Я забув пароль Зареєструватись

IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1094147»27-08-2010 16:08IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
Случайно обнаружил, что мой провайдер оказывает услугу IPTV.
Скачал прогамку и подключил. Времени заняло от силы минут пять.
Что в итоге получил: можно смотреть телевизионные каналы в цифровом качестве, часть каналов и видео работает в разрешении FULL HD (1080). Штук шесть есть.  
Просмотр телеканалов возможен как на большом телевизоре с помощью HD приставки, так и на экране компьютера с помощью соответствующего программного обеспечения.
HD приставки пока не раздают (продают), поэтому все ее прелести, такие как: интерактивность видеоуслуг и наличие широкого спектра дополнительных сервисов (караоке, прогноз погоды, видео по запросу, анекдоты, справка, веб камеры, гороскопы, курс валют), использовать для одного видеоряда два и более каналов звукового сопровождения (например, на русском и английском языках) оценить не могу.
По поводу использования програмного обеспечения на компьютере: не тормозит, звук с видеорядом синхронен, вовремя подключил и сэкономил на телевизоре в детской, показывает штук 80 каналов, есть небольшая задержка при переключении каналов.
Есть мнение, что скоро кабельное отключу и продам тарелки спутниковые.

Кто еще пользует такую услугу? Как впечатления?
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1094201»27-08-2010 17:02IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
Liglem, я "пытаюсь" на трианале настроить. роутер рубит.. напрямую ни к чему, поэтому еще епусь. у меня ваще затея пускать iptv на комп с медиасервером, а с него на хбокс для просмотра через hdmi на телеке) о какой изврат)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1094292»27-08-2010 19:44IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
Liglem, У нас с тобой один провайдер. Я пробовал, но дальше теста дело не зашло. Через роутер не работает, только напрямую к компу.
Но идея перейти меня не покидает, вот хочу медиасервер собрать, который будет выполнять роль маршрутизатора, NAS и медисервера.
#1094317»27-08-2010 21:18IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
spud, AD, я настроил через роутер (Линксис у меня). Все пашет.

Added after 4 minutes:

Вот идея на выходные....
Мой Egreat EG-M32B может всякую лабуду напрямую из инета смотреть.
Ну всякие Ю-тюбы, потоковые радио и прочие медиа сервисы.
Нужно поковырять, может и он сможет показывать IPTV и ненужно будет покупать всякие там "HD приставки".
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1094402»28-08-2010 10:33IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
Liglem, какой провайдер и как обнаружил? какую програмку ставил?
Don't Worry, Be Happy!
#1094718»29-08-2010 17:27IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
Провайдер "Стелс".
Обнаружил - посетив их сайт.
Программа - "IpTvPlayer".
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1094878»30-08-2010 09:04IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
AD:Liglem, У нас с тобой один провайдер. Я пробовал, но дальше теста дело не зашло. Через роутер не работает, только напрямую к компу.
Но идея перейти меня не покидает, вот хочу медиасервер собрать, который будет выполнять роль маршрутизатора, NAS и медисервера.

через роутер помогу настроить всячески как знаю! :) я уже концепцию понял, так шо велкам )
медиасервер пот iptv лучше всего заюзать homemediaserver - бесплатный, российский, удобный )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1094883»30-08-2010 09:12IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
Я пользовал iptv от ipnet, на компе все пашет нормально, даже евроспорт хд не тормозит, только вот настроил через роутер (asus wl-520gc dd-wrt) и все, по воздуху тормозит капець  Sad
#1094926»30-08-2010 09:58IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
shock, по воздуху и должно тормозить, это все нормально
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1094988»30-08-2010 10:42IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
он у всех есть? или только если провайдер обеспечивает?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1095056»30-08-2010 12:07IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
Zorg, если инет хороший, то есть куча полубесплатных провайдеров в инете. а так ваще да.. на локальном уровне
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1095080»30-08-2010 12:38IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
блина, какая классная тема! :)) я телек вообще не смотрю, даже не подключен кабель, но иногда хочется что-то вроде Discovery... настроил айпинетовский IPTV, полет нормальный! у меня в качестве второго монитора телек, на него и вывожу...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#1097182»02-09-2010 15:02IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
spud:
AD:Liglem, У нас с тобой один провайдер. Я пробовал, но дальше теста дело не зашло. Через роутер не работает, только напрямую к компу.
Но идея перейти меня не покидает, вот хочу медиасервер собрать, который будет выполнять роль маршрутизатора, NAS и медисервера.

через роутер помогу настроить всячески как знаю! :) я уже концепцию понял, так шо велкам )
медиасервер пот iptv лучше всего заюзать homemediaserver - бесплатный, российский, удобный )


делись концепцией. Роутер Asus 520GC.
Таботает только в одном случае, если поставить направление широкополосного трафика на определенный порт. Но в этом случае на этом порту кроме Ip Tv ничего не работает.
Если поставить опцию - маршрутизировать широкополосный трафик, то инет пропадает напроч или только по воздуху, непомню уже.

Я особо не заморачивался, т.к. к стационарному компу я почти не подхожу, т.к. стоит в детской, а по WiFI на ноуте это не реально.

Т.е. определенно нужно еще устройство для приема и вывода на телек.
#1097203»02-09-2010 15:11IPTV - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.
+0
AD, смотри. я уже настроил и у меня уже работает. роутер должен иметь multicast streaming поддержу.
роутер у меня dir400, и наипавшись с ним, все сделал. работает все одновременно и торренты, и ноут по вайфайю и iptv и там и там )
http://www.well-comm.ru/files/faq/wl520gciptv.pdf вот мануал. развечто, поменяй ip с 192.168.0.х на скажем 192.168.100.x

Added after 1 minutes:

spud:AD, смотри. я уже настроил и у меня уже работает. роутер должен иметь multicast streaming поддержу.
роутер у меня dir400, и наипавшись с ним, все сделал. работает все одновременно и торренты, и ноут по вайфайю и iptv и там и там )
http://www.well-comm.ru/files/faq/wl520gciptv.pdf вот мануал. развечто, поменяй ip с 192.168.0.х на скажем 192.168.100.x

upd. уже знаю как стримить iptv чезез медиасервер на ps3, шоб смотреть в лучшем качестве телек
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт