Я забув пароль Зареєструватись

Юниор-Банк. Есть опыт? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1116168»09-10-2010 09:26Юниор-Банк. Есть опыт?
+0
Хочу дочке выдать карту "Юниор-Банка".
Ссылка легко гуглится, или с сайта Привата можно перейти.
Это такой "продукт" Привата. Типа "личная VISA ребёнка". Смысл в том что как бы не было очень красиво закамуфлировано, по факту:
- родитель открывает счёт в Привате и на него выпускают креду
- на ребёнка выдаётся дополнительная VISA (так они обошли ограничения с необходимостью паспорта, я так понимаю). Зато с его (ребёнка) именем на карточке и прочими танцами перед ребёнком.
- ребёнок может рулить счётом через интернет и СМСки, в кассу ему ходить не надо (и слава богу). Сайт самого "Юниор-банка" ("Личный кабинет", который имхо замаскированный вход в сервис liqpay.com)
- ребёнок может юзать кредитку "как взрослые", расплачиваясь и снимая наличные.
- родитель полностью информируется (СМС) и контролирует процесс
- ребёнку на сайте куча доходчивых рассказок про банковскую систему, как это работает, практика, обучение и тесты.
- ребёнок даже может уйти в овердрафт на....аж 300 грн Wink с довольно лояльными условиями. То есть родителю не грозит банкроство по этому поводу - в любом случае Wink

Кто-нить уже пользовался такой услугой? Стремают две вещи:
- сам Приват....по опыту, у них без граблей не обходится
- активное навязывание и заманивание ребёнка в "Школу Юниора", которая суть "бизнес-тренинги" обучающие притаскивать клиентов в Приват. Фирменный Приватовский "канадский менеджмент" и всё такое.

PS и тарифы драконовские....3% комиссии за безналичные платежи через Приват24 это мля жестоко по отношению к детям. Но, в принципе, как стимуляция к планированию платежей - чёрт с ними, может так даже и лучше.
#1116449»10-10-2010 12:02Юниор-Банк. Есть опыт?
+0
Можешь мне поверить, самостоятельно обучить дытынку банковскому делу будет дороже :) Планирую своего подключить исключительно с целью образования из него умеющего пользоваться банками гражданина. А если клиентов будет тащить-то пусть. Надо же юниору как-то учиться бабло зарабатывать.
И альтернативы нету. Никакой.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1116460»10-10-2010 12:37Юниор-Банк. Есть опыт?
+0
да обучать именно ка кбанковскому делу, или там многоступенчатому маркетингу, как-то мне не очень надо... оно и отпугивает чутка.
планирую сделать ей такую карту именно как мягкий вариант обучения пользоваться кредитками и подобными услугами банка, включая интернет-банкинг. Плюс она у меня уже почти сама себе небольшой предприниматель, и очень быстро встаёт необходимость самостоятельного руления ресурсами.
Вот и прикидываю...

Added after 28 seconds:

УкрСибовских поспрашивал - дополнительную карту на несовершеннолетнего не выпустят....
#1123458»23-10-2010 23:57Юниор-Банк. Есть опыт?
+0
Мдааа...нас уже с ранних лет приучают влазить в долги (причем это делаем мы сами с подачи банков)!
Если Ваш ребенок изучает азы предпринимательства, то попытайтесь ему объяснить, что кредит можно брать только тогда, когда он приносит прибыль, а с примерно 36% годовых это придется не одну куклу продать или сдать в аренду....но действительно есть и плюсы - если она вынесет урок, то в первую очередь разорвет кредитную карту (естественно после полного закрытия кредита) и спустит остатки в унитаз с улыбкой на лице.
Удачи!
Если ты споткнулся и упал – это еще не значит, что ты идешь не туда
#1123677»24-10-2010 22:29Юниор-Банк. Есть опыт?
+0
Dimedron, эмммм... причём тут КРЕДИТ? Сугубо, услышали знакомые буквы? Кредитная карта "не равно" кредит.
Кстати, по программе "юниора" кредит (а-ля овердрафт), как я уже упоминал, возможен только ооочень небольшой, с очень лояльными условиями.
В данном случае предлагают не кредит, а доступ подростка к управлению своими финансами при помощи современных банковских инструментов.
#1124356»25-10-2010 22:10Юниор-Банк. Есть опыт?
+0
Сугубо понимаю к чему это приведет))) Удачи!
Если ты споткнулся и упал – это еще не значит, что ты идешь не туда
#1128625»05-11-2010 11:50Юниор-Банк. Есть опыт?
+0
Докладываю....предмет изучен и заюзан.
В качестве альтернативы, поспрашивал "родной" УкрСиб, чтобы знать с чем сравнивать.

Итак.
Сразу о глюках. Типа предупреждаю, вдруг кто пойдёт "по стопам"
1. Главный. Нигде не прочиталось (может указывали, но достаточно неявно....вроде у меня опыта хватает, а так и не знал до последнего момента), что карточки по программе "Юниор" Приват выдаёт Электрон. Это приятно конечно, что вот сразу бац и выдали. Но это важно, ибо "электроны" принимаются не везде.
2. Нигде не указывается, пока не выдадут пакет с карточкой, что мобильный банкинг - услуга не дополнительная приятная к Юниору. А опционная и платная. Учитывая что это подросток, newbee так сказать, то понятно что нужен максимальный контроль. А получается что мобильный банкинг оплачивается дополнительно, притом ДВАЖДЫ. Ибо карточек две на один счёт (изначальная родительская и дополнительная юниорская). Это нехорошо. Это по-"приватбанковски".
3. Глюк небольшой и незначительный. Но. Родительская карта - мастеркард мгновенного выпуска, а юниорская - виза электрон. Первый вопрос ребёнка: "А почему у тебя не написано VISA?".
4. Глюк совсем небольшой, но ребёнок покуксился. Разрекламировано в буклетах и видеорекламе - несколько дизайнов карточки Юниора. В наличии - один единственный. И конечно же - самый унылый.

Плюсы:
1. стремительное оформление. Полчаса, включая неспешное, с объяснениями ребёнку что и где писать (свою заявку подросток должен заполнить лично, включая данные свидетельства о рождении)
2. Очень большой плюс. Менеджер по оформлению карточек явно подготовлен к работе с "юниорами", притом похоже что именно "натренингован". Браво Приват. Ну и плюс само существование программы, с бумажками и прочими финтифлюшками. Ребёнки с глазами по полтиннику, что в БАНКЕ (огогого!) к ним относятся как к "человекам", разговаривают и вообще принимают (wow!). Ну вы меня поняли.
3. Отдельный онлайн-сервис для юниоров. С надлежащим оформлением и саппортом.
4. Мелочь, но приятно. Выдача бесплатная абсолютно, на счету бонус в 10 грн. И эти электроны тоже участвуют в бонусной программе при покупке в некоторым местных магазинах (включая пару продуктовых супермаркетов поблизости)

С чем сравниваем. УкрСиб, о выдаче доп.карты на подростка - разговаривают неохотно. Но, после пинания долгой клиентской историей владельца VISA Gold, выдали что могут. Но чего-там документы, наверное сложно...и (в отличии от Привата) требуется "специальная форма (так и не понял где её брать) где будет поставлена подпись ребёнка, заверенная в учебном заведении". Я представил как я буду объяснять директрисе что/как/зачем, и подумал что оно мне не надо.

Ещё о Привате. К тому что они явно подготовились к обработке подростковых заявлений. На вопрос в лоб, о том что Электрон за границей уж точно не везде примут, да и с онлайн-платежами могут быть проблемы - менеджер тут же парировала что можно выдать и "полноценную" VISA. Но, поскольку это платное обслуживание, то юниорам она не навязывается сразу. Можно выдать по дополнительной заявке. А теперь фишка. На подростка Приват выдаст обычную визу, только с фотографией на карте. То есть взрослый может и с фоткой и без, а подростку только с фото на карте. Объяснено почему - Приват настаивает на этом (ради неподумавшего/протупившего клиента....ну это между строк послышалось), потому что карта чаще всего такая оформляется для "заграницы" ребёнку, и чтобы не было проблем с языковым барьером когда вдруг надо будет доказать что он эту карту не спёр у кого-то. Я там в отделении просто мысленно проаплодировал. УкрСиб о таком не подумал.

PS Кредитный лимит по карте Юниора, родитель может поставить сам, рекомендуется не больше 300грн. Естессно был поставлен 0 (ноль), то есть "в минус" подросток уйти не может, платёж не пройдёт.

Added after 1 minutes:

(может эту тему лучше в "Дети"? Как по мне - весьма актуально, учитывая как часто сейчас дети ездят куда-нить)

Added after 43 hours 36 minutes:

почалося потихоньку.... нет у юниоров никакого своего "кабинета" для управления счётом. Сбрасывают в обычный Приват24.
Сервер "Юниор-Банка", который запускает на сайт, регистрирует, и прочее - за это время уже два раза лежал по несколько часов.
В привате24 надо регистрироваться ещё раз. Притом при регистрации попросили "ИНН одного из родителей". Но карта сходу не привязалась к кабенету в привате24. Думаю, потому что карта таки привязана к ИНН ребёнка.
чтобы привязать карту - надо ИДИ В БАНКОМАТ. То есть - опять в банк....
пфффф.....

Added after 2 minutes:

зато рекламы валят - мрак. Даже пароли при регистрации, приходят вместе с рекламой. Ребёнок банально путается в обилии текста в СМСке на "молдаванском".
Сайт Юниор-Банка набит рекламой агитирующей "продвигать продукты ПриватБанка". Под завязку. Во всех вариантах. Перебор.

Форум : HONDA Финансы и Страхование