Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 5D - чем и как протирать приборную панель RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1094869»30-08-2010 08:51Civic 5D - чем и как протирать приборную панель
+0
Постоянно терзают смутные сомнения - чем и как правильно протирать стеклышки на приборной панели у 5Д - на ДМИ ничего вразумительного не ответили (при покупке уже были царапины - ДМИ-шники постарались), вроде там еще антибликовый слой - вобщем если кто-то че-то толковое знает - буду благодарен за помощь! :)
JEDEM DAS SEINE
#1094936»30-08-2010 10:07Re: Civic 5D - чем и как протирать приборную панель
+0
Anubis:Постоянно терзают смутные сомнения - чем и как правильно протирать стеклышки на приборной панели у 5Д - на ДМИ ничего вразумительного не ответили (при покупке уже были царапины - ДМИ-шники постарались), вроде там еще антибликовый слой - вобщем если кто-то че-то толковое знает - буду благодарен за помощь! :)


Да какая-то обычная протирка-спрей для автомобильных поверхностей :-). И двери и ручки и кожу и панели отлично протирает. В метро их валом. А вообще кроме как смахнуть пыль с приборной панели - там особо ничего протирать и не нужно, если пальцами там не мацать Wink.

Правда машинка у меня без малого месяц - но все выглядит как новенькое.
#1095009»30-08-2010 11:04Civic 5D - чем и как протирать приборную панель
+0
mich, так у тебя ж наверно уже рестайлинговая, то есть там с приборной панелью все нормально, а вот в дорестайле, как у меня, там если протираешь царапины остаются, и после мойки чаще всего, и дело не в криворукости мойщиков, а просто в материале приборки  Evil or Very Mad  А вобще можно заказать приборку с Тупера, она там другая и ничего не будет царапатся/загрязнятся.

А вообще вот на российском форуме целая тема про приборку и разные решения людей : http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?  Почитай, может чего почерпнешь интересного.
Who's next ?
#1095028»30-08-2010 11:30Civic 5D - чем и как протирать приборную панель
+0
trent:[
А вообще вот на российском форуме целая тема про приборку и разные решения людей : http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?  Почитай, может чего почерпнешь интересного.


Спасибо, действительно из головы вылетело, что пластик заменили, чтобы не царапался и не дряпался.
#1095060»30-08-2010 12:10Civic 5D - чем и как протирать приборную панель
+0
mich:Спасибо, действительно из головы вылетело, что пластик заменили, чтобы не царапался и не дряпался.


Ну заменили трошки пластика - а пластик перед тахометром и спидометром и информ. табло - это все царапается очень даже прекрасно и смотрится потом припротивненько!
А если антибликовое покрытие снять - вобще народ пишет будет весело.
Trent - спасибо за ссылку!
Насколько я понял протирать надо очень мягкой тканью, но, самое главное, перед протиркой убрать пыль еще более щадящим материалом...
Вобщем проблема  Rolling Eyes
JEDEM DAS SEINE
#1096526»01-09-2010 16:39Civic 5D - чем и как протирать приборную панель
+0
Я протираю тряпочкой для протирки плазменного экрана плазменного телевизора
#1100812»09-09-2010 20:33Civic 5D - чем и как протирать приборную панель
+0
Я тоже тру тряпочкой для плазмы. Но вот идея пришла в голову попробовать жидкость для очистки компакт дисков. Есть вроде и полироль для дисков. Где-то у нас в темах читал и пытался купить, но на меня посмотрели как на придурка. Зачем полировать, выбросьте говорят. Не объяснять же им про приборку. Laughing
Смысл жизни в самой жизни.
#1102648»14-09-2010 10:18Civic 5D - чем и как протирать приборную панель
+0
Griboved: Зачем полировать, выбросьте говорят.


ОФФ
Полируют, например, чтоб запустился диск с целью восстановить данные, которые могут быть в единичном экземпляре.  :)
Но я уже где-то писал тут писал, что люди замечательно сполировали этим средством приборку (машина по-моему Тойота была, в гугле нашёл как-то)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы