Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите с вопросом по защиты прав.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1116973»11-10-2010 16:51Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
потребителей. Ситуация до ужаса простая: 8 декабря 2009 г. в магазине Gcomputers по адресу Коцюбинского 4, Wi-Fi роутер. Гарантия 12 мес. Есть маленькое "но": модель бывает разных версий V1, V2, V3. V2 глючная. Не ремонтируется, только меняется на такую же. Это я нашел полазив по интернету и почитав отзывы. Приношу к ним в мгазин в пятницу. Предложили обменять на такой же или на другой модели (дороже) или вернуть деньги. Не расчитывал что согласятся на возврат, поэтому брал с собой не в полной комплектации. Сказали приезжайте в понедельник. Нашел полный комплект приезжаю сегодня к ним. Директор говорит что могут ТОЛЬКО поменять на такой же или более дорогую модель. Согласился на "др медель". Внимание: доплатить нужно по такой схеме - цена нового роутера минус цена моего НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. А на сегодня он стоит 430, а покупал я его за 535 грн (в чеке написано). И гарантию не с момента обмена, а с той которой я покупал первый раз, т.е. 8 декабря 2009 г. При этом хочу отметить что общаются они дерзко, кривляются! в прямом смысле слова! я то стерпел, мне нужен результат. Приехал на работу, позвонил в горячую линию ЗПС. Там сказали что сумма старого оборудования считается на сегодняшний день, НО не ниже той которая в чеке и гарантия дается заново! По телефону объяснил магазину что такую инфу дали мне и давайте по хорошему решать. Ответ был оригинальным: мы подумаем как нам выгоднее будет, обменять или принять на ремонт и перезвоним. Я знаю, что линксис не ремонтируется в Украине, а меняется. Так вот что мне делать? как мне это им доказать?

Придержите плиз в этой ветке.
Всем зарание спасибо за ответ
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1116981»11-10-2010 16:59Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
ну, а сам, закон про захист прав споживачів курил?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1117064»11-10-2010 18:51Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
что никто никогда не сталкивался с такой ситуацией?! не верю.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1117076»11-10-2010 19:16Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
Сталкивался, но вопрос решился положительно, без обращения в ЗПС.
Покупал ф-т в Эльдорадо, и ровно через 11 мес (из гарантийных 12-ти) он поломался.
Сервис сказал - ремонту не подлежит и выдал заключение. Комплект, включая коробки, аккум, карта памяти остались у меня.
Пришел в магазин с заключением и чеком, администратор сказал - возвращаем деньги по чеку (без всяких пересчетов на сегодняшний день), я в результате купил ф-т в 2 раза лучше с новой гарантией 12 мес (с момента замены).
#1117107»11-10-2010 20:26Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
watt, В "Эльдородо" ситуация с чайником была. Купили за 300 с чем-то. На момент поломки и заключения сервисного центра - 500. Была модель аналогичная, но цвет другой. Не поменяли, так как по модели 1 буквой отличался, поэтому модель другая. Отдали деньги по чеку.

#1117178»11-10-2010 22:55Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
+ 1 по Эльдорадо. выдали деньги за кухонный комбайн. Правда он поломался через пару месяцев, после покупки... по заключению из СЦ - заводской дефект.
Можно бюыло и чинить - но я предпочел наличку, и другой комбайн.

А вот в Фоксе... сцуко, было бы время у меня на этот ЗПП...
Гады, одно слово.

#1121020»19-10-2010 19:21Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
поменяли с боем на другую модель с моей доплатой. не хочу описывать как все происходило, но нервов и времени было потрачено немало и еще раз убедился какими свиньями могут быть люди. тему можно перенести в черный список если сочтете нужным
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1121031»19-10-2010 20:00Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
watt, так а кто кандидат в черный список? Gcomputers?
#1121033»19-10-2010 20:04Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
oleggl, да
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1121083»19-10-2010 22:48Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
Тю, знание закона освобождает от ответственности. Момед аккуратно палится конденцатором через корпус - и сдается в ремонт гарантийный. При выходе из строя  в течении гарантии вы можете починить, потребовать такойже или вернуть деньги сдав трупик. Если продавей упирается - пишем письменное заявление продавцу - вернуть. После того как он тмолчится или напишет - незгоденая я. В защиту прав потребителей - и продавец в зубках приносит денежку и виляет хвостиком. Кстати сумма - та что в чеке, без вских пересчетов.( может им встречно посчитать ставку кредита ком. банка за прокатные средства?) Поскольку "призупинка дiяльностi" ему аж ника не надо, да и даже свой адвокат влетит в копеечку... Чего и куда я только не возвращал. Даже слупил назад 10% за недоделки по кровле, конечно можно закрыть глаза, но они меня разозлили...
#1121084»19-10-2010 23:00Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
BlackAlex, Александр, вот где Вы были раньше? а? :)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1121093»19-10-2010 23:16Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
watt, На отдыхе был  BlackAlex, чего его трогать :)
Саня, Вэлкам Бэк, соскучились! Тебя нам не хватает, а также твоих советов!
In God we trust! The rest pay cash!
#1121095»19-10-2010 23:24Помогите с вопросом по защиты прав....
+0
watt, "я сразу капу нажал, Скрипач свидетель" Wink Как заметил так отписался...
Cosmos, я скоро новые опусы начну - как испортить настроение турфирме. Надо узнать что там 30го решил суд. Выяснилось что я не в тот святошинский суд жалуюсь - их оказывается два. Вторую заяву надо переместить...

По теме - возьмите за правило. Если устное общение не помогает - пишем письмо с уведомлением, где высказываем свое фе и пожелания. Если урегулировалось - забываем, многие уже соглашаются на первичном этапе. Если нет - с копией письма, ответом или корочкой о вручении в вышестоящие инстанции. Помимо защиты прав потребителей есть еще куча голодных и жадных органов, желающих подержать за горло того, кто имеет деньги. И ваш обидчик понимает - надо было сдаватся сразу, так дешевле.
Вон бате ГАИшники денег предлагают, что бы он от них отстал... Ага, не хотели по хорошему - теперь будет очень "в рамках действующего законодательства" - что иногда болезненно сказывается на карьере тупых и нерасторопных служащих.

Форум : HONDA Теревені