Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Клинит замок зажигания. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1101820»12-09-2010 22:51Клинит замок зажигания.
+0
Сегодня возникла такая проблема - заглушил машину, поставил на "паркинг" КПП, провернул ключ зажигания до того положения, когда гаснут лампочки и нужно вдавить внутрь ключ и довернуть до конца, чтоб вытащить. Так вот, надавливаю, а ключ слегка проворачивается, но не до конца, и клинит. Тоесть - вытащить нельзя. Надо шатать вверх - вниз чтоб вытащить. Такая же история повторяется при заводке авто. Сразу клинит, дёргаю вверх-вниз, далее прокручиваю и завожу нормально. Я так понимаю, что в самый неподходящий момент можно либо не завестись, либо потом не вытащить ключ. Кстати, подскажите, на замке зажигания есть защитная "заслонка", которая прикрывает замочную скважину (саму щель)? А то я сегодня присмотрелся, а у меня её нет. Может отвалилась и внутрь упала, и теперь клинит?
Отсюда вопросы:
1. Кто стыкался - как решить?
2. Где ремонтировать?!!!!!
3. Сколько потянет денег?

Спасибо.
#1101914»13-09-2010 09:48Клинит замок зажигания.
+0
Может ключ износился. попробуй вторым ключем завестись.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1101948»13-09-2010 10:27Re: Клинит замок зажигания.
+0
Maximil:Я так понимаю, что в самый неподходящий момент можно либо не завестись, либо потом не вытащить ключ.  
Отсюда вопросы:
1. Кто стыкался - как решить?
2. Где ремонтировать?!!!!!
3. Сколько потянет денег?
Спасибо.

Правильно понимаете, причём этот момент настанет вот-вот. Заслонки (насколько я помню) там на замке нет. У вас изношена секретная часть замка. На новых хондах подобрать ключ к замку намного тяжелей, чем к старым видам замков, но есть одна неприятная особеннось, что при небольшом износе замка невозможно вставить(вытянуть) ключ.
1. Замена замка на новый или б.у. либо ремонт замка
2. В мастерской, где смогут такой замок отремонтировать.
3. Ремонт около 100-150$
#1101981»13-09-2010 11:01Клинит замок зажигания.
+0
Немного спешил и забыл написать об авто - Аккорд 05г. дорестайл, Экзек., 2,4.

Замена на новый, думаю не целесообразно, т.к., насколько я понимаю, необходимо ещё будет менять замки по кругу + сам замок денег потянет. Таже история и с б/у.

Поэтому предпостительнней второй вариант. Кто подскажет адреса таких мастерских?

Evo VII:
К сожалению попробовать второй ключ до конца недели не получится - он в другом городе. Я всё-же думаю, что проблема в замке, будь он неладен, а не в ключе.
#1101990»13-09-2010 11:13Клинит замок зажигания.
+0
Maximil,
Не расстраивайся раньше времени. У меня также клинил ключ. Приходилось чуть двигать что бы завести. потом замок ваапще перстал воспринимать ключ. На ровном месте. Ничто не помогало. помог только второй ключ.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1102116»13-09-2010 12:36Клинит замок зажигания.
+0
Maximil:насколько я понимаю, необходимо ещё будет менять замки по кругу

А какой в Аккорде круг? Замок зажигания, замок в водительской двери и ненужный замок закрывания багажника из салона. Т.е. основные только два замка.
Don't Worry, Be Happy!
#1102190»13-09-2010 13:29Клинит замок зажигания.
+0
DimaK:
Maximil:насколько я понимаю, необходимо ещё будет менять замки по кругу

А какой в Аккорде круг? Замок зажигания, замок в водительской двери и ненужный замок закрывания багажника из салона. Т.е. основные только два замка.


Да я потом об этом тоже подумал. Таки два. :)

Жду второго ключа - должны передать, попробую ещё его. Но вопрос актуален - где ремонтируют такие замки?
#1102476»13-09-2010 21:25Клинит замок зажигания.
+0
Maximil:
DimaK:
Maximil:насколько я понимаю, необходимо ещё будет менять замки по кругу

А какой в Аккорде круг? Замок зажигания, замок в водительской двери и ненужный замок закрывания багажника из салона. Т.е. основные только два замка.


Да я потом об этом тоже подумал. Таки два. :)

Жду второго ключа - должны передать, попробую ещё его. Но вопрос актуален - где ремонтируют такие замки?

Присоединюсь к вопросу. В субботу не смог провернуть основной ключ из положения "0", второй ключ проворачивается нормально, но для того чтобы его вставить нужно несколько раз пробовать его вставить-вынуть, что есть не очень удобно Sad
#1102633»14-09-2010 09:59Клинит замок зажигания.
+0
Приехал второй, запасной ключ (абсолютно новый). С ним всё проворачивается вроде нормально. Видно выработка ключа старого была. Буду катать пока на новом ключе, а старый переделаю, чтоб запасной был, а там посмотрим.

К слову, может кому пригодится - вчера нагуглил несколько кантор по Киеву, которые берутся ремонтировать замки Хонда (как сказали - они очень геморойные). Одна из них, навскидку, находится прямо возле центрального входа в рынок Перова (справа небольшой ларёк). Цена у них за ремонт моего замка зажигания с миом диагнозом (который, как мне пояснили, достаточно распространённый), от 500 грн до 1000 грн, в зависимости от состояния замка, ключа, и количества з/ч к замку. По остальным канторам Киева - нигде дешевле 500 грн. не надыбал. Такие дела.
#1104192»16-09-2010 15:15Клинит замок зажигания.
+0
У меня время от времени также возникает проблема вынимания ключа. Заглушил, а вот вынять что-то не пускает! Так я снова завожу, включаю передачу назад или вперед, снова глушу и вынимаю спокойно ключ! Проблема была чуть ли не с самого начала пользования автомобилем!
#1109063»25-09-2010 21:51Клинит замок зажигания.
+0
Maximil:Приехал второй, запасной ключ (абсолютно новый). С ним всё проворачивается вроде нормально. Видно выработка ключа старого была. Буду катать пока на новом ключе, а старый переделаю, чтоб запасной был, а там посмотрим.

К слову, может кому пригодится - вчера нагуглил несколько кантор по Киеву, которые берутся ремонтировать замки Хонда (как сказали - они очень геморойные). Одна из них, навскидку, находится прямо возле центрального входа в рынок Перова (справа небольшой ларёк). Цена у них за ремонт моего замка зажигания с миом диагнозом (который, как мне пояснили, достаточно распространённый), от 500 грн до 1000 грн, в зависимости от состояния замка, ключа, и количества з/ч к замку. По остальным канторам Киева - нигде дешевле 500 грн. не надыбал. Такие дела.


У меня вопрос тоже решился. Оказалось, что основной ключ и замок износились (для справки, машина 2003 года). Ремонтировали тут http://www.keys-world.kiev.ua По времени - около часа, стоимость - в зависимости от сложности 500-1000 грн. Я пока что результатом доволен, заодно отремонтировали замок багажника, который уже год как ключом не открывался...

#1806180»23-02-2016 15:04Клинит замок зажигания.
+1
Ремонтировал замок у ребят http://honda-key.in.ua/
Отремонтировали замок + новый ключ нарезали = 1200 грн.
И это в замке замена всех секретов, а не только изношенных.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика