Я забув пароль Зареєструватись

Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1123387»23-10-2010 19:10Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Меняю свое авто на равноценное.
Буду свою машину снимать с учета и меняться на снятое с учета авто.
Какие подводные камни процесса, как это сделать с минимальными затратами в рамках действующего законодательства?
Заранее благодарен.
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1123424»23-10-2010 20:52Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
обмен в таком виде все равно придется оформить, как куплю\продажу через ком маг. Через нотариуса выйдет дороже. Поэтому сняли с учета каждый свой тазик, оформили справки\счета и на регистрацию как обычно
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1123448»23-10-2010 23:04Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Просто:обмен в таком виде все равно придется оформить, как куплю\продажу через ком маг. Через нотариуса выйдет дороже. Поэтому сняли с учета каждый свой тазик, оформили справки\счета и на регистрацию как обычно

Спасибо!
Ком маг. - это комиссионный магазин, если правильно понял?
Он специализированный по авто должен быть, или любой? Процедура где-то доступно описана с примерными затратами по подобным сделкам?
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1123487»24-10-2010 09:50Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Perfect Stranger:
Просто:обмен в таком виде все равно придется оформить, как куплю\продажу через ком маг. Через нотариуса выйдет дороже. Поэтому сняли с учета каждый свой тазик, оформили справки\счета и на регистрацию как обычно

Спасибо!
Ком маг. - это комиссионный магазин, если правильно понял?
Он специализированный по авто должен быть, или любой? Процедура где-то доступно описана с примерными затратами по подобным сделкам?


Да, понял правильно. Должен быть специализированный- с выпиской с\счет, обычно при МРЭО они присутствуют. По процедуре все просто: сняли с учета, пришли вдвоем с паспортами, инд кодами, техпаспортами, с доверками (в случае их наличия) в ком маг, оформили 2 справки и все. Средняя стоимость с\счет в Киеве 1000 грн с налогом. Ты в каком городе?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1123488»24-10-2010 10:04Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Просто:
Perfect Stranger:
Просто:обмен в таком виде все равно придется оформить, как куплю\продажу через ком маг. Через нотариуса выйдет дороже. Поэтому сняли с учета каждый свой тазик, оформили справки\счета и на регистрацию как обычно

Спасибо!
Ком маг. - это комиссионный магазин, если правильно понял?
Он специализированный по авто должен быть, или любой? Процедура где-то доступно описана с примерными затратами по подобным сделкам?


Да, понял правильно. Должен быть специализированный- с выпиской с\счет, обычно при МРЭО они присутствуют. По процедуре все просто: сняли с учета, пришли вдвоем с паспортами, инд кодами, техпаспортами, с доверками (в случае их наличия) в ком маг, оформили 2 справки и все. Средняя стоимость с\счет в Киеве 1000 грн с налогом. Ты в каком городе?

Я в Кременчуге, авто на обмен в Одессе.
То есть:
1) он должен у себя в МРЭО снять с учета, выписать в комиссионном магазине справку-счет, я точно так же делаю у себя в МРЭО;
2) он приезжает, мы идем в тот же комиссионный и делаем 2 договора купли-продажи.
Ничего не пропустил?
Кстати, подоходный с обоих на каком этапе взимается?
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1123491»24-10-2010 10:17Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
пункт 2 как то лишний. если он выписал с\счет на тебя, а ты на него, то никаких договоров купли-продажи уже не надо. подоходный удерживается в ком маге на момент продажи (те на момент оформления с\счет). Обычно при обмене встречаются в одном ком маге и сразу там оформляют 2 с\счет- друг на друга. Стоимость продажи ставят одинаковую и выходят одинаковые расходы на куплю-продажу.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1123503»24-10-2010 10:52Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Просто, процедура теперь ясна, благодарствую!
Чем-то регламентируется стоимость авто при выписке справки-счета?
Если при сделке в комиссионном магазине стоимость ниже указанной в справке-счете, то с какой суммы должен удерживаться подоходный?
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1123506»24-10-2010 11:02Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Perfect Stranger, мало-мало гуглим.

about44860.html
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1123517»24-10-2010 11:34Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Neputin:Perfect Stranger, мало-мало гуглим.

about44860.html


Ну ладно я- сон алкаголика краток и тревожен, но те чего не спиццо?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1123599»24-10-2010 19:50Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Neputin, узрел, сенькс за отсыл:)
Просто, спасибо, все прояснил, во вторник еду к МРЭО искать комиссионку Very Happy
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1123601»24-10-2010 19:56Обмен авто "ключ на ключ", проконсультируйте по процедуре, пожалуйста.
+0
Просто:
Neputin:Perfect Stranger, мало-мало гуглим.

about44860.html


Ну ладно я- сон алкаголика краток и тревожен, но те чего не спиццо?


Юрист завсегда на посту должен быть Cool

Клозед.

-close-
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право