Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пытливые умы :)) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1125948»28-10-2010 14:49Пытливые умы :))
+0
По сабжу(если баян - прошу не казнить меня Wink ):


Всю жизнь я тщеславно мечтала, как родится у меня ребёнок, он будет задавать мне вопросы об устройстве мира, а я буду ему рассказывать всё, что знаю. И вот, уже лет пять мой мозг регулярно взрывается, потому что я не в силах ответить ни на один вопрос дочери. Единственный заданный ею естественнонаучный вопрос звучал как:
— А динозаврам вымирать было не больно?
Зато было много вопросов, вроде:
— А что такое цифра «два»?
— Что сильнее — красное или бесконечность?
— А что такое «что такое»?
Но вчера мой ребёнок задал мне вполне себе нормальный вопрос. Я чистила картошку, и она спросила:
— А почему эта картошка красная?
Я зверски обрадовалась и, не веря своему счастью — впервые в жизни могу ответить на вопрос ребёнка! Ребёнок выслушал внимательно объяснения и немедленно исправил свою оплошность уточняющим вопросом:
— А почему в мультиках красной картошки не бывает?
#1126007»28-10-2010 16:05Пытливые умы :))
+0
Чуз, ну детские "почемучки" это вообще отдельная тема)))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1126031»28-10-2010 16:28Пытливые умы :))
+0
Yashka, нужен ответ, иначе сон пропал.
хотя можно на Контрактовой олимпиаду сегодня провести Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

#1126034»28-10-2010 16:34Пытливые умы :))
+0
почему в офисе нету такого???????????
#1126103»28-10-2010 17:47Пытливые умы :))
+0
V, потому что это в моём офисе  Wink
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1126123»28-10-2010 18:17Пытливые умы :))
+0
Yashka:Хммм.. сами напросились :)  
есть примета - если листья тополя переворачиваются на ветру серебристой строной вверх, то идет похолодание. Почему?

Даю наводку - это была одна из задач на всесоюзной олимпиаде по физике, проводимой в те времена журналом "Квант" в Дубне.


Дайте подумать.
#1126212»28-10-2010 22:32Пытливые умы :))
+0
Yashka:Хммм.. сами напросились :)  
есть примета - если листья тополя переворачиваются на ветру серебристой строной вверх, то идет похолодание. Почему?

Даю наводку - это была одна из задач на всесоюзной олимпиаде по физике, проводимой в те времена журналом "Квант" в Дубне.


Есть версия - холодный фронт воздуха тяжелее, двигается у земли. При этом вытесняет тёплый воздух наверх и таким образом создает вертикальную составляющую, которая и переворачивает листья.
#1126216»28-10-2010 22:42Пытливые умы :))
+0
1. Почему вопросов больше, чем ответов?
2. Почему в тёмное время суток, когда смотришь на светодиод автосигнализации его свет почти невиден, а когда отводишь взгляд всторону, видишь боковым зрением более яркое свечение?
#1126852»30-10-2010 09:52Пытливые умы :))
+0
Yashka, а где же ответ? Неспокойно как-то...  :)
#1126929»30-10-2010 15:37Пытливые умы :))
+0
Yashka, сдаюсь. Не могу найти логического объяснения.

Конвективное движение воздушных масс - маловероятно. Должно ОЧЕНЬ сильно и очень быстро похолодать, чтобы создался мощный вертикальный поток воздуха.

А если листья переворачиваются определенной стороной До похолодания - тогда не знаю.

Added after 7 minutes:

Gena-na:Почему когда дуешь сильно, то воздух холодный, а когда медленно - то тёплый?  Cool


Сильный поток воздуха испаряет влагу с поверхности кожи, и от этого кажется что воздух холодный. Хотя при этом воздух такой же температуры как окружающая среда, или чуть теплее.

Слабый поток воздуха на выходе имеет высокую относительную влажность и не успевает смешаться с окружающим воздухом чтобы остыть и стать суше. Поэтому влага с поверхности кожи не испаряется и от него чувствуется тепло.

#1126936»30-10-2010 16:22Пытливые умы :))
+0
меня мучают эти вопросы:

зачем нужна клавиша scroll lock на клавиатуре?
для чего нужен 2х зонный климат-контроль в акко7?
почему среди простых чисел затесалось одно четное число?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1127123»31-10-2010 12:56Пытливые умы :))
+0
ole:меня мучают эти вопросы:

зачем нужна клавиша scroll lock на клавиатуре?


В Экселе работает  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1127143»31-10-2010 14:39Пытливые умы :))
+0
Почему когда "курнешь" хочется кушать и задумываться о вышенаписанных проблемах? :))))
In God we trust! The rest pay cash!
#1127153»31-10-2010 15:31Пытливые умы :))
+0
Cosmos:Почему когда "курнешь" хочется кушать и задумываться о вышенаписанных проблемах? :))))

Каннабиноиды тормозят проводимость (деятельность) блуждающего нерва (ветвь этого нерва иннервирует стенку желудка). Чувство насыщения наступает, когда пища тактильно (нажиманием) раздражает рецепторы. А если нерв блокируется, то соответственно и чувтва насыщения не наступает сколько бы вы не съели
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1127155»31-10-2010 15:44Пытливые умы :))
+0
Caballero, первая часть вопроса решена!
Теперь о второй: почему после этого хочется об этом (обо очень "интересном") писать и читать? :))))
In God we trust! The rest pay cash!
#1127186»31-10-2010 19:19Пытливые умы :))
+0
Почему в Америке обручальные кольца носят на левой руке а у нас на правой?
#1127259»01-11-2010 08:01Пытливые умы :))
+0
3ttek:Почему в Америке обручальные кольца носят на левой руке а у нас на правой?
А они с самого начала знают,шо разведутся.А мы ,до последнего, верим в любовь и счастье. Да и имущество делить в лом. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1127326»01-11-2010 10:42Пытливые умы :))
+0
Почему мудылы когда едут по встречке, включают аварийку?  Laughing
#1127333»01-11-2010 10:53Пытливые умы :))
+0
Max Dieand,
Они понимают что их ждёт :)
#1127338»01-11-2010 10:59Пытливые умы :))
+0
Max Dieand:Почему мудылы когда едут по встречке, включают аварийку?  Laughing


чтоб в случае ДТП сказать: "ничё не знаю, я тут с аварийкой стоял"  Laughing
#1127380»01-11-2010 11:52Пытливые умы :))
+0
samorez:
3ttek:Почему в Америке обручальные кольца носят на левой руке а у нас на правой?
А они с самого начала знают,шо разведутся.А мы ,до последнего, верим в любовь и счастье. Да и имущество делить в лом. Rolling Eyes

Приближаясь к истине: у них лучше поставлено судебное дело, в том числе и в области
разводов  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1127612»01-11-2010 17:16Пытливые умы :))
+0
chief39:
samorez:
3ttek:Почему в Америке обручальные кольца носят на левой руке а у нас на правой?
А они с самого начала знают,шо разведутся.А мы ,до последнего, верим в любовь и счастье. Да и имущество делить в лом. Rolling Eyes

Приближаясь к истине: у них лучше поставлено судебное дело, в том числе и в области
разводов  Laughing


я прикольные ответы на сей вопрос нашел Wink

Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма
в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска

Обручальное кольцо носят на безымянном пальце из-за того, что это менее всего мешает работе. То, что кольцо надевают на правую руку, является символическим выражением почитания брака. Правое в менталитете европейских народов всегда обладает более высоким статусом подлинности, нежели левое. Правое – это прямое, сильное, истинное, правильное; левое – слабое, неискреннее, лукавое, неправильное.


а это вообще :)

Первыми обручальные кольца стали использовать древние египтяне. Именно они делали кольца из золота и обменивались ими при заключении брака. Египтяне стали делать круглое кольцо из полоски золота, которое символизируют вечную верность и любовь. Они надевали кольцо на средний палец левой руки. Считалось, что именно через этот палец проходит вена, которая ведет прямо к сердцу. Египтяне твердо верили, что если кольцо надеть на средний палец левой руки, то можно на всю жизнь удержать любовь в сердцах друг друга. Так что эта традиция у восточных народов сохранилась до сегодняшних дней. Тогда как у нас, да и в странах Европы обручальное кольцо сейчас носят на безымянном пальце правой руки. Палец, на котором носилось обручальное кольцо, считался даже чудодейственным, и эту могущественную силу придавало ему именно кольцо. Не только египтяне, но также древние греки и римляне использовали именно этот палец при втирании различных целебных мазей, прикладывали его к ожогам, болячкам и ячменям и верили в то, что именно палец, на котором долгое время носилось обручальное кольцо, помогает преодолеть хвори. В Испании и сегодня болезни глаз лечат водой, настоянной на обручальном кольце.


а бедный чувак из Кобры показал чудодейственный палец из добрых побуждений, а его того.. Wink

Форум : HONDA Теревені