Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1115591»08-10-2010 00:12Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
Всем привет. Симптомы - иногда (частенько в последнее время) "на горячую" не крутит стартёр с первого раза - лампочки тухнут немного, а стартёр молчит (ну или крутнёт пол оборота неохотно). Аккум новый. Поспрашивал "знающих" - 90% стартёр. Кто подскажет где можно диагностировать и починить? Акорд 2004, 2.4
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1115625»08-10-2010 09:11Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
Вадимка, http://www.genstar.com.ua/1280/index.php
знаю их уже ого-го, еще когда у меня в детстве опель был. :)
Все будет офигенно!:)
#1116309»09-10-2010 18:35Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
Lexa, был у них сегодня, починили - заменили щеточный узел. теперь по порядку:

1. Звоню им сегодня утром, спрашиваю починят ли они мне стартёр, рассказываю о машине - модель,год и т.д. Приёмщик заверяет, что всё будет ок. Тем не менее прошу меня соединить с мастером, что бы точно всё обсудить (был негативный опыт такого рода). Рассказываю мастеру о проблеме, рассказываю о машине (модель, год и т.д.) Мастер заверяет, что всё сделают - приезжайте.

2. Приезжаю. Подымаюсь на второй этаж. Стою несколько минут в небольшой очереди, слушаю ... Приемщик Александр общается с клиентом, разговор находится в заключительной фазе - с вас 1100 гривен. Почему так много - удивляется клиент, а вот это вы как считали, а это что, а это как? А... хорошо, с вас 815 гривен. В итоге они остановились на 800, а я сделал выводы, что за этим товарищем всё нужно проверять. Моя очередь, говорю - я звонил, черная хонда, стартёр ...
- Да, хорошо, спускайтесь, я сейчас выйду.
Я спускаюсь и жду его на улице 15 минут. Опять подымаюсь на второй этаж и со слов приёмщика Александра узнаю, что "сейчас" понятие растяжимое. Спорить не стал, но настроение подупало немного.

3. Ну да ладно. Машина в работе и хорошо - мастер начинает пытаться достать стартёр, я интересуюсь сколько это займёт времени - 2-3 часа и уезжаю с другом на обед. Через полтора часа мне звонят и сообщают, что ничего не получится сегодня, так как стартёр непонятно как извлечь. Предлагают вариант - вторник. Я не соглашаюсь по телефону на вторник и еду к ним разбираться что и как и почему.

4. Спрашиваю у приёмщика - ну как там хонда?. Ответ - не получилось, могу на вторник записать. Я естественно спрашиваю почему не получилось, ведь я сразу сообщил какая у меня машина и что мне от них нужно - вы согласились, а через 1.5 часа узнал, что не получилось - на часах 13:00 (к ним я приехал в 10:30). В ответ что то типа - ну так что на вторник записывать или нет? Я отвечаю - как всё просто у вас я потерял пол дня, а вы даже не извините ни пожалуйста. Дальше какое подобие извинения с ухмылкой и на мой вопрос когда можно во вторник подъехать, ответ - УЖЕ НЕЛЬЗЯ во вторник. Тут нервы сдают - прошу позвать главного. Объясняю человеку ситуацию, с понимаем выслушивает, извиняется, идёт со мной смотреть на машину, к нему присоединяется еще один босс (я так понял еще главнее) Приятные, адекватные молодые люди - хотят решить мою проблему. Главному боссу я так же объясняю ситуацию не забыв при этом упомянуть про "уже нельзя во вторник". Главный босс задаёт приёмщику Александру прямой вопрос - "почему ты сказал, что нельзя во вторник" и Александру ничего не осталось ответить как "ну да ... я нагрубил". Директор пообещал мне всё сделать хорошо, виновных в конфликтной ситуации наказать и всё проконтролировать.

5. Мою машину передали более продвинутому мастеру и за 2 с половиной часа всё починили - заменили щеточный узел (оригинальный хонда). Стартёр работает как новый. Заводил и глушил несколько раз, радовался Very Happy

Прайс:
1. Щеточный узел - 550.00
2. Работа с агрегатом - 72.05
3. Снятие и установка - 350.02
Итог: 972,07

Рекомендую этих ребят, но с приёмщиком Александром (седой дядька) советую быть внимательным.  Lexa, спасибо за информацию - помогло :-)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1123293»23-10-2010 12:51Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
Ну будущее:
Сервисный центр «СЦ Контакт»
г. Киев, ул. Набережно-Луговая, 23 (ст. метро Тараса Шевченка)
(044) 463-62-99
(044) 33-23-158
ПН — ПТ 09:00 — 18:00

Никаких очередей, бесплатная диагностика, отношение к клиенту на 5, огромный склад комплектующих, быстро и качественно. Короче я доволен :)

Added after 2 minutes:

 Вадимка, Итог: 972,07 ИМХО дорого, а учитывая весь "расклад" - вообще космос!
Запчасти
#1123416»23-10-2010 20:36Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
$t(a)biliz(a)tor:Ну будущее:
Сервисный центр «СЦ Контакт»
г. Киев, ул. Набережно-Луговая, 23 (ст. метро Тараса Шевченка)
(044) 463-62-99
(044) 33-23-158
ПН — ПТ 09:00 — 18:00

Никаких очередей, бесплатная диагностика, отношение к клиенту на 5, огромный склад комплектующих, быстро и качественно. Короче я доволен :)

Added after 2 minutes:

 Вадимка, Итог: 972,07 ИМХО дорого, а учитывая весь "расклад" - вообще космос!

Если смотреть на разбивку, что дорого? Щеточный блок? Работы?
До этого пробовал сделать еще в одной конторе - не смогли снять стартер, в акорде на самом деле это геморрой. В ДМИ за снятие и установку стартера берут 360 гривен.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1123429»23-10-2010 21:21Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
Вадимка, тоесть разница в 10 грн между официалами и "гаражем" это нормально?! Итого: щёточный узел - дорого, снятие-установка дорого.
Запчасти
#1123431»23-10-2010 21:42Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
$t(a)biliz(a)tor:Вадимка, тоесть разница в 10 грн между официалами и "гаражем" это нормально?! Итого: щёточный узел - дорого, снятие-установка дорого.

Я не спорю, не было у поста этой интонации и нету и я никого не защищаю. Может быть и дорого - я тоже об этом подумал когда мне объявили прайс. Скажи плз сколько оригинальный щеточный блок на акорд?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1123451»23-10-2010 23:25Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
хотите поржать...было тоже самое...тоже грешил на стартер... И даже на буксире немного проехался, а надо было просто клеммы все снять и почистить все там внутри. А так - тоже, и тухло все... и сигналка автономка даже врубалась... я уж подумал что стартер на кз пошел хотя щетки менял на нем пол года назад и делал ему полное ТО. а дело оказалось в контактах на аккумуляторе!
#1123467»24-10-2010 02:01Накрывается стартёр. Есть кто то проверенный по стартёрам?
+0
Вадимка:
$t(a)biliz(a)tor:Вадимка, тоесть разница в 10 грн между официалами и "гаражем" это нормально?! Итого: щёточный узел - дорого, снятие-установка дорого.

Я не спорю, не было у поста этой интонации и нету и я никого не защищаю. Может быть и дорого - я тоже об этом подумал когда мне объявили прайс. Скажи плз сколько оригинальный щеточный блок на акорд?


430грн (под заказ 320грн), меня вообще терзают смутные сомнения что у них нашелся оригинальный щеткодержатель

Added after 16 minutes:

Короче у этих ребят я года три назад менял подшипник генератора. Точно так же проторчал там полдня, тебя тупо не замечают! Нужно ходить за дядями и просить чтобы тебе соизволили что-то сделать ЗА ДЕНЬГИ! Не знаю как сейчас, тогда это напоминало стройку с грязью, маслом и сквозняками. Я лично тогда себя заверил что я там первый и последний раз!
Запчасти

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика