Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по ПДД - проезд перекреста RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1108142»23-09-2010 20:01Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
Вопрос... Есть перекресток, при этом три полосы: левая - налево, две - прямо. На перекрестке стоят машины (до стоп-линии, которой нет). Если я перестроился и стал перед первой машиной и при появлении окна поворачиваю - почему мне пишут протокол про "поворот не со своей полосы". Вообще - я нарушил что-то из ПДД или нет?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1108177»23-09-2010 21:47Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
Изначально ты ехал в среднем или правом ряду? Там где перестроился между рядами была сплошная, или ты выполнил манёвр уже на перекрёстке за стоп-линией?
#1108194»23-09-2010 22:28Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
KOOLER, тут работает нарушение перестроения, поскольку ты должен был перестроиться в левый ряд не ближе, чем за 50 или 30 м точно не помню, а так ты получается не перестраивался, ибо на перекрестке уже этого делать нельза (в том числе до и после  него 30-50м) а делал маневр поворота налево... а поскольку поворот только с левого - вот и имеем,
я всегда смотрю вперед при необходимости таких маневров, и частенько приходится ехать прямо до следующего разворота...
#1108469»24-09-2010 12:31Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
На перекрестке за стоп-линией (только ее не было).

Paladin:Изначально ты ехал в среднем или правом ряду? Там где перестроился между рядами была сплошная, или ты выполнил манёвр уже на перекрёстке за стоп-линией?


Added after 45 seconds:

Ага... Это уже ближе. То есть я все-таки нарушил (правило проезда перекрестка), но нифига не то, что там написали мне в протоколе.

Trapper:KOOLER, тут работает нарушение перестроения, поскольку ты должен был перестроиться в левый ряд не ближе, чем за 50 или 30 м точно не помню, а так ты получается не перестраивался, ибо на перекрестке уже этого делать нельза (в том числе до и после  него 30-50м) а делал маневр поворота налево... а поскольку поворот только с левого - вот и имеем,
я всегда смотрю вперед при необходимости таких маневров, и частенько приходится ехать прямо до следующего разворота...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1108513»24-09-2010 13:19Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
KOOLER,  
10.4. Перед поворотом праворуч,  ліворуч або розворотом водій
має  завчасно  зайняти  відповідне  крайнє  положення  на проїзній
частині,  призначеній для руху в цьому  напрямку,  крім  випадків,
коли   здійснюється  поворот  у  разі  в'їзду  на  перехрестя,  де
організовано  круговий  рух,  напрямок  руху  визначено  дорожніми
знаками  чи  дорожньою  розміткою  або  рух можливий лише в одному
напрямку,  встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми
знаками чи розміткою.

Added after 51 seconds:

 10.6. Якщо  транспортний  засіб  через свої габарити або інші
причини не  може  виконати  поворот  чи  розворот  з  відповідного
крайнього положення, дозволяється відступити від вимог пункту 10.4
цих Правил,  якщо це не суперечить вимогам заборонних чи наказових
дорожніх  знаків,  дорожньої  розмітки та не створить небезпеки чи
перешкод іншим учасникам руху.  У разі потреби,  для  забезпечення
безпеки  дорожнього  руху,  слід  звернутися за допомогою до інших
осіб.

Added after 2 minutes:

  16.3. У   разі   необхідності   надання   переваги   в   русі
транспортним засобам,  які  рухаються  по  перехрещуваній  дорозі,
водій   повинен   зупинити   транспортний  засіб  перед  дорожньою
розміткою 1.12   (стоп-лінією)   або   1.13   (див.   додаток   2)
( 306а-2001-п ),  світлофором так, щоб бачити його сигнали, а якщо
вони  відсутні  - перед краєм перехрещуваної проїзної частини,  не
створюючи перешкод для руху пішоходів.


Какая статья в протоколе ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1108566»24-09-2010 14:04Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
В протоколе 5.16 - нарушение рядности.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1108573»24-09-2010 14:09Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
Trapper:KOOLER, тут работает нарушение перестроения, поскольку ты должен был перестроиться в левый ряд не ближе, чем за 50 или 30 м точно не помню, а так ты получается не перестраивался, ибо на перекрестке уже этого делать нельза (в том числе до и после  него 30-50м) а делал маневр поворота налево... а поскольку поворот только с левого - вот и имеем,
я всегда смотрю вперед при необходимости таких маневров, и частенько приходится ехать прямо до следующего разворота...


Вообще-то в правилах нет запрета перестроения на перекрестке, до перекрестка и после него. Только если есть сплошная между рядами. Есть запрет на обгон на перекрестке.

По теме - подразумевается, что если ты выехал на перекресток в левом ряду - поворачивай. Если бы ты перестраивался между рядами, которые прямо - тогда было бы нормально. Или стал прямо перед перекрестком, и просился бы в соседний ряд (при условии, что там не было сплошной.)
#1108580»24-09-2010 14:22Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
KOOLER, нет, статья КУПАП ?
Нарушение требования знака ?


Вообще, в порядке легкого оффтопа - за такие маневры полагается весь список ацких наказаний из соседней темы про парковку.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1108582»24-09-2010 14:24Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
Судя по 5.16 - требование знаков.
#1108597»24-09-2010 14:41Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
Ага, с этого места, пожалуйста, подробнее ) То есть я вообще ничего не нарушил что ли?

DmIC:
Trapper:KOOLER, тут работает нарушение перестроения, поскольку ты должен был перестроиться в левый ряд не ближе, чем за 50 или 30 м точно не помню, а так ты получается не перестраивался, ибо на перекрестке уже этого делать нельза (в том числе до и после  него 30-50м) а делал маневр поворота налево... а поскольку поворот только с левого - вот и имеем,
я всегда смотрю вперед при необходимости таких маневров, и частенько приходится ехать прямо до следующего разворота...


Вообще-то в правилах нет запрета перестроения на перекрестке, до перекрестка и после него. Только если есть сплошная между рядами. Есть запрет на обгон на перекрестке.

По теме - подразумевается, что если ты выехал на перекресток в левом ряду - поворачивай. Если бы ты перестраивался между рядами, которые прямо - тогда было бы нормально. Или стал прямо перед перекрестком, и просился бы в соседний ряд (при условии, что там не было сплошной.)


Added after 1 minutes:

Я интересовался ПДД, а не твоим личным мнением "если б я имел коня" (с) ...

_dem:KOOLER, нет, статья КУПАП ?
Нарушение требования знака ?


Вообще, в порядке легкого оффтопа - за такие маневры полагается весь список ацких наказаний из соседней темы про парковку.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1108606»24-09-2010 14:48Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
KOOLER:Ага, с этого места, пожалуйста, подробнее ) То есть я вообще ничего не нарушил что ли?


Типа если ты перестроился перед перекрестком, то нет, если уже на, то да.
#1108615»24-09-2010 15:02Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
KOOLER, :)
ПДД. Если выехал за стоп линию и перестроился - неправильно проехал перекресток, 122.ч1 по 10.4 и 16.3. Хотя, учитывая
5.16 "Напрямки руху по смугах".  Показує  кількість  смуг  на
перехресті і дозволені напрямки руху по кожній з них.
- то нарушение 5.16 тоже тут.

Если ты перестроился после того, как проехал знак с обозначением разметки,  то 122 ч 1 - нарушение требования знака 5.16.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1108618»24-09-2010 15:06Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
О! Вот теперь - понятно.

_dem:KOOLER, :)
ПДД. Если выехал за стоп линию и перестроился - неправильно проехал перекресток, 122.ч1 по 10.4 и 16.3. Хотя, учитывая
5.16 "Напрямки руху по смугах".  Показує  кількість  смуг  на
перехресті і дозволені напрямки руху по кожній з них.
- то нарушение 5.16 тоже тут.

Если ты перестроился после того, как проехал знак с обозначением разметки,  то 122 ч 1 - нарушение требования знака 5.16.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1108686»24-09-2010 16:33Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
Я так понимаю там знак висел движение по полосам ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1108958»25-09-2010 11:25Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
littlebo, если не висел, то в любом случае "повинен зайняти крайне положення".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1109329»27-09-2010 00:14Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
Примажусь к вопросу о рядности:
есть такой перекресток - кайсарова-краснозвездный, с кайсарова поворачиваем налево на краснозвездный в сторону севастопольской.
все стоят в 2 ряда хотя направления по рядам там нет!!
я там часто еду и тоже с толпой поворачиваю со второго ряда во второй. Получается все там нарушают?? Знаков Движение по полосам я не замечал
#1109333»27-09-2010 00:42Вопрос по ПДД - проезд перекреста
+0
10.4. Перед поворотом праворуч,  ліворуч або розворотом водій
має  завчасно  зайняти  відповідне  крайнє  положення...

крайнє  положення - это когда между тс и бордюром не проезжает ни машина, ни мотоцикла.

Added after 15 seconds:

То есть да, все нарушают.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Право