Я забув пароль Зареєструватись

HDMI разьем как розетка? RSS

HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1125966»28-10-2010 15:22HDMI разьем как розетка?
+0
Товарищи, ситуация следующая, пока идет ремонт на стене для телика сделали 2 розетки - электричество и розетку для антены.
Но я вот о чем подумал, все девайсы (декодер, двд плеер, ХВох и тд) в основном подклбчаются через HDMI вход. Так вот как вариант моэжно провести шнурок который сразу подключить к телику (папу) а маму провести в стене и вывести где то возле пола (там где будут еще розетки другие) и уже там подключать всякого рода девайсы. Получится что не будет ни одного провода от телика.
Кто-то встречал такое в реале? и есть ли смысл такое вообще делать ? ))
критика приветствуется ))
Смысл жизни в удовольствии...
#1125981»28-10-2010 15:37HDMI разьем как розетка?
+0
Slider, если телек гораздо выше всего остального с ХДМай, то смотреться будет лучше. А так - нет.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1125996»28-10-2010 15:53HDMI разьем как розетка?
+0
Slider, а если нужно будет 2 девайса подключить по HDMI? как тогда? бегать и переключать.
если есть необходимость спрятать провода, может лучше сделать кабель-канал от телека до точки где предполагается все остальное и в нужный момент протянуть в нем нужный провод?

или я что-то не так понял?
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1125997»28-10-2010 15:54HDMI разьем как розетка?
+0
У шнура АШДИМИАЙ есть ограничения по длине. Может и не хватить если начать его красиво заворачивать.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Почетный Волонтер (1)
#1125999»28-10-2010 15:56HDMI разьем как розетка?
+0
у меня в ремонте телик два раза "переезжал", потому как планы менялись.
Планировал еще к нему подтянуть DVI от компа и кабелек для звука, было бы удобно. Но сейчас вместо компа будет стоять фикус. А как показывает практика, даже если в горшок с цветком вставить провод на экране оно не появится :)
То есть...если уверен - конечно сделать. И проводов нет, и внешний вид толковый.
Но учитывай "изменение ландшафта".

На данный момент веду ремонт квартиры тещи. На входе ставлю коробку, куда со всех розеток всех комнат (антенна, телефон, локалка) свожу провода. При желании все можно коммутировать как хочешь.

А хдмай штука грамотная, я разницу почувтствовал.
#1126016»28-10-2010 16:12HDMI разьем как розетка?
+0
Вадимка, крутить ничего не надо, вмонтировать в стену 1.5м провод с одной стороны втыкнуть в телик с другой мама в которую будет втыкаца девайс какой-то... вот и все.. никаких кручений.
b2k,  вопрос лишь в 30-50см  растояния от телика до тумбочки где будет лежать приставка ноут декодер и тд. что бы провод не висел.  аналогично с розеткой 220. ее ведь делают на стене посредине где будет висеть телик, что бы шнур 220 не тянул вдоль стены вниз (где как парвило классически размещают всегда розетки)

Added after 1 minutes:

 mpa, ситуация такова что та стенка и то место едиснвтенное где может в комнате стоять телик, так что он врядли куда-то переедет, но тут же сразу становится вопрос, а может ХДМИ будет мало, ведь декодеры ( к примеру Воля) подключаются через SCART.  Значит и скарт надо проложить в стене )))
Смысл жизни в удовольствии...

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1126025»28-10-2010 16:23HDMI разьем как розетка?
+0
Slider, как мне кажеться в таком случае самым удобным будет это как я написал кабель-канал. В который можно всегда че нить впихнуть. Very Happy
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1126027»28-10-2010 16:29HDMI разьем как розетка?
+0
b2k, о чем идет речь ? кто за кабель-канал ?
где купить как выглядит как монтировать какая функциональность ? какие интерфейсы ? ))))спсб)

Added after 4 minutes:

И еще вопрос, как быть с декодером ??? у меня сейчас декодер Воля там тока скарт и тюльпаны...  переходника скарт-хдми не существует ... это калапс... с этим теликом миллион гемороя ((
Смысл жизни в удовольствии...
#1126049»28-10-2010 16:49HDMI разьем как розетка?
+0
Slider, Евгений, я практиковал прокладку в стене кабелей (и ХДМИ, и НЧ и пр.) от источника до ТВ. Это хорошо в том случае, когда точно известно необходимое количество кабелей. В итоге, пришел к выводу, что, как правильно заметил b2k, правильнее закладывать в стене кабель-канал, от места источников сигнала (стойки/тумбы с аудио/видео) до задней стенки ТВ. Конкретно я для этих целей применяю вентиляционный пластиковый короб с коленами 90град. Например, такой http://www.era-vent.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,182/category_id,15/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,1/ . В процессе ремонта/отделки стен вмонтировать его особых проблем не представляет. Зато потом Вы вольны в протягивании каких угодно кабелей:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1126054»28-10-2010 16:55HDMI разьем как розетка?
+0
а еще можно вместо короба пластикового с углами и тп вмонтировать пластиковую (или как это) гофро-трубу, через которую можно будет потом пропихнуть необходимый кабель (-и) без необходимости разборки и мозголомания "как протолкнуть кабель через поворот 90 градусов"  Cool
Живи сьогодні ;)

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1126058»28-10-2010 16:59HDMI разьем как розетка?
+0
Slider:b2k, о чем идет речь ? кто за кабель-канал ?
где купить как выглядит как монтировать какая функциональность ? какие интерфейсы ? ))))спсб)

Added after 4 minutes:

И еще вопрос, как быть с декодером ??? у меня сейчас декодер Воля там тока скарт и тюльпаны...  переходника скарт-хдми не существует ... это калапс... с этим теликом миллион гемороя ((

да нет там никаких интерфейсов. Как вариан просто в стену монтируется пластиковый короб, делается 2 отверствия( одно за телеком, второе за тумбой) в них протягиваешь нужные тебе кабеля. Если нужно потом что-то заменить, выбросить, протянуть новое, просто вынимаешь или протягиваешь. Таким образом ты получаешь шахту в стене где прячешь провода. но это если телек действительно там на вечно.
Просто если через 5 лет HDMI станет фейком, то тебе не придется ничего ломать.

Added after 3 minutes:

 Slider, если будет гофра, или прямые углы то лучше сразу туда засунуть проволочку(протяжку) что бы потом было легче протянуть кабель. Гофры есть уже с протяжкой.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1126062»28-10-2010 17:03HDMI разьем как розетка?
+0
tarsan,  Aleks_Gomel,  b2k,
товарищи, низкий поклон, спасибо за инфо.
Было принято решение проложить обыкновенную пластиковую трубу ( как для сантехники) диаметром около 6-7см. Так как на сколько мне известно самый широкий на сегодня являться разъем SCART+ некий запас. Отменная идея!!! :)
мерси еще раз =)
Смысл жизни в удовольствии...
#1126092»28-10-2010 17:40HDMI разьем как розетка?
+0
Slider,
есть еще такие девайсики
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/105614/
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1126191»28-10-2010 21:46HDMI разьем как розетка?
+0
mazy, да, вот это действительно сильное решение )))
благодарю за инфо ))
знания - сила!!!
Смысл жизни в удовольствии...
#1126824»30-10-2010 00:10HDMI разьем как розетка?
+0
есть изделие, как ты хотел изначально, но кабель канал дешевле.
Нет предела совершенству

Форум : HONDA Бытовая электрика и электроника