Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Блондинка и ГАИ, кто кого? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1095866»31-08-2010 16:46Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
Процедурный вопрос. Сидела девушка-водитель в машине и разговаривала по телефону. Машина в неположенном месте. Мимо проехала машина Гаи. Остановились и выписали протокол и постанову. Протокол девушка взяла и написала в объяснении что, остановилась на пару минут принять звонок. Постановление подписывать и брать отказалась. Гаишник сказал "ваше право" и разъехались. Подскажите плиз алгоритм правового решения ситуации - в течении 10дней обжаловать? Что? Постановление? Где его взять? Или прийдет повестка в суд и уже там? Или как? Что то я запуталась)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1095867»31-08-2010 16:49Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
Такая же ситуация была
   в протоколе написали "не согласен" и постанову соответственно не подписали  Rolling Eyes

чего теперь ждать?
Любитель прелюдий и прелюдов

#1095872»31-08-2010 16:54Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
sps,  Джони, ждать того что письмом придет постанова.
поэтому если действительно считаем что не правы инспектора ГАИ, пишем жалобу на их куроводство с копией ...ну куда)) в прокуратуру))
хотя честно, все эти жалобы до одного места... 1% из 100 наверное
#1095876»31-08-2010 17:00Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
ждать уже нечего...обжаловать в Департамент ГАИ...правда стояла же в неположеном месте...но право есть право.  V, прокуратура перешлет в ГАИ.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1095878»31-08-2010 17:04Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
Tolstiy:ждать уже нечего...обжаловать в Департамент ГАИ...правда стояла же в неположеном месте...но право есть право.  V, прокуратура перешлет в ГАИ.

вово
мне так гаишники и сказали - можете на нас писать, в прокуратуру, хоть в евросоюз - всё равно перешлют на нас))) и нас пожурят))
я похудел от такого монолога)))

#1095885»31-08-2010 17:15Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
можно попытаться обжаловать только через суд, для этого нужно получить копию постановы в ГАИ в админ. отделе

ЗЫ Постанову нужно было брать...
#1095887»31-08-2010 17:17Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
Пишите сразу в суд. Прокуратура проверки от лампочки проводит. Проверено на себе.

#1095904»31-08-2010 17:38Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
Таки да. Проконсультировавшись со знатоками постанову надо было брать. И обжаловать в суде в 10 дней. И писать объяснение не "отвечала на звонок", а "заглохла и звонила консультироваться". А теперь таки узнавать номер постановы и пытаться обжаловать в суде, но преимущество что называется упущено. Придется наверно инвестировать в государство  Crying or Very sad
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1095924»31-08-2010 18:05Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
В начале лета, вечером ещё тоже был случай...
Ну да...остановился я под знаком...(ну не заметил я его, честно!), на Святошин на проспекте напротив Бинго. Никому не мешал...был важный разговор по тел., но ВКЛЮЧИЛ аварийку!...остановились гаишники и написали протокол на 300грн и всё.
В пояснении написал: "Остановка была в связи с технической неисправностью автомобиля, были включены аварийные огни,
ДВИЖЕНИЕ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО! (большими буквами)" и подписал протокол.
И вот , по прошествию нескольких месяцев, пришло письмо от исполнителей...на 600 грн.
Но остановились на 300 грн. Wink . И в конце разговора мне сказали...надо было в 10 дневный срок обжаловать, с такой формулировкой суд бы оправдал меня. Вот так вот. Sad

-- Исправлено. Во избежание клизмы попросил бы.. --
#1095990»31-08-2010 20:25Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
мне прокуратура вообще не ответила, даже отляпа не пришло, за что получат следующую заяву в городскую - нарушение закона "о звернени громодян" А с ГАЙцами через суд воевать, суд может скасувать и протокол и постанову. Доказательства у ментов есть? что именно она именно стояла и имеено в запрещенном месте? есть видео,фото фиксация, показания свидетелей?
#1095999»31-08-2010 21:07Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
BlackAlex, Она написала, что стояла и принимала звонок.
После моего заявления в прокуратуру письменно дать данные свидетеля и его показания, которые он типа и в прокуратуре давал, и письмо с приглашением пришло, и телеграмма. Так как суд выиграл, дальше "напрягать" уже никого не хочу.
#1096005»31-08-2010 21:33Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
Доктор, а я напрягу, бо прокуратура меня не любит Wink А отказатся от показаний? Мол дала под давлением, в состаянии аффекта? Показания против себя не обязана давать. Версия для суда - стало плохо, остановилась, набрала врача для консультации. По ПДД водитель почувствав себя не хорошо обязан прекратить движение немедленно. Потом "отхекалась" и поехала дальше. Или найти еще какую причину, "собачка перебегала, чуть под колеса не попала, я изволновалась... остановилась прийти в себя" Все, белые и пушистые.
#1096013»31-08-2010 22:14Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
BlackAlex, но ведь она стояла в НЕПОЛОЖЕННОМ месте, а предлагаете что? Соврать и написать, что было плохо?

НЕ СТЫДНО?
#1096015»31-08-2010 22:17Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
tiamax:BlackAlex, но ведь она стояла в НЕПОЛОЖЕННОМ месте, а предлагаете что? Соврать и написать, что было плохо?

НЕ СТЫДНО?



Та ладно, это же мелочи- вот гаишники априори ган.оны, делают они что то или нет- они ган.доны и это известно всем, поэтому все остальное не важно- что как и почему это было.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1096019»31-08-2010 22:38Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
tiamax:BlackAlex, но ведь она стояла в НЕПОЛОЖЕННОМ месте, а предлагаете что? Соврать и написать, что было плохо?

НЕ СТЫДНО?

а ктото говорит что б гаишники перестали штрафовать водителей и отделывались предупреждениями усными... ага, конечно...
#1096024»31-08-2010 22:48Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
tiamax,  Просто, ну а чего сразу штраф?
Можно же было предупредить, или в талоне предупреждений "поздравление" нарисовать?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1096027»31-08-2010 22:59Блондинка и ГАИ, кто кого?
+0
сколько трепа ни о чем.
нарушил - плати.
Erg мл., я не настолько лояльна, как тот, кто исправил твой пост. в след раз сразу бан.
-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені