Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с электрикой сивик 6 хетч RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1099629»07-09-2010 18:07Проблема с электрикой сивик 6 хетч
+0
С недавних пор проблема . Едешь слушаешь музыка нажимаешь кнопку аварийки после этого сразу тухнет магнитола и аварийка не вкл. , потом через время все может заработать как будто ничего и не было , так было пару раз . Потом после нажатия аварийки все так же потухло и с тех пор не работает мафон и аварийка. Преды под капотом и в салоне все целые !!!!! Что делать мне ?
#1099687»07-09-2010 20:22Проблема с электрикой сивик 6 хетч
+0
Магнитолу давно ставили? Очень похоже что постоянка магнитолы подключена к плюсу аварийки и где то отходил контакт. Может быть перебит проводок, а теперь совсем отломался. Попробуй подключить магнитолу к другому плюсу (если она висит на аварийке) и посмотри на результат. Цепь аварийки нужно прозванивать и искать где нет контакта.
civic forever in my soul
#1099699»07-09-2010 20:47Проблема с электрикой сивик 6 хетч
+0
12345, скорее всего перегорел провод в точке подключения питания патифона, как описал  Shelby GT  Very Happy, при условии, что кнопка ав. силовая.
ЗЫ: если бы профиль пользователя был полностью заполнен, (какое авто) то более точный ответ был бы получен быстрее Wink
Lf: 093 8796132
#1099700»07-09-2010 20:53Проблема с электрикой сивик 6 хетч
+0
в теме же написано что хетч 6-й. Магнитола стоит давно я покупал с ней , уже год прошел , сегодня снял, я как понял что на разъеме мафона желтый и красный это + а черный -, так вот красный от разъема идет вроде как к аварийке , точно сказать не могу т.к. рукой с обратной стороны провод до конца на щупать не могу ,99% он идет туда ) .
#1099704»07-09-2010 21:01Проблема с электрикой сивик 6 хетч
+0
12345:в теме же написано что хетч 6-й..
туплю Laughing
кнопку аварийки  можно выдавить изнутри, сняв приборку или запихнув руку через шахту патифона, аккуратно выщелкнуть снаружи ... после, как удобнее будет - добраться к точке подключения.
Lf: 093 8796132
#1099706»07-09-2010 21:05Проблема с электрикой сивик 6 хетч
+0
хоть и руки у меня маленькие , боюсь что через шахту до обратной стороны кнопки я не доберусь ((( А подключено вообще так правильно ? всмысле через кнопку аварийки (+)
#1099737»07-09-2010 22:28Проблема с электрикой сивик 6 хетч
+0
Красный провод обыно это АСС т.е командный провод который включает магнитолу, а вот желтый постоянный +.  Должны быть подключены оба провода. Просто на машинах без АСС их скручивают вместе, а на наших отдельно подключают. У себя тоже подключал мафон на аварийку т.к не нашел постоянный + в основном штатном жгуте. Работает нормально.Кнопку можно выщелкнуть из салона чем то плоским и достаточно упругим. Если дело в отгоревшем контакте то переподключи и протяжкой (например стальной проволочкой) протяни проводок к магнитоле. Отверткой снимать заглушку с кнопкой не пробуй, будет потом видно. Попытайся вытащить провод подальше в салон со всеми разьемами. Так будет видно что, куда и как подключено.
civic forever in my soul

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика