Я забув пароль Зареєструватись

Суд с соседями сверху - залили RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1100040»08-09-2010 13:35Суд с соседями сверху - залили
+0
Товарищи юристы, вспоможите чем можете, пожалуйста.
Коллегу затопили верхние соседи. По оценке ЖЕКа убытков примерно 8 тыс. Договориться соседями о возмещении не получилось - говорят, денег нет и все.
Есть желание подать в суд на возмещение материального ущерба.

Возможен ли такой суд?
Какие документы нужно принести? Сколько денег стоит судебное рабирательство?
И, конечно, какие прогнозы о суду?
Спасибо большое.
+380 666 329 888
#1101266»10-09-2010 16:21Суд с соседями сверху - залили
+0
о! мне тоже такое актуально!
залила соседей, при чем не моя вина (потекла батарея во время того, как до...анутый сантехник без предупреждения стал продувать трубы). Можно ли как то стребовать с него компенсации ремонта соседу этажом ниже? есть ли смысл и надежда, что получится?
п.с. как-то в лом третий раз делать ремонт одному и тому же соседу. дважды его заливали: кухню и туалет. весь ремонт делали мы + определенную мебель и аппаратуру меняли. очень не хочется оплачивать ремонты кому попало, тем более если проблема даже не в моей халатности, а ЖЭКовской...
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1101338»10-09-2010 18:20Суд с соседями сверху - залили
+0
Рыжая Бестия, у Вас ситуация проще, чем у топикстартера. Пишите заявление, вызываете комиссию из ЖЭКа, заставляете составить акт по квартире соседа, ну и конечно слесарь должен признавать свою вину. Желательно поскандалить для начала, они потом сговорчивее. У меня в такой ситуации ЖЭК оплатил обои (выбирали мы сами) и предоставил рабочих для ремонта (залили коридор и кухню при продувке системы перед отопительным сезоном, слесарь не проверил наличие крана на стояке на чердаке). Все бумаги регистрируйте у секретаря ЖЭКа, снимайте себе копии с резолюциями.Удачи Very Happy
050-150-ноль три-64
#1110572»28-09-2010 22:07Re: Суд с соседями сверху - залили
+0
Ося:Товарищи юристы, вспоможите чем можете, пожалуйста.
Коллегу затопили верхние соседи. По оценке ЖЕКа убытков примерно 8 тыс. Договориться соседями о возмещении не получилось - говорят, денег нет и все.
Есть желание подать в суд на возмещение материального ущерба.

Возможен ли такой суд?
Какие документы нужно принести? Сколько денег стоит судебное рабирательство?
И, конечно, какие прогнозы о суду?
Спасибо большое.


первое что надо - Акт залития. Идите в ЖЕК к мастеру своего участка и пишите заявление о залитии. в Акте должно быть указано все поврежденное имущество. После этого необходимо сделать смету и фотографии повреждений. Ну а потом в суд да еще и моральный ущерб приписать.
суд будет стоить 120 грн. + 1%(от суммы иска) - Это все госпошлина.
по поводу прогнозов - материальный вред - 100%
моральный - 50/50

Форум : HONDA Право