Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разговор русским матом лучшее средство против шпионов RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
А вы ругаетесь матом?
да
 65%  [ 62 ]
я на нем разговариваю
 18%  [ 18 ]
нет
 10%  [ 10 ]
да пошло оно все в ...
 5%  [ 5 ]
Всього голосів : 95
#1095472»30-08-2010 23:08Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «х%й» в современном русском языке.

Как рассказала ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «х%й» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.


http://obozrevatel.com/news/2010/8/30/387373.htm

краткая памятка, для тех кто будет переучиваться :)
098-115-14-15
#1095478»30-08-2010 23:25Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
SooN, да ну нацензор)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1095500»31-08-2010 00:17Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
это 3.14ешь!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1095524»31-08-2010 01:48Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
баян, бляха-муха!
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1095526»31-08-2010 06:06Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
цензор цензорь все Censored 3.14ят ! Censored
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1095606»31-08-2010 09:53Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Так и хочется процитировать что-либо из живого классика Лесика П.
VIA EST VITA

#1095619»31-08-2010 10:22Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Нашел еще один баян в эту тему:

Почему МЫ непобедимы?
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы
противника.
Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени,
что в коротком бою играет немаловажную роль.
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается
до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой, приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е...ни по этому х..ю"

Added after 3 minutes:

Ну и для юмора =)

На завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: возле станка активно беседуют мастер и рабочий. Переводчицу-американку, попросили перевести. Та, слегка смущаясь, переводит:
- Мастер говорит рабочему, что кто-то вступил в интимные отношения с его матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством ануса, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, план, который должен выполнить завод, опять сорвется на половой орган, гулящая женщина.
А рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступал в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное, он вращал на половом органе завод со всеми его планами.
o67 56З 2! 45
#1095723»31-08-2010 12:24Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Мат - это концентрация мысли и чувства.
Ведь не скажешь: «Мария Петровна подобна той женщине, которая изменяет своему мужу направо и налево с разными мужчинами».
А скажешь одним словом.
(с) Воффка
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1095783»31-08-2010 14:13Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
что бы я матом, вот уж х...й  Very Happy
Who's next ?
#1095793»31-08-2010 14:27Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Yashka:Мат - это концентрация мысли и чувства.
Ведь не скажешь: «Мария Петровна подобна той женщине, которая изменяет своему мужу направо и налево с разными мужчинами».
А скажешь одним словом.
(с) Воффка


ну это если есть что концентрировать Wink

а в основном-то матерятся как раз от отсутствия оных, включая в речь вместо знаков препинания и недостающих в лексиконе слов
Ой, всё
#1095830»31-08-2010 15:19Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Кто матюкается - тот ху(a)во воспитан  Evil or Very Mad
#1095834»31-08-2010 15:23Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Paladin:Кто матюкается - тот ху(a)во воспитан  Evil or Very Mad

не ругайтесь матом, в русском языке доxуя пи3датых слов (с)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1095837»31-08-2010 15:34Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Я поражён.

CeRberuZ, зачод.
"32-ой е...ни по этому х..ю"

это нечто - вмемориз.
*09три*три96*5три*94*
#1095860»31-08-2010 16:34Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
как в анекдоте. Х#й есть, а слова нет.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1095864»31-08-2010 16:43Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
CeRberuZ,
Very Happy в нынешних условиях это звучит так: "Капитан Иванов, проведите проверку по возмещению НДС ООО"Ромашка" в августе на сумму 100 тыс грн. Сообщите налогоплательщику о возможных штрафных санкциях" - "Иванов, е...ни Ромашку - или 50% или, б..ть, п...ц им"
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

#1095874»31-08-2010 16:58Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
ВО!!!

Действительно по теме!!! Подозреваю, что маты были исправлены на более корректные слова =)


Русский язык на военной службе. Из записок американца
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

**
- Где бревно?
- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка)

**
- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)



**
- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, весь экран в снегу.

Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого сектора?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

**
- Главный буржуин сидит под погодой и молчит.

Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

**
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.

Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

**
- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
- Гони его на, я за эту желтуху не хочу п*** получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.

Перевод:

Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать, а команду задержать для дачи показаний.
o67 56З 2! 45
#1095900»31-08-2010 17:36Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Zorg:как в анекдоте. Х#й есть, а слова нет.

жопа есть, а слова нет.

не перевирайте  Cool

стих:

Я уже совсем большая и умею хорошо:
на пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка! Куклам суп могу варить!
Только мне не разрешают слово жопа говорить.
Стало с бабушкою плохо как сказала я при ней!
Назвала меня дурехой, а сама то не умней!
А родители сказали: как же так с каких же лет!?
И родители сказали, что такого слова нет!
Я у зеркала стояла может час, а может два!
Даже ноги загудели, заболела голова!
Вижу четко, вижу ясно ну какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает! Жопа есть, а слова нет!
Долго думала гадала. Может я плохая дочь?
После этого скандала не спала совсем я ночь,
а на утро я решила мел у брата попрошу
и на всех заборах крупно слово жопа напишу!
#1095947»31-08-2010 18:49Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Angel:жопа есть, а слова нет.

не перевирайте  Cool


трактовка должна быть актуальной :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1096002»31-08-2010 21:15Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
А я вдруг перестал материться, причин не знаю, просто незаметно бац! и прошло ))))

Причем, если мат влит в смысловую форму, то воспринимаю так-сяк, а если просто через слово "гулящая женщина" - фу как некрасиво :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

#1096003»31-08-2010 21:22Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
комменты к новости "Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «х%й» в современном русском языке. "

xxx:хуёво(

zzz:Они ох...и совсем

nnn:Ни хуя себе.Охуенно хуево.Охуели на цензор.

mmm:цензорня какая-то

kkk:Хуй с ними.

lll:Всем по х%й.
крепко жму горло,
я

#1096030»31-08-2010 23:07Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Куда смотрят модераторы???? Тут ругаются матом!!!!  Surprised
#1096045»31-08-2010 23:49Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Модераторы все заняты, ставят научный эксперимент в соседней теме: прививают любовь к гаи клизмованием :-)...там шкандаль был :-)

#1096047»31-08-2010 23:51Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Khristenko:Модераторы все заняты, ставят научный эксперимент в соседней теме: прививают любовь к гаи клизмованием :-)...там шкандаль был :-)

та я смарю... сатирка чуть не самозастрелилась  Shock О май готт

#1096057»01-09-2010 00:55Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
а мне по**й! если чел или ситуация того требуют, буду объяснять матом! а в последнее время, этого требуется все больше и больше!!! не мы такие, жизнь такая(с)
по-настоящему виртуозное умение ругаться матом приходит с опытом вождения автомобиля (с) Laughing  Laughing  Laughing
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#1096387»01-09-2010 14:48Разговор русским матом лучшее средство против шпионов
+0
Вау! Я поражен!
Тема всем известный предмет!
Ваше поведение не соответствует моим ожиданиям, Ваша степень ответственности оставляет желать лучшего!
Я буду вынужден сообщить об этом начальству.

(тема закрыта)

  P.S. Вот Вам, на всех одна.
7e6f25908054f53882c5f524515bc3cb.jpg



Форум : HONDA Теревені