Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Повышенные холостые. В чем может быть проблема? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1125056»27-10-2010 10:41Повышенные холостые. В чем может быть проблема?
+0
Рассказываю по порядку. Все началось с замены антифриза.
после замены были обнаружены капил антифриза на датчике охлаждающей жидкости и стала выбивать ошибку датчика, одновременно с этим появились следующие симптомы - машина стала перегазовавыть на холостых- то подгазовывать то глохнуть, дергаться при постоянной скорости.Был заменен датчик охлаждающей жидкости, за одно снял и почистил датчик холостого хода, а так же дроссельную заслонку. Грязи было много. Установил и завелся тут же выбило ошибку - датчик положения дроссельной заслонки. Нашел обломившийся провод на датчике, правда за пояльником пришлось ехать на авто - обороты ниже 2500 не падали. Провод припаял, ошибку сбросил. Но теперь холостые держаться на уровне 1100 на холостом, падают до 1000 если нажать на тормоз,  и подымаются вновь при одпускании педали тормоза. Если просто идти накатом то обороты держаться на уровне 1500, и падают до 1100 только при полной остановке авто. Думал машина обучиться проехал окло 100км. изменений не вижу. В чем искать причину?
#1125499»27-10-2010 19:35Повышенные холостые. В чем может быть проблема?
+0
Возможно-завоздушенная система,подсос воздуха,клемы на аккумуляторе проверь,ну и я бы проверил работу датчика ОЖ и ДПДЗ на сопротивление.
#1125537»27-10-2010 21:36Повышенные холостые. В чем может быть проблема?
+0
именно завоздушенность системы и влияет так на холостой ход. И клеммы тоже.
CheN, Миш, необходимо откалибровать ТПС, как - я тебе по телефону говорил.
0636716042
#1125646»28-10-2010 17:04Повышенные холостые. В чем может быть проблема?
+0
Сегодня вечером проверю, отпишусь, что и как получилось

Added after 7 hours 48 minutes:

Как и обещал - рассказываю:  был подсос воздуха в систему. Под датчиком холостого хода не было прокладки и в добавок было надломано крепление пластиковое. Пришлось клеить крепление, и за неимением под рукой пароните из плотного картона вырубить прокладку. Холостые стали стабильные. Осталось устроить пробный заезд для проверки.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика