Я забув пароль Зареєструватись

Перепланировка квартиры. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1104295»16-09-2010 17:16Перепланировка квартиры.
+0
Из двух квартир сделал одну, как теперь узаконить все это счастье ? какой порядок цен ?
#1104563»17-09-2010 10:25Перепланировка квартиры.
+0
Для более точного ответа рекомендую указать что подразумевается под "сделать одну": узаконить новую дверь и коридор или получить один объект невижимости  :)
#1110740»29-09-2010 11:04Перепланировка квартиры.
+0
Чтобы не плодить новых тем, напишу здесь.
В существующей квартире подвигал перегородки (не несушие).
Тщательно рыл интернет - везде написано, что любая перепланировка требует кучи бумаг, времени, и штрафов (если не согласована предварительно).
Помню, что какое-то время назад натыкался на закон или постановление, которое выделяло "незначительную" перепланировку, и существенно упрощало ее легализацию. Сейчас этот документ найти не могу. Может, ошибаюсь?
Пожалуйста, киньте ссылкой на НПА по этому поводу.

Вообще - есть ли смысл самому возиться с узакониванием перепланировки, или разумнее подрядить специалиста? Фирм, предлагающих такие услуги, хватает.
#1111116»29-09-2010 17:22Перепланировка квартиры.
+0
в эту же тему перепланировки. убрал балконную дверь, вынес окно, перенес батарею на лоджию (ни балкон ни окно не находятся на несущем элементе). стоит ли переоформлять в БТИ документы на квартиру?
#1111228»29-09-2010 20:02Перепланировка квартиры.
+0
Вячеслав-hit, Вы нарушили нормы проектирования. Запрещено официально выносить приборы отопления...

По нормам следует поступать так:
1. Заявление в рай.администрацию с просьбой выдать разрешение на проектирование (перепланировку). Указываем причину по которой перепланировка нужна.
2. Получаем разрешение-это основание для начала проектирования. проектируем.
3. Идем на экспертизу к рай архитектору с готовым проектом. утверждаем его.
4. Делаем ремонт в соответствии с утвержденным проектом.
5. Приглашаем БТИ для проведение обмеров, и соответствию ремонту утвержденной документации.
6. получаем измененный паспорт БТИ с новыми планировками, площадями и т.д.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#1117593»12-10-2010 16:19Перепланировка квартиры.
+0
Вячеслав-hit:в эту же тему перепланировки. убрал балконную дверь, вынес окно, перенес батарею на лоджию (ни балкон ни окно не находятся на несущем элементе). стоит ли переоформлять в БТИ документы на квартиру?


Та же ситуация. При этом через 2 недели будет визит-осмотр сотрудника БТИ.
Как я понимаю проблема только в переносе батарей. Соответственно, вижу 3 варианта развития событий:
1) Оставить всё как есть, дождаться работника БТИ, действовать по ситуации (за определённую мат. помощь попросить закрыть глаза), но боюсь врядли удасться.
2) Т.к. ремонт в процессе - временно снять перенесённую батарею, а место её дислокации (находится в нише) закрыть гипсокартоном типо "батарею вообще убрал, тёплый пол". После успешного обхода вернуть всё на место. Вот только не нашёл ничего на тему разрешено ли вообще убирать батареи.
3) Не оказаться дома при обходе.
4) Другой вариант.
Уважаемые форумчане, хотел бы Ваше мнение узнать...
#1117733»12-10-2010 20:15Перепланировка квартиры.
+0
Troll:Та же ситуация. При этом через 2 недели будет визит-осмотр сотрудника БТИ.
Как я понимаю проблема только в переносе батарей. Соответственно, вижу 3 варианта развития событий:
1) Оставить всё как есть, дождаться работника БТИ, действовать по ситуации (за определённую мат. помощь попросить закрыть глаза), но боюсь врядли удасться.


Даже не рекомендую пытаться. Смотрите ст. 369 УК Украины.

Troll:2) Т.к. ремонт в процессе - временно снять перенесённую батарею, а место её дислокации (находится в нише) закрыть гипсокартоном типо "батарею вообще убрал, тёплый пол". После успешного обхода вернуть всё на место. Вот только не нашёл ничего на тему разрешено ли вообще убирать батареи.


Ага. В БТИ одни дураки и идиоты работают.

Troll:3) Не оказаться дома при обходе.


Как это поможет решить вопрос получения технического паспорта, мне просто интересно?

Troll:4) Другой вариант.


По "другим вариантам" - звоните. Попробую помочь.
67 232 09 03.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право