Я забув пароль Зареєструватись

10 советов по выбору HDTV RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1100461»09-09-2010 11:1310 советов по выбору HDTV
+0
Вот нарыл интересную тему: http://www.internetua.com/10-sovetov-po-viboru-HDTVv

Телевидение высокой четкости (High-definition TV) прошло долгий путь за последние два года. В 2008 году HDTV с разрешением 1080р все еще было недоступно основной массе покупателей. Сейчас цены более приближены к приемлемым, а устройства оптимальны для воспроизведения Blu-ray дисков. Как выбрать среди них достойного представителя?


Функции ТВ на сегодняшний день разнообразны. Многие устройства имеют доступ в Сеть и поставляются со встроенным ПО, которое дает доступ к популярным сайтам и сервисам вроде Netfix, Twitter и YouTube. Поддержка воспроизведения фотографий, видеороликов и музыки тоже предлагается в массе моделей, не говоря уже о различных способах подключения устройств. «Руформатор» представляет перевод советов портала PC World о том, как нужно правильно выбирать HDTV.

1. Забудьте про старые технологии ЖК: отличия между плазмой и традиционными ЖК-ТВ увидеть легко. Плазменные телевизоры больше, обладают «киношным» качеством картинки. ЖК-телевизоры ярче и имеют экран меньшей диагонали. Но все эти различия теряют свое значение при больших диагоналях (более 40 дюймов), особенно с приходом LCD нового поколения, которые используют полноценную подсветку с локальными затемнениями.

2. Энергоэффективность. Это одно из существенных отличий, поскольку ЖК-телевизоры потребляют намного меньше энергии, чем плазменные телевизоры. Но можно заплатить чуть больше за телевизор более высокого качества со светодиодной подсветкой, что позволит вам в будущем сэкономить деньги на электричестве.

3. Используйте собственные тестовые материалы. Вы не увидите всех особенностей картинки, если на телевизоре крутятся демо-ролики и используются заводские настройки. В идеале стоит принести и посмотреть на телевизоре, который вы собираетесь купить, собственный диск Blu-Ray на плеере, подключенном к HDTV по кабелю HDMI. Если вы можете использовать другие источники, например, USB-флэш драйвы или SD-карты, нетбук или даже сотовый телефон — пробуйте.

4. Посмотрите на элементы, которые должны быть статичными и четкими. Вы видите прямые линии на зданиях или кирпичных стенах? Видите эффект муара на узорной поверхности? В тестах мы всегда обращаем внимания на такие детали.

5. Теперь изучите сами движущиеся элементы. Замечаете статичные тени от выстрелов? Детали становятся размытыми? В нашей лаборатории тесты на движение выявляют большие различия между устройствами. Опять же, это одна из сильных сторон плазменных телевизоров, но сейчас и в ЖК-телевизорах увеличилась частота обновления экрана (240 и даже 480 Герц в самых дорогих моделях, сравните эти цифры с 60 Гц и 120 Гц, которые были пару лет назад), добавим к этому использование проприетарных технологий для улучшения восприятия движущихся объектов. Тем не менее, не полагайтесь на цифры. Проводите собственные тесты.

6. Используйте режимы для домашнего просмотра. Почти все современные HDTV имеют в наличии стартового «Мастера», который помогает с настройками или показывает устройство в демо-режиме. Магазинный демо-режим обычно страдает от усиленной яркости, поскольку людей привлекают яркие картинки, но в обстановке затемненной гостиной сильная яркость может раздражать. Узнайте у продавцов, как сделать настройки для домашнего использования. Обычно «Мастера» можно запустить через экранное меню.

7. Изучите предварительные настройки. Большинство моделей имеют пресеты с заранее заданными параметрами яркости, контраста и т.д. с целью оптимизации картинки для игр, спортивных трансляций, кинофильмов. Проверьте их, большинство меню позволяют вам сразу увидеть эффект от изменения той или иной настройки. Убедитесь, что можете сами создавать такие пресеты, так как вам могут прийтись не по вкусу предпочтения производителя.

8. Вам нравятся цвета, которые вы видите на ТВ? Отличный способ проверки — посмотреть клипы с людьми и оценить, насколько их кожа хорошо и реалистично выглядит. Если вам нравятся яркие краски на экране, убедитесь в том, что люди не кажутся слишком загорелыми. Если вы это увидите, значит есть проблема перенасыщенности цветов.

9. Не используйте анимированные фильмы для тестирования: производители используют мультики для демонстрации возможностей телевизоров не потому, что они такие милые, а потому, что компьютерные картинки выглядят на всех цифровых экранах просто идеально. Лучше всего делать проверку с использованием фильмов жанра «экшн», поскольку они не всегда безупречны. То же самое касается и игр: если вы планируете играть на HDTV, то вам совершенно точно не нужно обращать внимание на игровые демо-ролики.

10. Смотрите и слушайте: к сожалению, в большинстве крупных магазинов HDTV стоят на полках рядами, так что вы не сможете услышать, как именно звучит каждый из них. Если вы планируете подключать собственную систему домашнего кинотеатра, то это не проблема. Но к счастью, в новых моделях звук действительно лучше чем раньше. Некоторые даже поставляются с набором из трех динамиков. Но опять же, не полагайтесь на спецификации — слушайте сами.
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1100467»09-09-2010 11:1810 советов по выбору HDTV
+0
статья типа "абы шо"
#1100554»09-09-2010 13:2010 советов по выбору HDTV
+0
для себя я определился: FullHD плазма 50'' Panasonic. Иначе зачем тратить достаточно приличные деньги и получить офисный монитор только большого размера?.. Локальное затемнение и LED подсветка не поможет от искажений цветов и контраста при изменении угла обзора...
Потребление энергии - не самый важный параметр. Качество картинки в первую очередь имхо!
#1100563»09-09-2010 13:3510 советов по выбору HDTV
+0
Sony Bravia из верхней линейки. По-моему, еще никто их не переплюнул...и не переплюнет.
55" электричества жрет, как утюг, но какой же ж кайф  хорошо...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1100567»09-09-2010 13:4810 советов по выбору HDTV
+0
lbvsx, угу. Главное не оставлять надолго игру на паузе. И почаще щёлкать пультом, чтобы в углу экрана не вытатуировался логотип любимого телеканала. Но зато зимой не замёрзнете. Актуально в этом году, говорят будет суровая зима. :)
#1100680»09-09-2010 16:0710 советов по выбору HDTV
+0
+100 за Соньку Бравия. W или Z серия.
your ad can be here...
#1100703»09-09-2010 16:2510 советов по выбору HDTV
+0
Vad El':lbvsx, угу. Главное не оставлять надолго игру на паузе. И почаще щёлкать пультом, чтобы в углу экрана не вытатуировался логотип любимого телеканала. Но зато зимой не замёрзнете. Актуально в этом году, говорят будет суровая зима. :)

+1 это жрущее шо не в себя и греющее воздух, тяжеленное чудовище, давно уже ни по каким параметрам, кроме веса, не превосходит TFT   Cool

ЗЫ У меня есть где-то специальный тестовый ДВД для проверки фулХД, могу поискать кому надо Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1100891»10-09-2010 00:2910 советов по выбору HDTV
+0
Вы, господа и дамы, правильных плазм наверно не видели. Единственное с чем соглашусь - это энергопотребление. Таки плазма больше жрет.
И нет в плазме таких "мультяшностей" которые так нравятся многим зрителям.
У каждого свои вкусы.
вот например 50vx100 от панасоника очень честный дисплейчик
а кино вообще надо не по телевизору смотреть, а на экране, и по возможности с трехчипового DLP если уж на то пошло.
Нет предела совершенству
#1100942»10-09-2010 09:3510 советов по выбору HDTV
+0
Pluvazeva, плавный переход к проекторам был красив. Но вернёмся к телевизорам :)
Покажите пожалуйста пальцем на "правильную" плазму, которая в том же размере будет лучше/дешевле/практичнее чем аналогичный LCD. Из тех что сейчас в продаже.
Знаю что сейчас начнете говорить что новые плазмы уже не выгорают и призраки логотипов не парят. Ок, бог с ними. И с, мягко говоря, мЕньшим сроком службы (чем LCD) не будем. А в чём лучше-то?
Единственное что у плазмы осталось из достоинств, это контраст, точнее глубина (темнота) чёрного. Смысл которой убивается шлейфами от движущихся ярких объектов на тёмном фоне.
Насыщенность и естественность красок в Бравиях давно лучше любой плазмы. "Мультяшность" легко убирается настройками.
Ну и заодно, поделитесь впечатлением, как оно, смотреть плазму порядка 52"+ с расстояния хотя бы трёх метров. А лучше ближе. Пиксели (мягко говоря, немаленькие, и с этим никто ничего не сделает - ограничение в теории конструкции) не прикалывает разглядывать? :)

PS Я не в курсе, а в плазмах последних лет уже не ставят эти мерзкие вентиляторы, которые через полгода начинают конкретно ЖУЖЖАТЬ?

Почетный Волонтер (1)
#1103021»14-09-2010 21:49HD TV , что есть на данный момент?
+0
Сейчас подключен к НТВ+ Россия, спутник, HD ресивер Thomson.
Все отлично, кроме цены.
Каналов HD поначалу было 3, сейчас 5 или 6. Постепенно добавляют.

Хочу сравнить предложения HD ТВ на рынке по цене и каналам.
Покидайте кто что знает и пользовался.
#1103023»14-09-2010 21:5510 советов по выбору HDTV
+0
mpa, Паш, думаю лучше НТВ+ на данный момент действительно нету. 6 каналов сейчас у меня, но пока телека нет HD (((
Who's next ?
#1103030»14-09-2010 22:0410 советов по выбору HDTV
+0
НТВ+ и ПлатформаХД. Но Платформа сильно повторяет НТВ+, хотя рулит по кино. НТВ+ рулит трансляцией ДискавериХД.
Цену решает шаринг  Cool
#1103038»14-09-2010 22:1410 советов по выбору HDTV
+0
Pluvazeva:

вот например 50vx100 от панасоника очень честный дисплейчик


я ж вот показал один из правильных вариантов

Я тоже бравии люблю, они хорошо продаются и люди довольны остаются.
А вот тот дисплейчик от панасоника - он не телевизор, там нет тюнера, и изображение там не такое, как на бравиях. Оно на первый взгляд очень обычное, чем то похоже на CRTишное по цветопередаче, но при этом очень честное, как с пленки. Кстати этот монитор взяли за основу такие известные тюнинговые конторы как Runco и Bang&Olufsen
Дисплейчик, кстати позиционируется не как изделие широкого потребления. Ну и по цене он не может конечно конкурировать с 52кой от Соньки или Гнусмаса
Нет предела совершенству

Почетный Волонтер (1)
#1103043»14-09-2010 22:1910 советов по выбору HDTV
+0
Vad El':Цену решает шаринг  Cool

я так понимаю при этом получится замена ресивера...
#1103045»14-09-2010 22:2110 советов по выбору HDTV
+0
mpa:
Vad El':Цену решает шаринг  Cool

я так понимаю при этом получится замена ресивера...


Ага, и возможно он будет лучше показывать чем мистер Томсон.
Правда Ваша карточка в новом работать не будет...
Нет предела совершенству
#1103046»14-09-2010 22:2110 советов по выбору HDTV
+0
Vad El', +1 шаринг наше все. Сейчас за месяц плачу 10$.

mpa, если мне паямть не изменяет, то тюнер профи просто перешивают под шаринг (то есть впихивают свои настройки) и всего делов.
Who's next ?
#1103067»14-09-2010 22:5610 советов по выбору HDTV
+0
trent, у релсата щас вообще акция. Я за 90 долларей купил себе ГОД смотрения ВСЕГО (кроме СкайИталия и типа того, но оно и не надо). Стесняюсь посчитать помесячно даже...
#1103073»14-09-2010 23:0310 советов по выбору HDTV
+0
Vad El', у меня спутниковое мне организовывает мой старый знакомый, я у него уже года четыре-пять наверно на НТВ+ сижу, у нас в Днепре раньше работал в известной конторе "Думка", сейчас сам ставит и полностью сервис по всему спутниковому ТВ. Цена не меняется с самого подключения, как было 10$ так и осталось, сейчас правда курс не 5, а 8 но то такое. При подключении на год у него кстати тоже есть скидка гривень на 300, но я оплачиваю по 2-3 месяца, бо влом сразу за все платить. В этом году перешел на HD-тюнер, бо старый навернулся.
Who's next ?

Почетный Волонтер (1)
#1103078»14-09-2010 23:1710 советов по выбору HDTV
+0
регион - Киев.
#1103084»14-09-2010 23:3010 советов по выбору HDTV
+0
mpa, я в курсе  Cool  Просто делимся параллельной инфой  Cool
Who's next ?
#1103095»14-09-2010 23:5410 советов по выбору HDTV
+0
У меня совершенно бесплатно от провайдера по IPTV несколько HD каналов идет...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1103112»15-09-2010 00:2710 советов по выбору HDTV
+0
шаринг 5 вмз в мес, HD каналы + украина... пользуюсь уже годами

Почетный Волонтер (1)
#1103133»15-09-2010 08:3110 советов по выбору HDTV
+0
Deniska, а поподробней?
Какие каналы НД ?
#1103135»15-09-2010 08:3310 советов по выбору HDTV
+0
Vad El', +1 к шарингу.
mpa, Я так понимаю стоит тарелка только на НТВшный спутник (36-й градус), надо будет на HD платформу доставить тарелочку на 9-й градус. И будет тебе счастье Cool

Тема интересная прикрутить бы её сюда: post-1098518.html#1098518
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1103151»15-09-2010 09:1210 советов по выбору HDTV
+0
Shuter:
Тема интересная прикрутить бы её сюда...

ей тут и место  Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника