Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КоЛЛективное творчество, нужен совет! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1106527»21-09-2010 14:28КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
Суть темы - хочу спросить мнения коллег, товарищей, собратьев и сосестер ))) мнения вот по какому вопросу...

Сможет ли работодателя заинтересовать не один человек (управленец, специалист в области продаж и т.д. и т.п.) а целый коллектив? под словом коллектив стоит понимать следующий состав: руководитель, руководитель отдела продаж, специалисты отдела продаж, сотрудники склада (кладовщики), водитель, инж.по эксплуатации... в общем работающий, сплоченный, дружный коллектив...

В общем сутью вопроса является: на сколько перспективен поиск работы целой командой?  Или лучше каждый сам за себя?
#1106536»21-09-2010 14:37КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
думаю очень перспективно. Вы избавляете работодателя от кучи геммороя - поиск сотрудников, создание сплоченного коллектива, итп.

в частности в IT, это стандартная стратегия - выкупить целую команду.
#1106538»21-09-2010 14:39КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
leshij, мне кажется, что может, если работодатель решил сменить всю команду продавцов, хотя с другой стороны брать на работу спитый, ой сбитый коллектив, я б не стал Rolling Eyes
Все будет офигенно!:)
#1106541»21-09-2010 14:45КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
kravchuk, наслышан за IТ, но сфера торговли-услуг... IT  ну ни как  Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

 Lexa, тут работотодатель как раз и не хочет менять)) коллектив хочет его сменить  Laughing

Added after 1 minutes:

 Lexa, "я б не стал" - аргументируешь?
#1106551»21-09-2010 14:48КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
пока все чужие притрутся и освоятся, хороший дружный коллектив уже можно будет увольнять за воровство и злоупотребления...
я вообще не понимаю дружбы между кладовщиком и менеджером по продажам...когда один хочет украсть сам и не заметно, другой сует десятками доки, оформленные на скорую руку со словами потом переделаю, клиент нависает, срочная отгрузка и т.д...
для творческих дел, скорее всего такой коллектив - это добро...
для торговли - зло...
имхо
Істина поруч...(с)
#1106553»21-09-2010 14:50КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
Идея хороша.
У нас директор привела всю свою команду постепенно. Но у нас создана целая дирекция - пустая штатка, которую она заполнила своими людьми.
В твоем варианте - люди ведь уже работают в компании, куда вы все планируете перебраться, допустим. Куда их деть?
Вариант - если это компания, которую только что создали и все вакансии свободны.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1106556»21-09-2010 14:53КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
leshij, шоб меньше муток мутили :)
Все будет офигенно!:)
#1106557»21-09-2010 14:55КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
Согласна с  Sergio, для торговли - это не очень хороший вариант. Я бы не взяла себе уже готовый коллектив.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1106559»21-09-2010 14:56КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
leshij, свой бизнес всей командой, как вариант Rolling Eyes
Все будет офигенно!:)
#1106560»21-09-2010 14:56КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
брать готовый коллектив стремно.
#1106564»21-09-2010 15:02КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
В таком ракурсе следует искать не работу, а инвестора предлагая бизнес-решение, или покупку готового бизнеса
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1106570»21-09-2010 15:16КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
Sergio:пока все чужие притрутся и освоятся, хороший дружный коллектив уже можно будет увольнять за воровство и злоупотребления...
я вообще не понимаю дружбы между кладовщиком и менеджером по продажам...когда один хочет украсть сам и не заметно, другой сует десятками доки, оформленные на скорую руку со словами потом переделаю, клиент нависает, срочная отгрузка и т.д...
для творческих дел, скорее всего такой коллектив - это добро...
для торговли - зло...
имхо


Дружный - не есть друзья, есть такое выражение - дружно взялись, дружно сделали и т.п. )) воровство на 99,9% исключает мотивирующий фактор, который собственно и нужен коллективу, смена работы не связана с тем, что воровать уже нечего, а с тем, как минимум, что  они хотят и могут развиваться быстрее чем компания, в которой они работают...

Added after 2 minutes:

Lexa:leshij, свой бизнес всей командой, как вариант Rolling Eyes


аха, мысль есть, инвестор нужен..
#1106581»21-09-2010 15:33КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
Sergio:пока все чужие притрутся и освоятся, хороший дружный коллектив уже можно будет увольнять за воровство и злоупотребления...
я вообще не понимаю дружбы между кладовщиком и менеджером по продажам...когда один хочет украсть сам и не заметно, другой сует десятками доки, оформленные на скорую руку со словами потом переделаю, клиент нависает, срочная отгрузка и т.д...
для творческих дел, скорее всего такой коллектив - это добро...
для торговли - зло...
имхо
как раз хотел написать что то подобное :)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1106584»21-09-2010 15:35КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
вариант обратится к тем, у кого нет своих продажников но они нужны
например к производителям чего то (молоко, кеды, семечки)
#1106597»21-09-2010 15:52КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
leshij, присоединсь ко мнени Кабальеро и Лёхи... лучше тратить совместные усилия на поиски инвестора. Насколько я понял, есть чем заняться, не хватает денег?
#1106599»21-09-2010 15:55КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
Найти в наше время одному человеку сложно работу, а тут целой команде...Rolling Eyes не думаю, что сейчас кто-то  нуждается сразу в целом коллективе.
Ну а если и найдется такой работодатель, то не факт, что всех сотрудников устроят условия, ведь у каждого человека свои запросы, и тут начнуться выяснения отношений...почему того взяли туда, а меня сюда, почему ему столько, а мне вот столько, мы же коллетив....
В одиночку каждому сотруднику проще найти работу, которая будет соответсвовать его личным запросам и условиям.

Но если найдется вот именно инвестор, создающий новое дело, то можно еще попробовать всем коллективом "предложиться"  :)
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#1106601»21-09-2010 15:59КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
Paladin, Саш, думают над многим, заниматься можно многим, как на дядю, так и на инвестора (того же дядю)..к сожалению своих денег коллектив не имеет... чем заниматься взято из текущей работы, исключив ошибки и недочеты компании в данном направлении- это может стать одним из направлений работы...

Added after 1 minutes:

интересны новые проекты, новые направления... в общем работать люди хотят..

#1106706»21-09-2010 17:48КоЛЛективное творчество, нужен совет!
+0
leshij, какой интересный вопрос Cool

Я думаю новому работодателю(любому) надо внятно показать что "команда" может ему дать. И если это перевесит возможный конфликт и ценовую войну между новым и старым работодателем, то может быть. А то что старый работодатель будет взбешен и расстроится, можешь даже не сомневаться.

А вообще надо поговорить.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені