Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Осколки прошлого" - кое что из детства RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1101773»12-09-2010 20:39"Осколки прошлого" - кое что из детства
+0
Как в фильме "Ворошиловский стрелок" - "а я всегда живу с запасом, раньше спички, теперь патроны..." Разбирали дедовскую кваритру... кое что из наследства... для человека пережившаго войну, эвакуацию - не удивительный запас...

Сахар - рафинированый, песок, даже нашли несколько конусов тростникового...



гост 78го года... помню как в село накупал в бакалее, по нескольку раз в очереди... 78 коп. килограмм..


рафинад был подороже...


Догадайтесь что это в свертке


сахар. дорожный... подавали в поездах к чаю...




соль... как же без соц рекламы, как теперь бы назвали


свежак - расфасовка февраль 92го года...


хозяйственное мыло, спички


прибалтийские

белорусские


опять соц. реклама, до сих пор актуальная


Наши старики... они всегда думали наперед, надеясь только на себя. И даже после смерти помогают нам, оставляя после себя не только бесценные опыт и тепло, а и такие, казалось бесполезные, запасы... но несущие тепло поколений



Помимо подуктов нашли целый сундук ткани, кучу шерстяных ниток для вязки, одежда, обувь, постельное... слезы так и наворачивались... К счастью, мы больше не храним на "черный день", ну разве что деньги... Спасибо им, что мы избавленны от "всегда готов"

все фото - http://foto.mail.ru/mail/blackalex_2k/41


Востаннє редаговано: BlackAlex (12-09-2010 23:41), редаговано 3 раз
#1101806»12-09-2010 22:13"Осколки прошлого" - кое что из детства
+0
прикольно, гляжу на сахар тот что в поездах давали вспомнил конфеты Гуливер в бумажных фантиках  Sad  Как раньше всё из еды было по людски сделано, в бумагу натуральную упаковано, не то что сейчас полиэтилен, а внутри "Г"((

Ещё сюда к комплекту лимонада настоящего советского в бутылках не хватает, а ещё всякие кажись толи Буратино, толи Золотой ключик,..эх..  

Ещё в 2008 году рошеновские конфеты Гуливер были вкусные и в бумагу упакованы при цене 25грн\кг, теперь 50грн\кг в полиэтилене, а внутри соевый батончик галимый((((

Кстати интересно существует ли ещё этот Городишенский сахзавод, а то наш в винницкой области в с.Гоноровка, Порошенко с Васадзе уничтожили и на метал продали((

#1101811»12-09-2010 22:35Re: "Осколки прошлого" - кое что из детства
+0
BlackAlex:
Наши старики... они всегда думали наперед, надеясь только на себя. И даже после смерти помогают нам, оставляя после себя не только бесценные опыт и тепло, а и такие, казалось бесполезные, запасы... но несущие тепло поколений

Applause  Applause
Нечего добавить.
Часто вспоминаю своих прапрадедов и прабабушек, когда думаешь про себя "ой блин как тяжело жить".
А потом подумаешь и с новыми силами в бой....
#1101829»12-09-2010 23:14"Осколки прошлого" - кое что из детства
+0
у М.М.Жванецкого есть изумительный монолог - "наши мамы..." Без комка в горле слушать невозможно
#1101844»12-09-2010 23:40"Осколки прошлого" - кое что из детства
+0
BlackAlex, А водка? Советского образца, типа Столичной? Есть чо? Very Happy  Я б купил, пожалуй  Cool
#1101845»12-09-2010 23:43"Осколки прошлого" - кое что из детства
+0
sandro3:BlackAlex, А водка? Советского образца, типа Столичной? Есть чо? Very Happy  Я б купил, пожалуй  Cool

нету, дед водку не хранил, вот вина, были, еще бутылка ТОГО Черного доктора оставалась. А, нашли набор масандровский - три бутылки по 0,25 - вино, зубровка и коньяк в подарочной коробке. деду подарили в 58 году. Вино выпито, остальное на месте... Когда мне было 30 - дед подарил отцу бутылку коньяка, 73го года разлива....

ЗЫ Дед прожил 89 лет, дай Бог каждому. В свое время сам себя спас - от сердечной недостаточности в 35-40 лет, и от сахарного диабета в 80-85... Травник с почти 40 летним опытом, написал книгу, но так и не издал - денег на это не было. Зато учеников - вплоть до проффесора медицины...

Форум : HONDA Теревені