Я забув пароль Зареєструватись

Как раздать инет с компа на телефон RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1115694»08-10-2010 10:37Как раздать инет с компа на телефон
+0
Итак имеется стационарный комп с сетевой платой. Подключен к инет провайдеру. Для входа в нет нуно запустить спец программку авторизатор, в которой есть пароль и логин. Требуется раздать инет на телефон с вай фаем.
Как я вижу есть несколько вариантов:
1. Самый дешевый, но не знаю можн отак сделать или нет, это воткнуть в комп Вай фай адаптер и ка то настроить. Но как?
2. Купить точку доступа, но вопрос, как подключать комп, Вай фай адаптер покупать? А как точке доступа скормить программу авторизатор?
Что подскажут гуру?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1115842»08-10-2010 13:39Как раздать инет с компа на телефон
+0
Ставишь роутер к примеру dlink 300, и он тебе раздает домашний инет. На комп через шнур, на лэптоп и телефон через wifi
The only difference between men and boys is the cost of their toys.
#1115855»08-10-2010 13:50Как раздать инет с компа на телефон
+0
XoolyGun,
Спасибо, уже нагуглил машрутизаторы  вай фаем . Выбираю.
Вот только не пойму как авторизатор будет работать?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1115859»08-10-2010 13:56Как раздать инет с компа на телефон
+0
Evo VII, звонишь провайдеру. И требуешь поставить тебе вайфайный роутер. Если своих они не предоставляют, то пытаешь на предмет "а какие модели вы обслуживаете, я куплю". Иначе, имеешь большой шанс выбросить деньги, под улюлюкание саппорта про "мы такое говно не поддерживаем".

В итоге, дома появляется роутер. Пинаешь саппорт провайдера и заставляешь настроить для доступа. Всё.

Added after 1 minutes:

XoolyGun:Ставишь роутер к примеру dlink 300, и он тебе раздает домашний инет. На комп через шнур, на лэптоп и телефон через wifi


Круто. А если там ADSL например. В куда тогда этот dead-link засунуть? Гусары, молчать...
А если "авторизатор" там заворочанный через VPN? А если....
#1115874»08-10-2010 14:25Как раздать инет с компа на телефон
+0
Vad El', понял, приеду в Киев буду пинать сапорт. А то отсюдо дорого ему звонить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1115877»08-10-2010 14:35Как раздать инет с компа на телефон
+0
тоже интересует сабж ))) провайдер Воблякабель
А что если впихнуть в комп такую карту?  
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1115881»08-10-2010 14:39Как раздать инет с компа на телефон
+0
Red_Joker, вот стоит в квартире вайфайны роутер, раздаёт инет. В комп впихиваешь такую карту, настраиваешь доступ до роутера, и получаешь в компе инет без проводов по квартире.
#1115889»08-10-2010 14:53Как раздать инет с компа на телефон
+0
По поводу адсл в условиях задачи не было. Был комп на шнурке от провайдера в сетевую карту. Длинк 300 поддерживается практически всеми провайдерами. Но ключевое слово НАПРИМЕР. Это была схема а не руководство к действию. А поповоду не то купил закон о возврате в течении 14 дней не просто так придумали.

Added after 3 minutes:

А вообще у провайдера должен быть фак по этому поводу. Чтоб моцк саппорту не ломали понапрасну.
The only difference between men and boys is the cost of their toys.
#1115892»08-10-2010 15:05Как раздать инет с компа на телефон
+0
Vad El', чувствую себя дилетантом, но если интет получать в комп традиционным гетеро способом от витой пары в сетевой, а через эту карту отдавать инет на мобилку, т.е. сам комп поставить в условия роутера?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1115904»08-10-2010 15:28Как раздать инет с компа на телефон
+0
сам комп тоже может быть точкой доступа. погуглите - там одну галку с сетевых настройках поставить () и ключик придумать. WPA только выбирайте 128 в качестве защиты
http://www.csparks.com/Wireless/index.html

только все-равно отдельный роутер с реально работающим wi-fi N гораздо удобнее. Вопрос был: как это дело там секюрить?
d-link, например, по шагам с картинками настраивается на ура (опять же не забываем про WPA) - нужно только знать MAC адреса дэвайсов, которые будут подключены к роутеру

#1115971»08-10-2010 16:51Как раздать инет с компа на телефон
+0
Как-то все сложно написано. Подарили мне DIR-400 к нему маленькая инструкция какой провод за каким подключать. Дальше вставили диск в комп, запустили, установили, работает =)
ФСЕ!
Доступ сторонних блокируется изначально установленным паролем =) Для продвинутых в настройках самого DIR

PS да, воля-кабель гавно, а не интернет! =)
o67 56З 2! 45
#1116155»09-10-2010 08:38Как раздать инет с компа на телефон
+0
Спасибо всем за ответы. Раздавать с компа  как мне подсказал гугл тот еще гемморой - нужно правильный адаптер искать и покупать.
Проще через машрутизатор, пока остановился на таком:
http://news.kosht.com/computer/other/2009/03/20/besprovodnye_marshrutizatory_tp_link_tl_wr542g_i_tl_wr543g.html
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1116173»09-10-2010 09:49Как раздать инет с компа на телефон
+0
Evo VII, на всякий случай ещё раз.
1. Убедиться что у тебя инет от провайдера приходит просто по витой паре (не ADSL), то есть воткнул в разъём сетевой карты на компе и работает (например).
2. Убедиться что провайдер НЕ предоставляет доступ по протоколу Dual PPTP (он же - Russian PPTP), потому что тогда могут быть проблемы. Проще - позвонить в саппорт и спросить будет ли работать такая модель с их доступом. Ещё раз спросить название протокола доступа и УБЕДИТЬСЯ что роутер его поддерживает. Russian PPTP поддерживают далеко не все модели, а наши провайдеры страдают им всё больше и больше. D-Link всегда поддерживал во всех моделях, потому этим металлоломом сейчас всё заполонили.
3. Купить таки то что предлагает саппорт. Не потому что. А потому что не имея опыта - так избежишь очень большого количества граблей и геморроя.

Added after 3 minutes:

Red_Joker:Vad El', чувствую себя дилетантом, но если интет получать в комп традиционным гетеро способом от витой пары в сетевой, а через эту карту отдавать инет на мобилку, т.е. сам комп поставить в условия роутера?


бррр...не вьехал чтото я...
имел вииду что проще всего так отвязать комп от сетевого провода.
Но можно, да. Можно получать инет в комп, и поставить программу которая будет этот интернет любому устройству в квартире через вайфай. Но этож гемор. Роутер в сто раз проще, надёжней и....проще. Wink
#1116191»09-10-2010 10:31Как раздать инет с компа на телефон
+0
Vad El',
Судя по картинкам :
http://akson45.net/index.php?pp=support_hardware
Поддерживает тот роутер что я выбрал.
Огромное Спасибо за консультаци!
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1116223»09-10-2010 12:21Как раздать инет с компа на телефон
+0
прикольно. Я так понимаю это какой-то небольшой местный провайдер....
по идее такое любой роутер поддержит. И раз они сами говорят о Linksys, то на другие марки я даже не смотрел бы. Лучше линксиса в домашнем секторе ничего нет. Имхо конечно.
#1118722»14-10-2010 11:54Как раздать инет с компа на телефон
+0
Была у меня схожая проблемка с мелким местным провайдером распространяющим такой вот авторизатор. Я позвонил и спросил  о том как поступать если на входе стоит роутер - и выслушал чтото типа.. ненене.. мы это того..  типа только с авторизатором и причем нужно атворизатор должен бытьна каждом устройстве.  На что я сказал что неавапрос - если увас есть версия авторизатора под Мак, а также ПСП, а также под Линукс который установленн в спутниковый тюнер..  то приезжайте ставте Wink..

Вцелом все включили без авторизатора.! РАБОТАЕТ!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт