гниет с головы. Это как раз тот случай. Как новоиспеченный ресторатор скажу что вся эта система не работает. Если пытаться все сделать все по букве закона, разрешение вы никогда не получите. Настолько все непрозрачно, двусмысленно и коррумпировано. Нет конечно можно попытаться собрать все бумажки, но поверьте, вы потратите на это такой бюджет и сроки будут такие не подъемные что это бизнес окупиться может быть когда ваши дети пойдут в школу. Хотя к этому времени какой то умник/умница придумает что то типа как в Харькове. Будут приходить проверять банкет? Все банкеты? На это у них нет не человекоресурсов не средств. Значит это ляжет на ресторан и потом на стоимость вашего счета в нем. Маразм и идиотизм. А вот эта советская традиция все приурочивать к какой-то трагедии. Почему нельзя это делать в плановом порядке?  Вообщем Харьковский вариант изначально не рабочий, изначально коррумпированный и в итоге все ляжет на потребителя. Грустно.

С другой стороны, например в Малайзии для получения разрешение на открытие ресторана надо 20минут времени и все можно сделать по интернету. Бери и работай. А у нас - почувствуйте разницу. Вдвойне грустно. А потом они жалуются что пустой бюджет...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені