Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1098500»05-09-2010 16:08Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
Еду в Архангельск на след неделе. (кстати если надо кому че небольшое передать туда - могу) За територию Неньки раньше не выезжал.

1. Сколько стандартно занимает время прохождение таможни на кп Бечевск? Конкретно в четверг, где-то с 10 до 2-ух дня. Родственники всегда проезжает через кп Гремяч, над Новгород-Сиверским, вроде там намного быстрее, за пару часов успевают. Но это крюк неслабый, так как все равно потом на трассу М-03 на Москву возле Брянска выезжать.

2. Нужны ли еще какие-то дополнительные страховки или что-то в этом роде? у меня каско и гражданка.

Ну и может еще что посоветуете...
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1098503»05-09-2010 16:19Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
S.i.N., обязательно нужна наклейка UA на фоне флага ридной нэнькы
#1098504»05-09-2010 16:21Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
medved, инфа принята, до отъезда куплю и приклею. Пасиба.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1098517»05-09-2010 18:09Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
medved:S.i.N., обязательно нужна наклейка UA на фоне флага ридной нэнькы
А чего на фоне флага? Вроде по международным требованиям, на белом фоне.

#1098519»05-09-2010 18:14Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
флаг есть на ном.знаке, пошли в баню.
#1098524»05-09-2010 18:41Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
V:флаг есть на ном.знаке, пошли в баню.

+1 не должны требовать.
#1098525»05-09-2010 19:05Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
ст. 36-37 и приложение 3 Венской Конвенции о дорожном движении.
согласно данным источникам, отличительный знак государства должен быть нанесен на белый эллипс... следовательно, новые номерные знаки (поскольку указывается, что отличительный знак не должен включаться в регистрационный номер) все равно не восполняют требование Конвенции.
<€> Monetary idealist <€>
=*= Jamaica Air Force =*=

#1098530»05-09-2010 19:54Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
medved:S.i.N., обязательно нужна наклейка UA на фоне флага ридной нэнькы

На каком фоне?

В прошлом году ездил без наклейки, никто не трогал. Но если не хотите лишний раз доказывать, что не верблюд, лучше наклеить овальную наклейку UA с любой рекламой.  :)

Added after 1 minutes:

Alex Birch:ст. 36-37 и приложение 3 Венской Конвенции о дорожном движении.
согласно данным источникам, отличительный знак государства должен быть нанесен на белый эллипс... следовательно, новые номерные знаки (поскольку указывается, что отличительный знак не должен включаться в регистрационный номер) все равно не восполняют требование Конвенции.

И что будет, если меня остановят, и у меня нет такой наклейки, какой штраф мне грозит и по какой статье?
#1098532»05-09-2010 19:57Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
Грин возьми. Страховку по России. Она идет на бланке Россия, Белоруссия и еще чего то там. Не европейская.

Нужно знать номер двигла. Будешь писать его в декларации. Приготовся (может быть такаяситуЕвина) знать где он там находиться. Их гайцы любят наши машины с времен прошлого презерватива.Хотя последнее время их немного попустило.
Бди знаки. Скорость. сплошная и кирпич на односторонней-самое страшное зло для твоего кошелька.
Дороги там отличные. Иди в потоке.Больше шансов не нарваться лишний раз на гаи.
Хотя посты все равно останавливают нашего брата чаще нежели местных джигитов.
Тонировка передних боковых-любимая там тема))))))))))

#1098533»05-09-2010 20:02Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
S.i.N.:Еду в Архангельск на след неделе. (кстати если надо кому че небольшое передать туда - могу) За територию Неньки раньше не выезжал.

1. Сколько стандартно занимает время прохождение таможни на кп Бечевск? Конкретно в четверг, где-то с 10 до 2-ух дня. Родственники всегда проезжает через кп Гремяч, над Новгород-Сиверским, вроде там намного быстрее, за пару часов успевают. Но это крюк неслабый, так как все равно потом на трассу М-03 на Москву возле Брянска выезжать.

2. Нужны ли еще какие-то дополнительные страховки или что-то в этом роде? у меня каско и гражданка.

Ну и может еще что посоветуете...


По поводу таможни ничего не скажу, выезжаю всегда через Успенку. Выезд туда занимает 3-4 часа, обратно - не больше часа.

Обязательно нужно иметь Российскую гражданку. Можно оформить на границе.

На машине должен выезжать владелец, никаких доверенностей, права управления и т.д. Если такое имеется. оформлять временный техпаспорт в МРЭО.

Added after 4 minutes:

И +1 к  DED MOROZ, соблюдай правила. За большОе количество нарушений они имеют право забрать права, чем успешно и пользуются. т.е. вымогают денег побольше.
#1098535»05-09-2010 20:08Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
Кисловодск под кирпич с односторониим (ну проипал я кирпич в кустах и шел за маршруткой) триста евро с куста)))))))))))))
а шо делать? Забирает эти персидские герасимы права и говорят, что через мид вышлют.)))))))))))) А мне на европу рулить в тур отдыхательный. Пришлось наклеивать им на лоб три красивых жирных купюры.
Кстати в прошлый раз в Россию катал и написал в графе номер двигателя три волшебных буквы "ОТС" отсутствует))))))))))
Прокатило Very Happy  
Но не стоит наверно так делать Embarassed
#1098538»05-09-2010 20:23Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
В первую очередь нужна страховка "зелёная карта". Лучше взять в любой страховой по месту жительства, на границе обычно хотят дороже. Также нужна ксерокопия страховки зелёная карта и техпаспорта (лучше пара). В декларации на временный ввоз номера двигателя не было, только номер кузова. На границе также можно сразу взять бланк на вывоз и заполнить заранее, тогда процедура выезда максимально убыстряется. Плюс хочу отметить, что по городу у них 60 +10 а не +20 как у нас. То-есть ехать можно не более 70. На межгороде включал ближний свет. Идентификация страны присутствует на номерном знаке, никаких наклеек не клеил (лишний раз внимание гайцов привлекать только).
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1098540»05-09-2010 20:30Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
Там есть и "номер шасси" и "номер двигателя"И еще VIN. И народ начинает друг у друга спрашивать, "что вин два раза писать?"
#1098545»05-09-2010 21:01Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
S.i.N., Вадим:
- зеленую карту оформить дома на весь срок пребывания,
- ближний свет вне НП,
- минимум поводов гайцам для остановки тебя - они там реально беспредельные,
- штрафы недетские, лучше решать на месте (на что соглашаются без уговоров: ложишь купюры в паспорт и передаешь "для проверки"),
- до протокола лучше не доводить: протокол рассмотрят (позже) без твоего участия, вынесут постановление о штрафе и внесут в базу, доступ к которой есть на любом стационарном посту ГАИ. На таких постах они любят останавливать и проверять на наличие тебя в базе. И если протокол когда-то был - ты можешь быть сильно удивлен размеру и количеству штрафов, без уплаты которых тебя не отпустят,
- вообщем, едь как все, не выделяйся.
Удачи!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1098670»06-09-2010 09:30Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
Огромное всем спасибо!

Правда теперь поездка под вопросом - машина моя в лизинге. Тоесть я управляю по доверенности, а в ней конкретно указано "по Украине", так что ща буду выяснять. Я просто эту доверенность за 2 года в прямом смысле пару раз вытягивал и даже не помнил что там это прописано.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1098686»06-09-2010 09:51Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
S.i.N., только вчера приехали из России. Обчычно проходили таможню в Бачевске, но, доехав до Глухова, обнаружили перекрытую дорогу (ремонт или еще чегототам). Гаишника сказали, что по объездной дороге мы рискуем остаться без бампера, да и на Бачевске очереди сказали. В итоге мы поехали на другую таможню (Катериновка - Укр., Рыльск - Рос.). Таможня чуть более геморная, но зато практически нет машин. По дороге туда попали в пересменку, поэтому потратили на прохождение 2-х постов примерно 2 часа. На обратной дороге обе таможни проехали максимум за полчаса. Потом выехали на трассу Киев-Москва в Хомутовке. По итогу плюс лишних 50 км по хорошей дороге, но целый бампер и отсутствие гемора. Будут еще какие вопросы - обращайся.  
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1098912»06-09-2010 14:56Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
Хм....
1. Грин карта по месту жительства-реально дешевле чем на посту
2. Знать номер двигла... обязательно потому что есть два бланка пассажирской декларации(в одном надо писать в другом нет) Первая пока не попадалась. Как заехал на пост сразу посылай кого нить за бланками, пока очередь-заполнишь. Паспорта у всех плюс водитель св-во о регистрации
3. Наклейки не надо.  РАМКИ на номерах с сеточками, орг стеклами-снимай-штраф 100 руб.
4. За городом ближний свет круглосуточно.
5. НЕ ОБГОНЯТЬ ГДЕ ЗАПРЕЩЕННО (лишение прав)
6. по поводу проезда на бачевск не знаю, но в августе был проезд и очереди ай ай ай... потратил почти 6 часов.
7. Ксероксов не надо- сами ксерят.
8. Срок пребывания обязательно уточни таможеннику и прибавь плюс пару недель на всякий случай.
9. Язжу с неоплаченным штрафом в Россию,уже год. (сто рублей)
10. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ИБО БУДЕТ НЕРПИЯТНО И МУТОРНО В СЛУЧАЕ НЕЗАМЕЧЕННОЙ ОШИБКИ,
11. Тонировку еще не торбили ни разу но все таки запрещенна. Если че-пусть меряют и выписывают штраф. Никаких "СНЯТЬ НА МЕСТЕ"
12. возьми рублей в дорогу ибо заправки не все а особенно чем дальше от москвы есть пос терминалы. В кафе вообще редкость.
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ

Added after 4 minutes:

да и 95+ 95 евро и прочие 95 улучшенные че то не встречал почти нигде....))))


Редаговано: мурманчанин (06-09-2010 15:02)
#1098915»06-09-2010 14:56Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
так а что с тонировкой передних стекол?  и может кто знает по какой трассе в саратов ехать?
#1098916»06-09-2010 15:00Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
ГРИН КАРТА НА 4 СТРАНЫ РОССИЯ, БЕЛЛОРУССИЯ, УКРАИНА, МОЛДОВАЮ. ТАК И НАЗЫВАЕТЬСЯ ГРИН КАРТА ПО СНГ

Added after 1 minutes:

McPherson:так а что с тонировкой передних стекол?  и может кто знает по какой трассе в саратов ехать?
Тонировка запрещена, но меня за 8 проездов на Украинских номерах в тонированной машине ни разу не останавливали по этой причине. Сказать ничего не могу-как повезет. Штраф 500 рублей стал недавно ..вроде...

Added after 56 seconds:

оооо дети едут??? Для детей тоже нужны доки.... а если один родитель до доверка от второго)))
#1098966»06-09-2010 16:36Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
НадЪя:S.i.N., только вчера приехали из России. Обчычно проходили таможню в Бачевске, но, доехав до Глухова, обнаружили перекрытую дорогу (ремонт или еще чегототам). Гаишника сказали, что по объездной дороге мы рискуем остаться без бампера, да и на Бачевске очереди сказали. В итоге мы поехали на другую таможню (Катериновка - Укр., Рыльск - Рос.). Таможня чуть более геморная, но зато практически нет машин. По дороге туда попали в пересменку, поэтому потратили на прохождение 2-х постов примерно 2 часа. На обратной дороге обе таможни проехали максимум за полчаса. Потом выехали на трассу Киев-Москва в Хомутовке. По итогу плюс лишних 50 км по хорошей дороге, но целый бампер и отсутствие гемора. Будут еще какие вопросы - обращайся.  


Добавлю также, что очень желательно (для ходовой) объехать маршрут "Бачивськ - Железногорск". Либо Рыльск - Конышевка - Железногорск, либо - что короче - пройти таможню у Катериновки, и сквозь Хомутовку вернуться на трассу Киев-Москва, махнуть обратно в сторону границы 10 км и уйти на Брянск - та трасса не в пример качественнее того отрезка, что я указал....
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1099442»07-09-2010 13:28Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
стоп трасса Киев москва через Брянск отстйных по качеству порядка 400 км..... Если с торону Жлезногорска с выездом на Трассу крым-то всего 110 Далее трасса отличная почти везде АВТОСТРАДА.... По крайней мере от ТУЛЫ, да и до Ярославки потом ближе добираться по внешнему кольцу мкад если люди через мск едут
#1099470»07-09-2010 14:29Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
мурманчанин, Странно...Бо мне местные (все родня почти там живет) уверяли, что перегон через Брянск - прям панацея....

Тогда не больше 70 км\ч от Глухова до Орла, а уж там....
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1099501»07-09-2010 15:23Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
Carlos:мурманчанин Тогда не больше 70 км\ч от Глухова до Орла, а уж там....
Нееее не до Орла, до поворота возле Тросны. От этого поворота еще км. сто до Орла и дорога хорошая очень. Зато эту убитую дорогу в районе Железногорском  разметили, уже ехать веселей Very Happy  Виталик, а что это за дорога Рыльск - Конышевка - Железногорск, крюк большой?
S.i.N., хорошей дороги)) российские водители ведут себя на трассе вежливее, чем у нас, имхо.
Не учите дедушку кашлять...
#1099854»08-09-2010 10:00Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
Carlos:мурманчанин, Странно...Бо мне местные (все родня почти там живет) уверяли, что перегон через Брянск - прям панацея....

Тогда не больше 70 км\ч от Глухова до Орла, а уж там....
До Бачевска все замечательно, далее если уйти на Бруянск (трасса М3) ОТ поворота и до Калуги-бетонка с неровно залитыми швами. Обгоны-проблема большая частые сплошные, рельеф, а фур достаточномного. Летом ехал кое где ремонт начали (новой полотно укладывают) От калуги до МСК идет дорога с разделителем по три полосы в обе стороны. Если ехать в сторону Железногорска  с выездом на трассу М2 в районе ТОСНО, то плохая дорога, очень похожая на дорогу М3 будет всего около 110 км Далее как выезжаешь на дорогу М2 она превращаеться в трассу с отличным покрытием по одной полосе в каждую сторону, но с широкими асфальтированными обочинами, фура целиком на обочину съезжает и ты ее спокойно проезжаешь. Далее перед Тулой начинаеться автострада с прекрасным покрытием и разделителем и по три полосы в каждую сторону с ограничением скорости 110=10 наркомовских.

Added after 5 minutes:

от выезда на М2 до Орла-окрудной 60 км.

Added after 7 minutes:

Топикастер а вообще по какому маршруту ехать собираетесь??? Киев-Москва-Ярославь-Архангельск??? ТО на 3 не обязательно выезжать. Выезжайте на М2 в МСК на внешнее кольцо (на север) и съезд по ходу (просто ушли направо) Если по М3 въезжать то лучше ехть на северовосток. т.е. по внутреннему кольцу-съезд на Ярославку капе мудренный надо съехать направо потом сразу же в течении тридцатии метров уйти налево под эстакаду..... Ну вообщем решать вам... по длинне дороги до Мск разница не ощутимая-нагоните за счет дороги нормальной. ну а далее доя ярославля дорога отличная. Летом в Ярославле ремонт был дороги прекрыты, так что лучше сразу на окружную уходите не смотря на крирки джипиеса
#1099983»08-09-2010 12:26Пара вопросов тем кто ездит в Россию на авто
+0
мурманчанин, я так понимаю самый безгеморный путь: глухов-рыльск-хомутовка-железногорск-выезд на М2 между тросной и нижней слободкой-орел-тула-москва-ярославль?
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч

Форум : HONDA Теревені