Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нотариусы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1117827»12-10-2010 23:29Нотариусы
+0
Baton4ik:Вот и думаю, если я буду "нормальным нотариусом" будет ли целесообразно открываться...зная "стоимость" открытия  Cool


на данный момент, целесообразно только если под имеющийся фронт работы и/или клиентов. Притом, только если есть своё помещение. Специфику которого (а щас с этим строго) надо знать. Молодых нотариусов в свободном поиске - как собак.... За последние годы, устал считать количество молодых дурочек, которые со стороны увидели работу нотариусов и считают что эта "дура" гребёт деньги лопатой. Включить мозг и узнать затратную часть -это ведь слишком сложно. Тратят время и бабло, платят стоимость приличного авто за то чтобы пройти экзамен, год на стажировку, ещё одно авто на то чтобы "сесть" в нужном месте и потом....потом через три месяца начинают плакать. А через год после старта, когда приходит пора платить налоги - выпрашивают денег у мужей и сворачивают лавочку.

Спрашивать надо не много ли народу пользуется. А спросить у нотариусов, сколько денег из тех что платит клиент - остаётся прибылью. И прослезиться после этого. Потому что мало кто представляет почем государство навязывает бланки, и сколько стоят реестры. Это если человек вменяемый, и помниает что с той суммы что он отдал нотариусу например за покупку квартиры - нотариус не себе в карман кладёт всё, а платит вместо клиента его налоги (выступает как налоговый агент).

"Золотое" время нотариусов закончилось лет этак десять назад. Перед кризисом с годик порулили те, кто сидел "под банком" на выдаче кредитов и ипотек. А последние года три - это период полной *опы, в которую каждая новая власть закручивает как можно больше шурупов. Притом затягивают покрепче. И придумывают всё новые способы выдаивания денег и из клиентов, и из того что заработал нотариус. Реально, сейча на плаву и без дотаций держатся только старые нотариусы, с наработанной базой клиентов. Ну и те кто на зарплате под крупными клиентами сидит.

Хочется стать нотариусом? Вперёд. Готовьте примерно 50 штук зелени (30 за экзамен обычно уходит, остальное на оплату стажировки и по мелочи), год жизни (стажировка), потом ещё полгода на сдачу экзамена (притом сейчас часты случаи когда даже заплатив - экзамен не сдают, сумма переходит на следующую попытку).

PS последняя шутка была - попытка снять с нотариусов налоги за год два раза. Благо что дуру с косой сняли до того, как успели применить этот бред.

Added after 3 minutes:

Вла-д:Изюминка: продавал дом в г. Дебальцево, Донецкой области. На 75 тыс жителей 1 гос нотариус и 1 частный. Очередь к ним занимается с 3-х ночи. Я попал в обеденный перерыв по протекции мера. Да и открыться подешевле будет  Very Happy  Very Happy


угу. И бОльшую часть времени будут занимать старушки с доверенностями (с которых копейки зарабатываются а времени уходит огого), договорами пожизненного содержания (гемора больше чем заработка), копиями (вообще смешно) и новое оружие массового уничтожения рабочего времени нотариуса - завещаниями/наследством.

Added after 15 minutes:

Для примера сугубо %) история из финансовой жизни нотариата.
Раньше, ну скажем года три назад, возьмём абстрактную доверенность - цена была 50 грн.
Сейчас, тоже самое, обходится клиенту в 200 грн.
Фишка - "прибыль" нотариуса - та же самая. Остальное - забирает государство. Вот только зарплаты раньше - были много меньше и доллар дешевле. Притом что тогда ещё можно было обойтись вообще без секретаря, а сейчас один секретарь не справляется с тем объёмом дурной работы которую придумали в минюсте.

#1117839»12-10-2010 23:30Нотариусы
+0
Оля,
если ты надумала стать нотариусом вместо поиска работы то мой скромное имхо, на данном этапе это Epic fail
если нравится юриспруденция и есть знание языка, начни поиск работы с Big5, хороший опыт и старт
#1117842»12-10-2010 23:37Нотариусы
+0
Хотя...есть другой вариант. Весьма прибыльная работа нотариусом. Получаешь печать, и начинаешь заверять за бабло всё что не попадя. Клиенты тебя найдут быстро. Оформление предприятий на бомжей и трупы, разрешения на вывоз ребёнка за границу без присутствия родителей (очень популярно), выдача левых доверенностей, оформление продажи недвижимости без внесения (или с большой задержкой) в реестр и повторные продажи.... можно набить много. Времени - продержаться можно чуть больше полугода. После чего отдать половину и свалить куда подальше.
А что, я и таких знаю.
А если иметь выход на крупных игроков, то можно весьма обогатиться. Я такого одного знаю, сначала побегал месяца три от стрелков, потом расплатился с прокуратурой, и теперь в Киеве живёт, в министерстве работает (не минюсте). Главное чтоб не пристрелили :)

#1117848»12-10-2010 23:41Нотариусы
+0
Vad El':Хотя...есть другой вариант. Весьма прибыльная работа нотариусоПолучаешь печать, и начинаешь заверять за бабло всё что не попадя. Клиенты тебя найдут быстро. Оформление предприятий на бомжей и трупы, разрешения на вывоз ребёнка за границу без присутствия родителей (очень популярно), выдача левых доверенностей, оформление продажи недвижимости без внесения (или с большой задержкой) в реестр и повторные продажи.... можно набить много. Времени - продержаться можно чуть больше полугода. После чего отдать половину и свалить куда подальше.
А что, я и таких знаю.
А если иметь выход на крупных игроков, то можно весьма обогатиться. Я такого одного знаю, сначала побегал месяца три от стрелков, потом расплатился с прокуратурой, и теперь в Киеве живёт, в министерстве работает (не минюсте). Главное чтоб не пристрелили :)

Боже, Вад... прекращай смотреть анимэ и играть с детьми в комп.игры, выйди на улицу)))) Ющенко уже не президент давно!!! :)
Таких нотариусов сажают пачками и будут сажать.
ну ии это была у тебя шутка такая, сорри тогда я не понял сразу))
#1117855»13-10-2010 00:02Нотариусы
+0
V, да я кагбы тока с улицы пришёл :)
Сажают у нас тех, кто не хочет делиться или не знает с кем. Всегда так было, и Ющ тут непричём.

PS А нотариус с 12+летним стажем дрыхнет в соседней комнате :)
#1117860»13-10-2010 00:35Нотариусы
+0
Vad El':Хотя...есть другой вариант. Весьма прибыльная работа нотариусом. Получаешь печать, и начинаешь заверять за бабло всё что не попадя. Клиенты тебя найдут быстро. Оформление предприятий на бомжей и трупы, разрешения на вывоз ребёнка за границу без присутствия родителей (очень популярно), выдача левых доверенностей, оформление продажи недвижимости без внесения (или с большой задержкой) в реестр и повторные продажи.... можно набить много. Времени - продержаться можно чуть больше полугода. После чего отдать половину и свалить куда подальше.
А что, я и таких знаю.
А если иметь выход на крупных игроков, то можно весьма обогатиться. Я такого одного знаю, сначала побегал месяца три от стрелков, потом расплатился с прокуратурой, и теперь в Киеве живёт, в министерстве работает (не минюсте). Главное чтоб не пристрелили :)

Поражаюсь Вашему жизненному опыту и знаниям. Вадэль, есть что-то что ты не знаешь? :-) ну я не знаю...устройство адронного [пофиксил] коллайдера или кто инфу сливает Wikileaks?


Редаговано: Khristenko (13-10-2010 00:41)
#1117862»13-10-2010 00:38Нотариусы
+0
Khristenko:устройство андронного коллайдера или кто инфу сливает Wikileaks?


от эта ты чо щас сказал? переведи? Wink
А шо делать если мну училось на юридическом, уся семья сплошные юрысты, жона нотариус

А нотариусы пачками ходят...только у жены штук шесть подруг-коллег. Две, правда, годовалые нотариусы, перегрызлись напрочь на фоне общего безденежья.


Востаннє редаговано: Vad El' (13-10-2010 01:21), редаговано 2 раз
#1117864»13-10-2010 00:42Нотариусы
+0
Аааа не знаеш :) есть адронный, а есть андронный коллайдер :) чиста для Андронов :)
#1117865»13-10-2010 00:44Нотариусы
+0
Khristenko:Аааа не знаеш :) есть адронный, а есть андронный коллайдер :) чиста для Андронов :)


Сдох
#1117867»13-10-2010 00:53Нотариусы
+0
думаю, что нотариусом становятся уже под существующие расклады, а не наоборот
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1117870»13-10-2010 00:59Нотариусы
+0
Caballero:думаю, что нотариусом становятся уже под существующие расклады, а не наоборот


то-то и оно, что многие лезут в нотариат считая что расклад сам придёт. А он не приходит... а бабло отбивать надо, а аренда помещения жжот. А опыта и силы воли, откладывать много много денег на уплату налогов через год деятельности - хватает не у всех. У меня есть живой пример, когда жена, отработав год нотариусом, пришла в конце года  к мужу и вариантов два: "Или меня посадят, или нужно 20 штук баксов на налоги". Благо что там было в тумбочке :)

#1117926»13-10-2010 09:44Нотариусы
+0
Sanyk:T1m, ну что же вы так сразу))))
а как же доверенности???
ну и конечно кредиты кредиты и кредиты которые теперь не дают


доверки это доверки :) совсем другое к-п ТС :) + рано или поздно все таки отменят доверки на управление :)
работа с банком - специфическая

Baton4ik:ну...к тому времени, когда я "планирую открыться" кредиты уже будут давать, и надеюсь, половина нотариусов разорится  Laughing

дело в том, что многие нотариусы (которые не рвутся за деньгами) отказываеются работать с банками, т.к. это очень специфическое сотрудничество...

Sanyk:Baton4ik, наивные планы, кредиты да а ты вначале пробейся в банк любой для того что бы на оформление звали именно тебя а не того кто уже с ними работает


угу, обычно у банков уже есть свои нотариусы, но пробится вообщем то можно... правда как новичку - не знаю
#1117946»13-10-2010 10:12Нотариусы
+0
T1m:правда как новичку - не знаю


найти банк, который работает не с полностью "своим" (либо сами и лицензию купили ему, либо на зарплате вообще) нотариусом. И отдавать начальнику юр.отдела банка ощутимо бОльший откат, чем тот нотариус который работает с ними сейчас.
Нормальная работа - 10-15% отката. Если речь о крупном игроке, то откат доходит до 30 и даже 50%. Притом это 50% от того что "заплатил клиент", другого и слышать не хотят. И вот, из оставшихся 50% "того что заплатил клиент", надо вычесть все налоги и затраты....ой...опять нечего лопатой грести....тьфу ёпт...

Вот засада...прибыль опять уменьшается. А у нас же нотариус должен тупо сидеть безмозглым созданием и грести бабло лопатой. Вот только с безмозглым - опять засада....ибо за правильность и соответствие законодательству договора, который нотариус заверил для банка, юристы банка отвечают своей зарплатой. А нотариус - своей недешёвой такой лизензией и всем своим имуществом. Всем. Нехилая цена за ошибку? Всё ещё хочется в нотариат? Продолжим. Что такое работа с банком, которая приносит вау сколько бабла. А это, к примеру, не только думание за весь кредитный и юр.отдел. Это ещё и постоянная борьба с практикой "ну сделайте щас быстро-быстро, а документы мы завтра принесём, вы же нам доверяете? А то у нас кредитную линию надо вчера.". А вот если не принесут документы.....а ведь потом может оказаться что их и вовсе нет (юрист банка тупо пожмёт плечами "ну извините, вы уж там как-нибудь..."), то.....возвращаемся к вопросу конфискации всего имущества...

Added after 7 minutes:

А, да, вот тут мне напомнили про приятный бонус работы нотариата. Актуальный вскорости будет. Можно забыть про новогодние поездки отдохнуть Wink Потому что на НГ надо провести полный пересчёт всех действий, совершённых за год, составить статистику ниипического размера и 1-2 января сдавать её в областной минюст, в архив, потом оказывается что ошибка в паре единиц, опять пересчёт...короче все 33 удовольствия общения с государственными чиновниками, которых тоже не отпустили никуда на НГ. Угу.

#1118013»13-10-2010 11:15Нотариусы
+0
Vad El':
найти банк, который работает не с полностью "своим" (либо сами и лицензию купили ему, либо на зарплате вообще) нотариусом. И отдавать начальнику юр.отдела банка ощутимо бОльший откат, чем тот нотариус который работает с ними сейчас.
Нормальная работа - 10-15% отката. Если речь о крупном игроке, то откат доходит до 30 и даже 50%. Притом это 50% от того что "заплатил клиент", другого и слышать не хотят. И вот, из оставшихся 50% "того что заплатил клиент", надо вычесть все налоги и затраты....ой...опять нечего лопатой грести....тьфу ёпт...

Вот засада...прибыль опять уменьшается. А у нас же нотариус должен тупо сидеть безмозглым созданием и грести бабло лопатой. Вот только с безмозглым - опять засада....ибо за правильность и соответствие законодательству договора, который нотариус заверил для банка, юристы банка отвечают своей зарплатой. А нотариус - своей недешёвой такой лизензией и всем своим имуществом. Всем. Нехилая цена за ошибку? Всё ещё хочется в нотариат? Продолжим. Что такое работа с банком, которая приносит вау сколько бабла. А это, к примеру, не только думание за весь кредитный и юр.отдел. Это ещё и постоянная борьба с практикой "ну сделайте щас быстро-быстро, а документы мы завтра принесём, вы же нам доверяете? А то у нас кредитную линию надо вчера.". А вот если не принесут документы.....а ведь потом может оказаться что их и вовсе нет (юрист банка тупо пожмёт плечами "ну извините, вы уж там как-нибудь..."), то.....возвращаемся к вопросу конфискации всего имущества...

я это все знаю :) поэтому и пишу, что сотрудничество с банком очень специфическое сотрудничество, т.к. это постоянные откаты, дверь в офис открывается чуть ли не с ноги, требование оформить хоть ты усрись, даже если законностью и не пахнет, подставляешь сам себя, т.к. ты правильно заметил - нотариус материально ответственное лицо, фактическое отсутствие права выбора в подобных ситуациях и т.д... короче с банками мало приятного работать :)
#1118018»13-10-2010 11:27Нотариусы
+0
а, ещё модный в последнее время прикол работы с банками. Если нотариус хочет работать с банком, он должен открыть в нём депозит на нехилую (по договорённости) сумму. Тупо заморозить там н-надцать тысяч... это помимо отката который не обсуждается
#1118040»13-10-2010 11:52Нотариусы
+0
И при таких условиях работы они все равно на каждом углу... загадочная украинская душа  Shock И за лицензию как просили 20-сантиметровую стопку ненаших полиграфических изделий, так и просют... Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1118052»13-10-2010 12:25Re: Нотариусы
+0
Baton4ik:Собственно, интересует следующий вопрос:
Как часто вы обращаетесь к нотариусу? Интересует как по личным вопросам, так и по работе.
В большей степени относится к жителям Киева, но и в общем тоже.

если тебе "покупают" нотариуса, то вопрос в цене.
если это прайс ~100куе по Киевскому нотар.округу, то фтопку. Отбивать будешь долго.
Все партнерские нотариусы в городе Киеве:
а) хyели со своими прайсами, даже для постоянных гарячолюбимых клиентов.
б) ез работы сидят.

я - целевая аудитория нотариусов. у меня вал нотариальной документации, которая меняется со скоростью света.
минимизируюсь у нотариуса в области. в 2-3 раза дешевле.
Jedem das Seine
#1118054»13-10-2010 12:30Re: Нотариусы
+0
Baton4ik:Собственно, интересует следующий вопрос:
Как часто вы обращаетесь к нотариусу? Интересует как по личным вопросам, так и по работе.
В большей степени относится к жителям Киева, но и в общем тоже.


обращаюсь раз в квартал в среднем. 50/50 работа/личные вопросы.

#1118097»13-10-2010 13:24Нотариусы
+0
Vad El':а, ещё модный в последнее время прикол работы с банками. Если нотариус хочет работать с банком, он должен открыть в нём депозит на нехилую (по договорённости) сумму. Тупо заморозить там н-надцать тысяч... это помимо отката который не обсуждается

и не только, они еще хотят заключать "партнерский" договор, что нотариус вообще не вправе делать :)

Форум : HONDA Теревені