Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

где купить\заказать киткар?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1112199»01-10-2010 11:21где купить\заказать киткар?!
+0
вспоминая, что наш форум все же имеет авто корни, пишу в основной толкучке :)

собстно сабж. где в украине купить киткар? или где за бугром (в британии скажем) найти фулл-киткар, к примеру тот же простецкий Locost Seven?

в гугель не посылать: плавали, знаем :)

ps ессно разобранный :)
Pps или забить йух, и найти старый акуленок бэмэвэ или 112 мерс и его шкурить? Rolling Eyes  Razz
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1112206»01-10-2010 11:29где купить\заказать киткар?!
+0
Дима, А что это такое вообще? :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1112213»01-10-2010 11:31где купить\заказать киткар?!
+0
Кит-кар – это автомобиль, собранный своими руками из комплекта деталей. Изготавливают такие наборы специализированные компании. По заказу клиента могут создать копию любой модели: от какого-нибудь легендарного автомобиля, снятого с производства десятки лет назад, до современного эксклюзивного спорткара. Оригиналы стоят заоблачные деньги, а копия в виде кит-кара вполне доступна. Его особая изюминка в том, что к покупателю его доставляют в разобранном виде, и будущий хозяин при желании собственноручно собирает свою мечту. Название "кит-кар" произошло от английских слов kit и car, что означает "набор" и "автомобиль" соответственно.  А возникло это движение по вполне прагматичным причинам еще в 1950-1960-е годы в Англии. Тогда англичанам некоторые машины предлагались в разобранном виде. Купив основные узлы и агрегаты, любой англичанин мог собрать свой будущий автомобиль самостоятельно и при этом сэкономить половину стоимости по сравнению с готовым автомобилем. Однако к началу 70-х по причине нового налогообложения продажи автомобилей "в ящиках" стали невыгодными. Нынче продажи автомобилей в виде эдакого конструктора для взрослых переживают ренессанс, но уже в несколько ином виде.

http://www.afp.com.ua/avtotema/Kit-kar_mechti_sbivayutsya/

Почетный Волонтер (3)
#1112220»01-10-2010 11:37где купить\заказать киткар?!
+0
Angel, это автоконструктор, как детский, только в итоге имеем настоящую машину :) Берёшь раму, пластик, подрамник, двигатель, КПП, кучу мелочей и лепишь себе машину :)  *мечта идиота Lambo Countach Embarassed

Added after 37 seconds:

Гыгыгы))Не успел
Не держи зла. Держи дробовик.
11%
#1112232»01-10-2010 11:45где купить\заказать киткар?!
+0
Sic, кстати, сайтец неплохой :) в гугле по ключевому слову "кит-кар" нашла :)
и вся статья интересная :)

пс: Спуди, сорри за бесполезный оффтоп  Rolling Eyes
#1112244»01-10-2010 11:55где купить\заказать киткар?!
+0
spud, http://www.westfield-sportscars.co.uk/Dealers/europe.html

http://www.caterham.pl/index.php?option=com_mad4joomla&jid=2&Itemid=115
Запчасти
#1112352»01-10-2010 14:11где купить\заказать киткар?!
+0
$t(a)biliz(a)tor, бачыл сайты. там все в разбор. как вариант неплохо, спасибо, сосновное можно у них заказать, а мелочевку тут купить ноу-нейм.
вобще, хотелось полный кит купить, готовый к сбору. как привезти из бритии - невопрос, как сделать из головоломки ТС официальное тоже есць Cool
вопрос за малым - найти
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1112376»01-10-2010 14:32где купить\заказать киткар?!
+0
а ебей ужо закрыли?
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=car+kit&_sacat=See-All-Categories
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1112441»01-10-2010 15:46где купить\заказать киткар?!
+0
Androll:а ебей ужо закрыли?
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=car+kit&_sacat=See-All-Categories


Я хочу разобранный конструктор в коробочке, а не собранную кобру за 30 штук
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1112443»01-10-2010 15:47где купить\заказать киткар?!
+0
самое главное:
- не тонировать,
- сзади не больше 74 дБ
- ксенон не ставить
:)
#1112450»01-10-2010 15:52где купить\заказать киткар?!
+0
spud, http://forum.kit-car.org/YaBB.pl?board=buy почитай . может найдешь ответы на свои вопросы
Lf: 093 8796132
#1113468»04-10-2010 14:37Re: где купить\заказать киткар?!
+0
spud:Pps или забить йух, и найти старый акуленок бэмэвэ или 112 мерс и его шкурить? Rolling Eyes  Razz

Шкурить?! Shock  Пошкурить это завсегда хорошо, но только можно для этого машину и не покупать:) По теме - Митяй - ты чо драйв 2 начитался? Решил заморочиться собиранием авто из хлама?
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#1113655»04-10-2010 19:17где купить\заказать киткар?!
+0
Советую прочитать профильную тему на Автоюа.нет

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1307412&an=0&page=0#Post1307412

Да , в нашем Гондурасе , регистрация - дело времени и денег . Я не знаю точно , какая ситуация с Вашим другом , но .... Желательно иметь документы (чеки) на приобретенные стоковые детали . Далее , документы на раму - расчетная часть и заключение о возможности эксплуатации с тем или иным двигателем . Документы , подтверждающие , что кит был собран тех.станцией . Заключение со специализированной тех.станции (можно с той , которая дает заключения для тех.осмотра ) , о том , что авто тех.исправен и может эксплуатироваться на дорогах . Сам кузов - если он завозился официально - ввозные документы и акт растаможки . Потом в общество "автолюбитель" , на регистрацию . С этими всеми документами - в МРЭВ . Правда тут могут быть всевозможные варианты . Будем говорить честно , все зависит от личных отношений с работниками МРЭВ , или количеством денег , которые есть в наличии и можно предложить . В нашей "стране" нет законов запрещающих регистрацию самодельных авто , но и нет разрешающих . Поэтому сотрудники МРЭВ , любым образом будут сопротивляться регистрации таких авто . При Совке , самодельные авто регистрировались , правда с большим трудом , но регистрировались . Законы - то остались , ничего нового в них не добавили , но и не убрали . Есть "внутренние распоряжения , постановления" , но не законы . А потому надо знать их , а главное - свои права (или иметь определенный круг знакомых ) . Увы !


Привезете и соберете...а вот сколько денег, нервов и хождений будет стоить легализация Вашего комплекта (это даже не авто, пока нет заключения о том что Ваш кит-кар может называться автомобилем) одному Аллаху известно.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1113672»04-10-2010 19:56где купить\заказать киткар?!
+0
xrom, хромушка, я авто из хлама с децтва мечтаю :) тебе ли не знать )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1113688»04-10-2010 20:44где купить\заказать киткар?!
+0
http://www.autoscout24.de/
Тута частенько видел киткары. Когда-то даже очень сильно горел желанием махнуть свой йожег на машину детской мечты - Lamborghini Countach 2. Но здравый смысл взял верх и я вкинув бабла в ежик продал его за шару  Laughing  Laughing  Laughing
#1113692»04-10-2010 20:55где купить\заказать киткар?!
+0
интересный ресурс http://www.racedandrallied.com
при наличии бабла и желания, можно попасть в дурку, от количества *вкусных* предложений Laughing
зы: китов в коробках не увидел(может плохо искал), собранных полно.
Lf: 093 8796132
#1113942»05-10-2010 11:36где купить\заказать киткар?!
+0
spud:xrom, хромушка, я авто из хлама с децтва мечтаю :) тебе ли не знать )

Я то тоже мечтаю, но здравым умом пока выбираю другое:)
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#1114989»06-10-2010 21:56где купить\заказать киткар?!
+0
Если охота долгими зимними вечерами крутить гайки в совершенно незнакомом и не логичном механизме - можно брать киткар. Если хочется приложить руки к прекрасному, но при этом иметь возможность купить нужную втулочку/шайбочку/патрубок на ближайшем автобазаре, а не заказывать из пиндосии, то стоит посмотреть на Опель Манту, Форд Капри, Форд Таунус(обязательно 2дверку)... и попробовать из этого некро-говна слепить конфету.
И вообще,  многие видят сборку кит-кара сквозь розовые очки, ну а фуле, по Дискавери показывали суровых мужиков, которые играючи собрали тачку из коробки и поехали на ней отжигать с криками "итц факинг анбэливебл" Laughing
Мой совет юным ананистам - попробуйте, для начала, всунуть нештатные тормоза(просто как пример) на свое штатное авто. Найдите токаря, который выточит переходники, закажите машинки с дицками и колодками, оторвите от бюджета хороший кусок денех на этот фетиш, потом опробуйте свои супер-тормоза в деле и напишите в "отчете" на форуме: "тормозить стало хуже чем было, по совету правельных пацанофф меняю главный тормозной+армированные шланги+вакуум" и тд.
Поверте, голый энтузиазм заканчивается ооочень быстро, и в арендованном гараже появляется очередной "памятник", на который у создателя куй уже не стоит, но не выбрасывать же...

Сорри за многобуков, не сдержался
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1114999»06-10-2010 22:14где купить\заказать киткар?!
+0
Чего-то вспомнился х/ф «Всемирная история». Вроде оттуда – «А вот и первый художник (spud). А вот и первый критик (ex_Dancer)».  Very Happy

Собрать кит, это не ламбо собрать в подвале по собственным чертежам (где-то в нете было такое, экскаватором рыли «выезд» из подвала). Потом, умелец в России по собственным чертежам на базе ВАЗовской комплектухи построил... Было бы терпение! Wink
#1115005»06-10-2010 22:27где купить\заказать киткар?!
+0
Если хочется приложить руки к прекрасному, но при этом иметь возможность купить нужную втулочку/шайбочку/патрубок на ближайшем автобазаре, а не заказывать из пиндосии, то стоит посмотреть на Опель Манту,


+1. Мечта моего детства - ярко-красного цвета с крышей обклееной черной кожей и на широченных катках )))

з.ы. Только их живых наверное уже не существует...орел однако.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1115007»06-10-2010 22:28где купить\заказать киткар?!
+0
Chapa, да я не против любых извращений, в том числе и автомобильных. Просто из 10 подобных проектов реально на дороги выезжает 1, или даже 0.5шт Laughing  
Да и вообще, стране футболистов нэ выстачае...другим занимацца нада Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1115016»06-10-2010 22:43где купить\заказать киткар?!
+0
Давно читал о фанате из Польши, который построил копию Mercedes-Benz SLR McLaren еще до появления его в продаже.
А вот пример McLaren"а Ф1 тоже из Польши.
http://allday.com.ua/33850-sdelal-mclaren-u-sebya-v-garazhe-56-foto.html
#1115018»06-10-2010 22:54где купить\заказать киткар?!
+0
ex_Dancer:Chapa, да я не против любых извращений, в том числе и автомобильных. Просто из 10 подобных проектов реально на дороги выезжает 1, или даже 0.5шт Laughing  
Да и вообще, стране футболистов нэ выстачае...другим занимацца нада Laughing


1 (один) из 10-ти! Один – это много для нашей гномнострадальной! И этому одному нужно радоваться!
Как в ф/м «Тупой и еще тупее»:
- А каковы мои шансы?!
- Один из миллиона!
- Так значит, у меня все же есть шанс! Ура!

По поводу футболистов – а зачем они и кому их не хватает?! Их же вроде покупают! Другим заниматься – это в смысле за третьего, государство дает 50тыс.грн.?!  Wink

Added after 3 minutes:

MugenPower:Давно читал о фанате из Польши, который построил копию Mercedes-Benz SLR McLaren еще до появления его в продаже.
А вот пример McLaren"а Ф1 тоже из Польши.
http://allday.com.ua/33850-sdelal-mclaren-u-sebya-v-garazhe-56-foto.html


Там похоже "серийное производство"  Shock
#1115023»06-10-2010 23:01где купить\заказать киткар?!
+0
Раз делают - значит кто-то покупает их.
#1115055»07-10-2010 00:34где купить\заказать киткар?!
+0
Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені