Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А Вам видно светофоры? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1108760»24-09-2010 18:41А Вам видно светофоры?
+0
В очередной раз друг-водитель сделал мне замечание, что я останавливаюсь не на стоп линии перед светофором, а проезжаю в перед на пол корпуса.
Знаю, что делать так не хорошо, но я реально не вижу 80% светофоров т.к. они все оказываются вне зоны видимости. Приходится или мордой на торпедо ложиться или скручивать шею.
Так я проезжаю в перед и через люк смотрю на верхний светофор :)

Это только у меня такая проблема?

З.ы. не доезжать до светофора - не вариант, т.к. мудылы в картузах, любят вылазить в оставшиеся пол метра и становиться поперек двух рядов :)
В хонде, по моему, была та же фигня :)


Редаговано: Max Dieand (24-09-2010 18:56)
#1108763»24-09-2010 18:55А Вам видно светофоры?
+0
Люк рулит, сам иногда так делаю.
#1108793»24-09-2010 19:54А Вам видно светофоры?
+0
не заморачиваюсь.
но когда станет так же как в Грузии, заморочимся все единовременно.
Стоп-линия - одно из самых дорогих нарушений. При чем приходит штраф по почте с фотографией с видеокамерWink
Jedem das Seine
#1108798»24-09-2010 20:26А Вам видно светофоры?
+0
это из-за роста. если бы ты был ниже на 10 см - все было бы видно. У самой такая же проблема - решаю с помощью стеклянной крыши)))
нормы расстояния линии от светофоров, наверное, еще при союзе разрабатывали, когда человеки пониже были)))
life is beautiful :)

#1108801»24-09-2010 20:33А Вам видно светофоры?
+0
Рост 193. Люка нет. Останавливаюсь всегда до стоп линии и никогда не понимал водителей проезжающих на корпус за неё и стартующих по звуковому сигналу сзади. Rolling Eyes
Может в Донецке светофоры по другому ставят?

Added after 3 minutes:

Еще пару лет назад замечал, что Донецкие водители чаще всех выезжают за стоп линию. Когда бывал в других областях, смотришь машина выехала за стоп линию, ага - с донецкими номерами значит. Более чем в 50% случаев это было так. Сейчас уже правда намного лучше.
#1108803»24-09-2010 20:38А Вам видно светофоры?
+0
AD, В Киеве есть перекрестки, где светофор подвешен прямо над стоп-линией, а на противоположной стороне дублирующего нету. Если я первый на перекрестке обычно останавливаюсь так, чтобы светофор был виден и позу не менять. на перкретске бальзака-драйзера это обычно метра три-пять до стоплинии.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1108807»24-09-2010 20:49А Вам видно светофоры?
+0
когда как, но люк реально выручает. линию рисуют иногда где попало, светофор вешают где есть на что повесить, или растяжка или столб. Не заморачиваюсь, не грузия. За стоп линию стараюсь не выезжать
#1108832»24-09-2010 21:35А Вам видно светофоры?
+0
даж не задумывался, головой приходится крутить и нагибаться, но пока как бы ещё не раздражауюсь, хотя мож ещё всё впереди :)
#1108847»24-09-2010 22:31А Вам видно светофоры?
+0
наличие дублирующих решило бы вопрос на все 100.
your ad can be here...

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1108849»24-09-2010 22:40А Вам видно светофоры?
+0
ну как бы это еще зависит от машины, я когда еду на джипе то очень часто смотрю на светофор через люк, иначе нужно останавливаться на много раньше светофора, по тому как стекло лобовое маленькое и почти вертикальное, на сивике или на ниссане все совсем по другому
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1108852»24-09-2010 22:44А Вам видно светофоры?
+0
Такое расположение разработано и предложено министерством здравоохранения для уменьшения заболеваний шейного отдела:-) (но могут быть осложнения в виде косоглазия:-) )
Воспитан в приличной семье (с)
#1108854»24-09-2010 22:56А Вам видно светофоры?
+0
BONY:не заморачиваюсь.
но когда станет так же как в Грузии, заморочимся все единовременно.
Стоп-линия - одно из самых дорогих нарушений. При чем приходит штраф по почте с фотографией с видеокамерWink


Друг у нас видел, в центре, на светофоре Лексус и Мерин остановились "трошки" за стоп линией. Быренько прибежал "майор Козалупенко" и на месте обоих вжарил :-)

Кстати! Два дня катаюсь днем по городу, очень много постов в местах где часто нарушают ПДД. Типа поворачивают из ряда откуда поворота нет, крассный свет, пешеходы. И дрюкают всех, от большого до малого.
#1108880»25-09-2010 00:23А Вам видно светофоры?
+0
Это напоминает анекдот про студента и бородатого профессора, а-ля вы когда спите бороду под одеяло или поверх кладете? И на следующий день: сволочь вы студент, всю ночь не мог заснуть...и так и так неудобно :-)
АОТ: меня не нагружает.

И напоследок еще один анекдот вспомнил про пациента который языком до нёба дотрагивался и у него чего-то там щелкало Wink
#1108884»25-09-2010 00:30А Вам видно светофоры?
+0
Max Dieand, я нашел клевую отмазку, правда говорить надо в конце - "а теперь докажите это судье". Протокол становится филькиной грамотой, согласно тем же инструкциям ГАИ - где доказательства. Слово инспектора против моего. Но по конституции у нас призумпция невиновности. Они должны доказать что я нарушил, а нея , что был прав.
Я не призываю нарушать все и вся, отнюдь. Но некоторые Свистюлькины в погоне за спущенной сверху разнарядкой теряют "здоровий глузд" и начинают давить тех, кто еще не обзавелся ксивой. Покуда синие номера будут гонять по встречке, резать и  рвать на красный даже не включая люстру ( об остальных я скромно умолчу) я буду отмахиватся от них в суде, на основании недоказанности выдвинутых обвинений.
#1108890»25-09-2010 00:44А Вам видно светофоры?
+0
А у нас были дублирующие, так их мля поснимали Evil or Very Mad
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1108940»25-09-2010 10:20А Вам видно светофоры?
+0
дублирующие нафиг. Как раз из-за них и выезжает половина народу на полперекрестка - "ашо, видно ж светофор".
Не люблю, мля, такого. Нифига не проблема остановится на метр раньше линии, чтоб все видно было. Очень жду, когда уже у нас не только по 121 начнут штрафовать..
Живи сьогодні ;)
#1108946»25-09-2010 10:48А Вам видно светофоры?
+0
дублирующие нафиг

А рост у тебя какой? :)
Мне вот не видно светофор даже когда стою перед стоплинией, потому как иногда их(светофоры) вешают впритул к линии - при росте в 196 см нихера не видно, люка нема Sad
#1108947»25-09-2010 10:50А Вам видно светофоры?
+0
Radiance, у меня 184, вроде. Но суть не в этом - останавливайся чуть дальше, не бампером над стоп-линией, в чем проблема?
Живи сьогодні ;)
#1108965»25-09-2010 11:47А Вам видно светофоры?
+0
tarsan:Radiance, у меня 184, вроде. Но суть не в этом - останавливайся чуть дальше, не бампером над стоп-линией, в чем проблема?

да проблема была уже описана выше - всегда найдёцца кто-то, кто "впихнёцца" в свободное пространство. К примеру, светофор на пересечении Драгоманова и Ахматовой - левый ряд может прямо и налево, правый тоже прямо и, соответственн, направо. Направо висит зелёная стрелка, и если едешь прямо, то становицца там не желательно ибо забибикают сзади. А в левом ряду, если ты первый на светофоре и не доехал немного до светофора, то обязательно жди какое-то чучело которое вывернет у тебя перед носом и включит левый поворот. Сиди и жди пока он всю встречку пропустит дабы повернуть себе налево...
#1108972»25-09-2010 12:14А Вам видно светофоры?
+0
По поводу дублирующих светофоров. Сейчас такие в Алмате наблюдаю. Удобно, особенно учитывая что дороги широкие. Но с другой стороны много джигитов к загоранию зеленого докатываются до середины перекрестка :)
Но стартуют тут не по зеленому автомобильному, а смортя через боковое окно на тот когда загорится пешеходный красный :)))))
Хотя тут за нарушение ПДД ипут хорошо. Причем не как наши лентяии стоят в кустах, тут это запретили, а катаяясь по городу с камерой на торпеде.
З.Ы на больших перекрестках дублиющие все таки должны быть.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1108978»25-09-2010 12:47А Вам видно светофоры?
+0
Radiance, так это проблема чучела должна быть. Подмена понятий))
Есть уроды, которые, не включая поворотник,   перестраиваются тебе в капот, так что - тоже так делать?
Живи сьогодні ;)
#1108995»25-09-2010 14:44А Вам видно светофоры?
+0
На тему стоп-линии вспомнился рассказ преподавателя в автошколе о том как он был молодым и "зеленым" и ездил на своей первой машине (не помню жигули или москвич). В первые морозы ехал он как-то по дороге, светофор горел красным, впереди перед стоп-линией стоял какой-то древный УАЗик, подъезжая к нему начал он тормозить и тут понимает что остановиться уже не успевает! Начал мысленно прикидывать будущие повреждения УАЗика и своей машинки, сколько это будет стоить, что делать и как сейчас будет его мужик-водитель УАЗика "ругать". И тут ... о чудо... он слышит как УАЗик со скрипом включает передачу и медленно продвигается вперед на корпус своей машины и этого как раз хватает чтобы затормозить!
Конечно в те времена данная ситуация была более актуальной и реальной, сейчас и машин больше, и вытворяют они на светофоре немыслимые по тем временам пируэты, но все-таки мне кажется что стоп-линию придумали не зря. А насчет не видно светофора - вообще не задумывалась. Мне почему-то всегда видно. Наверное действительно от машины зависит и роста...
#1109003»25-09-2010 15:59А Вам видно светофоры?
+0
в Киеве если ехать от КИМО в сторону м. Сирец..там светофор подвешен над стоп линией, а впереди дублирующий зажигается на минуты 2 раньше..можно конкретно попасть..тоже приходится ложиться на торпеду
#1109009»25-09-2010 16:23А Вам видно светофоры?
+0
D I M A S, согласен полностью. На этом перекрестке как то чуть не влетел под тролейбус. После этого очень внимательно отношусь к дублирующим светофорам.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1109010»25-09-2010 16:27А Вам видно светофоры?
+0
Когда то была фраза - длина мужского достоинства обратно пропорционально длине "заступа" за стоп линию... Было бы прикольно посмотреть на стоп линию с таким транспорантом Wink

Форум : HONDA Теревені