Я забув пароль Зареєструватись

Возврат денег на карточку RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1099073»06-09-2010 21:30Возврат денег на карточку
+0
С моими очень близкими знакомыми произошла такая история.
Карта Приватбанка, Visa или Mastercard не знаю, могу уточнить если важно.
Была попытка съема денег в чужом банкомате(Exim). Произошел сбой и банкомате и тот выдал чек: операция не может быть завершена и т.д. В следующем же банкомате было обнаружено, что эта сумма отсутствует на карте.
Поход в приватбанк ничего не дал: деньги были сняты мы ничего не знаем. Поход в Эксим оказался более успешным, данная сумма числилась лишней в инкассации этого банкомата. Но, они естественно не могут её выдать, только через Приват.
При последующем приходе в Приват, там было написано заявление и обещали разобраться, но в срок 180!!! дней. Т.к. это зарплатная карта и сумма это недополученная зарплата и является существенной для бюджета, возникает вопрос: почему так долго и как можно ускорить этот процесс.
#1099083»06-09-2010 21:49Возврат денег на карточку
+0
Была похожая ситуация в прошлом году перед самым Новым годом, только была снята сумма 2 раза при расчете - написал заяву в привате, сказали 8 дней, а сумма на карту вернулась дня через 3. может тут дело в том , что у меня был клиент банка, а тут чужой банк...
тел. о66 два96два647
#1099120»06-09-2010 23:11Re: Возврат денег на карточку
+0
Судя по всему в Привате Вам назвали максимальный срок. Но скорее всего вопрос решится за 1-1,5мес. Тем более, что Эксим уже провел инкассацию банкомата и выявил "излишек".
Была аналогичная ситуация: разные банки, но правда обслуживаемые в одном процессинге, и где-то по истечению месяца сумму вернули на картсчет.
#1099179»07-09-2010 08:45Возврат денег на карточку
+0
не волнуйтесь деньги в течении двух-трёх дней появятся на счету, они просто замороженны...
#1100505»09-09-2010 12:07Возврат денег на карточку
+0
Alliance, Прошу прощения, а Вы уверены в этом? Сбой Выдачи с последующей инкассацией банкомата подтвердил сбой, но для процессинга банка-эмитента - операция успешная и нужно начинать процедуру обжалования. Срок рассмотрения процедуры указан либо в договоре на зарплатную карту, либо в правилах пользования картой. Стандартно, этот срок от 10 до 30 дней. После выяснения всех проблемы с банкоматом и подтверждения сбоя, деньги от банка-экваера банкомата поступают на счет банку-эмитенту карты и после этого, зачисляются на счет владельца. А вот на данную процедуру платежная система Виза, например, согласно своих правил дает 90 дней. Думаю что найболее реально обратиться на отделение и достучаться о начальника с "человеческой позиции". Так же действенен вариант обращения в банк, например, бухгалтера предприятия-работодателя с претензией, относительно затягивания процесса возврата денег. Если организация "весомый" клиент, скорости это может добавить.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

#1100628»09-09-2010 15:20Возврат денег на карточку
+0
RomaCha, Произошло именно так. Деньги не заморожены - они сняты. Процедуру уже начали и написали заявления, вот в нем то и указан срок рассмотрения 180 дней.
А предприятие очень большое и из-за рядового сотрудника там никто чесаться не будет.

Added after 58 seconds:

Будем надеяться, что хотя бы в месяц уложатся.
#1102624»14-09-2010 09:44Возврат денег на карточку
+0
AD, видите, я советую обратиться в свою бухгалтерию, думаю с ними будет проще договориться повлиять, чем с начальником отделения, знакомые ведь ничего не потеряют. Тем более, я думаю что зарплатник делали централизованно, особо не спрашивая пожеланий сотрудников, вот пусть теперь и поучаствуют в процессе.

Alliance, зачем же обнадеживать людей, если ситуация отлична от Вашего комментария, не стоит право.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1103132»15-09-2010 08:31Возврат денег на карточку
+0
RomaCha:
Alliance, зачем же обнадеживать людей, если ситуация отлична от Вашего комментария, не стоит право.


чем извините ситуация отлична? у меня была точно такая же ситуация, причём не один раз... я описал то что происходило со мной, ругался по началу я тоже с Приватовцами  Cool , но статистика возврата денег на карточка меня успокоила. я так и написал, ну извините больше обнадёживать не буду  :)
#1104603»17-09-2010 11:01Возврат денег на карточку
+0
Alliance, не обижайтесь право,  :) просто ситуация "деньги есть, они заморожены" - значит средства заблокированы на счете и ждут дебетовки (распоряжения на списание) это одно, они действительно "размораживаются" через 2-3 дня, в зависимости от того, как быстро пойдут расчеты с экваером, но они могут и не проходить вообще (бронировали гостиницу через карту, а расчитались налом). В нашем же случае, деньги списались и на счете их, увы, нет, "замораживаться" нечему, в связи с этим и сроки другие.

Еще раз не приймите слова за поучение, просто пытаюсь прояснить ТС относительно сроков.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1746206»16-02-2015 12:22Возврат денег на карточку
+0
Коллеги, попал в аналогичную ситуацию.
Снимал с Авалевской карты деньги в чужом банкомате (Укрсиб), в момент выдачи банкомат погас, деньги с карты при этом списались.
На горячей линии Аваля уверяли что в течении 7 дней деньги сами вернутся на карту, когда деньги не вернулись - зарегистрировали заявку на спорную транзакцию. Ещё 7 дней на "рассмотрение" заявки. В общем, спустя уже 2 недели, мою заявку приняли в работу, в течении 60 дней будет ответ.
Сумма 8000грн, не смертельно, но и забывать на 2 месяца не хочется.
Есть варианты ускорить?
AD, в Вашем случае деньги вернулись? В какие сроки?
#1746270»16-02-2015 14:46Возврат денег на карточку
+0
Я забыл вытащить деньги в родном банкомате Аваля. Вернулось быстро
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1746282»16-02-2015 15:06Возврат денег на карточку
+0
Ясъ: »» AD, в Вашем случае деньги вернулись? В какие сроки?

Да, вернулись. По моему около месяца или больше. Давно это уже было. Я так понимаю что срок исполнения заявки полностью зависит от того, как быстро банки решат эту проблему между собой.
#1746295»16-02-2015 16:22Возврат денег на карточку
+0
Ясъ, в наше смутное время 8000 грн через 2 месяца могут стоить уже совсем не 8000....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1746301»16-02-2015 16:54Возврат денег на карточку
+0
Ваванчег,
Внутри одного банка все решается быстрее, сталкивался. Тут же основная проблема в чужом банкомате.

Angelino,
То-то и оно, Света, сейчас это хоть и небольшие, но деньги, в апреле же могут превратиться в фантики.

AD,
Вернулись, это радует.

В общем, буду ждать. Гугл говорит, что 60 дней это нормальные сроки, и легально ускорить нет возможности.
#1759748»08-04-2015 21:49Возврат денег на карточку
+0
Таки вернулись деньги на неделю ранее озвученных 60 дней.
Вроде пока ещё не фантиками )
#1759772»08-04-2015 22:36Возврат денег на карточку
+0
У меня была похожая ситуация. Юникредит банк, снимал в их банкомате, со счета списали 1200, на руки дал 1100. Купюры по 100 грн.
Звоню в банк, мол так и так. Ответ: мы проверим, если подтвердится, то вернем на счет, а нет, то спишемся 50 грн!)))) Вернули через 10 дней.
Знакомая из банка сказала, что в банкоматах часто глючит щетка по пересчету банкнот.
Кароч, теперь всегда пересчитываю и всем советую

Форум : HONDA Финансы и Страхование