Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по кулисе КПП RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1116242»09-10-2010 13:08Вопрос по кулисе КПП
+0
Всем привет.
Такой вопрос есть.
Ручка КПП ходила с очень большом люфтом и дребезжала на холодную, поменял кулису под номером 16 (крестовина умерла), втулку 18 (это то что было приговорено глядя на подъемнике). В итоге ход стал нормальным, НО если взять сам рычаг КПП с салона и попробовать его подергать вверх-вниз, то он ходит (3-5 мм), а не должен. Дребезжание также осталось и довольно неприятное. Т.е. еще нужно заменить сам шарнир в котором он ходит. Тыкните на схеме плиз какие детали менять.

П.С. сорри за то что коряво описал
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1116247»09-10-2010 13:36Вопрос по кулисе КПП
+0
По чертежу не очень понятно, постараюсь на словах. Над шарниром на кулисе (3) есть приваренный, скажем так наплыв. У меня кулиса ходила вверх-вниз конкретно. Я три года назад скулибничал, до сих пор полет нормальный. По существу: берем старый гофрированый пластиковый щланг от пылесоса, острым ножем отрезаем длинну, чтобы в сжатом состоянии была равна люфту, устанавливаем между наплывом на кулисе и шарниром (7 и 15 вроде)- и вуаля! Становится точно в пазы, сам удивился. Дискомфорта при движении 0, заморочки с оригинальными запчастями Very Happy  0.
050-150-ноль три-64
#1117364»12-10-2010 11:08Вопрос по кулисе КПП
+0
Вла-д, не совсем понял где именно, но думаю разберусь когда полезу туда своими руками. Утром на холодную первые 15 минут движения дребезжит когда трогаешься или в пробке на первой тянешься. Может втулки там где рычаг к тяге крепится?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1187021»20-02-2011 12:03Вопрос по кулисе КПП
+0
Rolling Eyes пристроюсь и я к темке ...
А № 18 ...можно подобрать от чего-то или есть в продаже?
Сегодня на рынке спрашивал - сказали что нет. Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#1187130»20-02-2011 18:07Вопрос по кулисе КПП
+0
watt, внимательно посмотри втулки где устанавливается рычаг , шаровая часть. там должно быть уплотнение от мучающего тебя люфта
Спящий дракон, обожрался девственницами и крупным рогатым скотом.
#1187644»21-02-2011 14:50Вопрос по кулисе КПП
+0
Diesel, думаю что если у вас есть автобазар, то если пойти туда со снятой деталюшкой (или на крайняк снять размеры), то подобрать можно. еще оную можно выточить из капролона например...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1453888»17-09-2012 11:58Вопрос по кулисе КПП
+0
Весной занялся устранением люфтов рычага, дошло до того что с трудом втыкались передачи.
Кулиса №16 - крестовину со стороны коробки снял, сточив заклепки, дал знакомому токарю, он выточил втулки из капролона, пальцы втулок новые с креплением гайкой. Так-же из капролона втулки шарнира рычага №3.Кулиса №17 - втулка №18, в канавку отрезок велосипедной камеры, зафиксировал изолентой и воткнул на место. Так-же на этой кулисе была просевшая резиновая подушка(без номера-покупается вместе с кулисой)крепления кулисы к кузову, она добавляла свои 2 миллиметра в общий люфт. В отверстие подушки вклеил отрезок велосипедной камеры. После сборки узла люфт устранен полностью. 6 месяцев - полет нормальный.
#1455528»20-09-2012 16:58Вопрос по кулисе КПП
+0
Дабы не создавать новую тему приткнусь сюда с вопросом.
Хочу поставить шорт шифтер. Аккорд 5года, 2 литра, механика разумеется  :)  Вопросы следущие:
1) какой шорт шифтер стоит брать? разброс цен неслабый, хотелось бы понимать за что следует доплачивать, за что нет
2) где лучше ставить? на ДМИ или может кто-то "из вне" может нормально установить?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление