Я забув пароль Зареєструватись

Помогите с подарком ребенку! RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1102122»13-09-2010 12:42Помогите с подарком ребенку!
+0
лошадь в ягуаре
#1102124»13-09-2010 12:44Помогите с подарком ребенку!
+0
DED MOROZ, впечатляет! Я смотрю, результат достинут - папа очень горд.

Added after 1 minutes:

DED MOROZ:Vad El', Он в семь собирал то, что для 11-летних. Это ниже его уровня развития?


причём тут надписи на коробках?
#1102125»13-09-2010 12:45Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El': ДРУГУЮ машинку из того же набора собрать он не может. Приделать ей крылья - НЕ МОЖЕТ. Ничего не может. СОбрал что дали и привет. Можно собрать ещё раз. Тоже самое. Ещё раз. И ещё раз. Оооочень развивает...навыки конвеерного сборщика :)


Фигня какая написана )))
Вадим, у тебя дочка, ты не забывай WinkУ меня у малого Лего-болезнь на всю жизнь. У нас деталей огромный мешок, постоянно собираются какие-то новые машины/самолеты/фифни неизвестного мне назначения.
кстати, собирается по картинке 1 раз, а дальше в ход идет фантазия. И может быть придумано все что угодно. Сейчас Никита болеет - целый день сидит с конструктором, книжку фиг впихнешь в руки  Evil or Very Mad
Но такие мальчишки не все! Есть детвора, которая не понимает конструкторов. Им не интересно. Таких мальчишек, кстати, большинство.
Зато у нас дома ни одного солдатика  Laughing ни одного ружья или пистолета. Ну не прет его.
#1102128»13-09-2010 12:46Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El', ну я умею читать между строк Very Happy

То, что в один прекрасный момент это ему все надоест. Вот только это меня напрягает. куда потом все это?
Но то, что лего сделало свое положительное дело-это неоспоримо
#1102129»13-09-2010 12:46Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El', посмотри на фото - тут не тот случай. В больших наборах как раз и есть КУЧА деталей, из которого скручивается что угодно.
Жаль, спец детали обычно остаются в стороне :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1102130»13-09-2010 12:46Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El', +1млн
Не знаю, есть ли сейчас такие.
Мне примерно в этом возрасте подарили набор ГДРовских конструкторов.
Типа вот такого, но поболее.


Собирать можно что угодно, на что фантазии хватит.
 
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1102132»13-09-2010 12:47Помогите с подарком ребенку!
+0
DED MOROZ:конструирует что то свое


а вот с этого места - поподробнее. Как из одного конструктора ЛЕГО типа того экскаватора, который обсуждали выше - можно "конструировать что то своё".
То, что имея десяток разных моделей таких экскаваторов, путём вивисекции можно собрать одиннадцатый гибрид - понятно. Но речь - о подарке. Одном. А не подписке на пару-тройку тысяч долларов.
#1102133»13-09-2010 12:47Помогите с подарком ребенку!
+0
AlexWB, есть и такие :)
#1102135»13-09-2010 12:47Помогите с подарком ребенку!
+0
Maria, А сколько твоему. Мой вот попросил ему в прошлый раз автомат привезти. папа согласился Very Happy  Негоже бойцу с пустыми руками быть. когда папа на выезде весь обвешанный))))))))
Мож все еще впереди?
#1102138»13-09-2010 12:49Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El':

Как из одного конструктора ЛЕГО типа того экскаватора, который обсуждали выше - можно "конструировать что то своё".

не, из одного не соберешь. Нужен "мешок ценностей" )))

DED MOROZ 9 лет.  болезней 2 - конструкторы и велосипеды  Laughing  Laughing До автоматов еще не доросли. Или пацифист растет.
#1102141»13-09-2010 12:51Помогите с подарком ребенку!
+0
AlexWB, Французская фирма не помню как ее широко представлена по "Антошкам". качество очень гут. Тоже юзает. но не так сильно как лего
#1102142»13-09-2010 12:51Помогите с подарком ребенку!
+0
Maria:Вадим, у тебя дочка, ты не забывай Wink


не забыл. Дочка - не любит конструкторы. Любит рисовать. Поэтому я ей покупаю кисточки, краски, карандаши, пастель, разные холсты.... а не книжку-раскраску. Результом - тоже очень горд. Хвастаться конкретикой не буду...
#1102143»13-09-2010 12:51Помогите с подарком ребенку!
+0
Maria, ну по велосипедам только ко мне. Будет дешевле чем в любом магазине.
#1102146»13-09-2010 12:54Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El', ну вот. Конструкторы - это кисточки и есть Wink
DED MOROZ, я помню  Cool в этом году сезон докатает и пора менять.
#1102148»13-09-2010 12:56Помогите с подарком ребенку!
+0
DED MOROZ:Maria, ну по велосипедам только ко мне. Будет дешевле чем в любом магазине.


О! Кстати о подарке шестилетнему мальчишке. Мне кажется топикстартеру это было бы очень в тему. Велик! А Дед Мороз поможет с выбором и приобретением.

Ну или продаст набор деталей из которых можно быдет собрать велосипед...  Laughing

Added after 51 seconds:

Maria:Vad El', ну вот. Конструкторы - это кисточки и есть Wink


так мы как раз и сцепились, считать ли книжку-раскраску - конструктором :)
#1102150»13-09-2010 12:57Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El', велик в зиму? изыйди неуч. Кто ж в зиму. не зная, на сколько чадо вымахает по росту, вел покупает. Very Happy
#1102157»13-09-2010 13:02Помогите с подарком ребенку!
+0
ээээ....а на вырост низзя? Wink ну там сиденье регулируемое... неуч я, согласный. Не умею на двух колесах вообще...но
в шесть лет это же не карбоновый супербайк ему подбирать. Я конечно не велосипедист, но помню что во дворе пацаны мотались на одном и том же велике половину школьных лет точно. Чёто там подкрутят, сиденье повыше, руль подальше - и гоцают дальше. Хотя сейчас конечно да, напряг с нормальными велосипедами. Только мегаспорт какойнить, где надо и волосы на теле сбрить чтобы влезть в правильном положении, а педали подбирать по размеру ноги наверное....и не дай бог перепутать левую и правую.
#1102159»13-09-2010 13:03Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El',
так мы как раз и сцепились, считать ли книжку-раскраску - конструктором :)

не, книжка-раскраска - это удобный способ занять маленького ребенка на 10 минут )))) А мешок конструктора  - на целый день, неделю и т.п.  Laughing А если вовремя докупать новые запчасти, так про уроки, еду и зубную щетку мой отпрыск не вспомнит никогда )))
#1102160»13-09-2010 13:04Помогите с подарком ребенку!
+0
какой-нить вот такой велик, это что, сильно не кошерно?


Редаговано: Vad El' (13-09-2010 13:05)
#1102161»13-09-2010 13:07Помогите с подарком ребенку!
+0
Maria, 100% Laughing

Added after 1 minutes:

 Vad El', а причем тут кашерно? Просто неохота вел с бывшей овощной базы под киевом и с весом как у катка асфальтного. а еще неинтересно потом по сервисам с ним носиться и выслушивать про то. что "у вас там резьба как на бенетто. А таких деталей нет. "

#1102165»13-09-2010 13:10Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El':Имхо, конечно. Ещё раз - ИМХО: конструкторы (и ЛЕГО тем более) которые предполагают сборку некоего одного предмета или декорации - выброшенные деньги. Хреновый вариант паззла. Во-первых, сколько раз видел (а дарят их постоянно на всяких детских ДРах знакомых), каждый раз собирать приходится по-факту взрослому родителю. Потому что ребёнку надоедает после 25го кусочка гдето. Во-вторых, вся эта куча барахла и потраченных на неё денег представляет хоть какой-то интерес ровно до момента окончательной сборки. В этот момент уставшие обозлённые взрослые и заёпаный ими насмерть ребёнок понимают, что играться этой хренью нельзя "не дай бог отвалится чегонить", а наблюдать её как памятник интересно только некоторым ущемлённым папашам "пацаны зацените какой экскаватор я малому собрал, три ящика пива выжрал пока разобрался что куда". После этого оно собирает пыль, мешает и впоследствии отправляется в мусорник.
Конструктор - лучший (или один из лучших) подарок для пацана 6-ти лет. Но - КОНСТРУКТОР, а не дебильный пазл. Конструктор, который развивает мышление и моторику. Который подстёгивает воображение и позволяет воплотить задуманное. А не тот который делает из ребёнка малолетнего Джамшута.

+1000, ППКС
до сих пор вспоминаю с удовольствием свой советский детский конструктор подаренный родителями - алюминиевый конструктор из планочек, уголков и прочей фигни с кучей болтиков и гаек)))
вот где можно было разгулятся инженерной фантазии.
а еще железная дорога - каждый мальчишка мечтает, имхо......))

Added after 1 minutes:

переместил в дети
#1102167»13-09-2010 13:10Помогите с подарком ребенку!
+0
V:
а еще железная дорога - каждый мальчишка мечтает, имхо......))

кстати да. Мой ребзь мечтает о полноценной дороге, но дорого блииин Sad
#1102168»13-09-2010 13:12Помогите с подарком ребенку!
+0
DED MOROZ:"у вас там резьба как на бенетто. А таких деталей нет. "


тут у меня опять пробел...буду знать. Бенетто....надо записать
Вчерась вот был у бабули своей, в Макеевке на посёлке. Ватага пацанов мчалась по посёлку, пылища... все на колхозных великах, ну типа такого, или типа "Орлёнка" (я других названий не знаю..тот который больше и колеса большие, в советское время постоянно такие велосипеды были). Где-то ж они ремонтируют... подозреваю что сами, вместо конструктора лего, а детали какие надо - на ближайшем базаре. Лохи короче. То что те пацаны не знаю слово "бенетто", я уверен на все 100...
#1102170»13-09-2010 13:16Помогите с подарком ребенку!
+0
V:
Vad El':Имхо, конечно. Ещё раз - ИМХО: конструкторы (и ЛЕГО тем более) которые предполагают сборку некоего одного предмета или декорации - выброшенные деньги. Хреновый вариант паззла. Во-первых, сколько раз видел (а дарят их постоянно на всяких детских ДРах знакомых), каждый раз собирать приходится по-факту взрослому родителю. Потому что ребёнку надоедает после 25го кусочка гдето. Во-вторых, вся эта куча барахла и потраченных на неё денег представляет хоть какой-то интерес ровно до момента окончательной сборки. В этот момент уставшие обозлённые взрослые и заёпаный ими насмерть ребёнок понимают, что играться этой хренью нельзя "не дай бог отвалится чегонить", а наблюдать её как памятник интересно только некоторым ущемлённым папашам "пацаны зацените какой экскаватор я малому собрал, три ящика пива выжрал пока разобрался что куда". После этого оно собирает пыль, мешает и впоследствии отправляется в мусорник.
Конструктор - лучший (или один из лучших) подарок для пацана 6-ти лет. Но - КОНСТРУКТОР, а не дебильный пазл. Конструктор, который развивает мышление и моторику. Который подстёгивает воображение и позволяет воплотить задуманное. А не тот который делает из ребёнка малолетнего Джамшута.

+1000, ППКС
до сих пор вспоминаю с удовольствием свой советский детский конструктор подаренный родителями - алюминиевый конструктор из планочек, уголков и прочей фигни с кучей болтиков и гаек)))
вот где можно было разгулятся инженерной фантазии.
а еще железная дорога - каждый мальчишка мечтает, имхо......))

Added after 1 minutes:

переместил в дети

+1/ Тоже был такой конструктор из дырявых планочек.
А ещё я модельки самолетов склеивал (тоже такие наборы были)
А ещё выжигатель по дереву (меня манил запах паленного дерева  Laughing )
Воспитан в приличной семье (с)
#1102178»13-09-2010 13:20Помогите с подарком ребенку!
+0
Vad El', не, с великами все проще. Можно  и Бенетто. )) У мелкого первый велик был как раз такой, в 5 лет )) Он на нем научился кататься сначала с доп колесиками, а потом и без них. Прожил вел 1 сезон. Потом треснула рама )) Заварить можно конечно и педали прикрутить скотчем  Laughing
Но я тогда подумала-подумала и остановилась на варианте средней дороговизно-блатнявости. Купили Лидер-Фокс. Тоже, кстати, не супер-пупер, но какая же всетки разница!! Этот вел 2 раза в сезон отвез на ТО и ВСЁ! Откатал полных 3 сезона. Резина стерта в 0  Laughing А так все чудно.

Форум : HONDA Дети и Образование