Я забув пароль Зареєструватись

Оформление ПМЖ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1092799»25-08-2010 11:53Оформление ПМЖ
+0
Жена привозит отца из России на ПМЖ в Украину.
В связи с этим есть несколько вопросов.

1. Необходим ли загранпаспорт или достаточно внутреннего паспорта гражданина РФ?
2. Что еще нужно обязательно сделать в России, чтобы потом не возвращаться туда?
#1093263»26-08-2010 12:04Оформление ПМЖ
+0
AD, перечень документов может слегка отличаться в зависимости от района регистрации в Киеве

у меня требовали копии и внутреннего, и загранпаспортов с нотариально заверенным переводом на украинский

из Росии понадобится справка о месте регистрации

думаю, еще понадобится документ, подтверждающий кровное родство с апостилем/легализацией (или что там у нас с РФ)

подробнее, думаю, может просветить Зульфия profile.php?mode=viewprofile&username=Zuli&viewprofile=%CF%F0%EE%F4%E8%EB%FC  Cool
Ой, всё

#1093632»26-08-2010 23:09Оформление ПМЖ
+0
Регистрация будет в Донецке  :)
Больше склоняюсь к тому. что все-таки нужен загран паспорт, хотя нигде разъяснения я не нашел. В списках документов фигурирует копия паспорта, а какого, не уточняется.
Регистрации в России не будет, т.к. продаем там недвижимость и только после этого переезжаем. Да и читал по форумам, что требование регистрации некоторыми ОВИРами незаконное, нигде нет упоминания об этом.

А вот по поводу документа о родстве - это интересно. Что это за документ, где берется?
#1094046»27-08-2010 14:20Оформление ПМЖ
+0
Satirka, я в курсе только про получение временного вида на жительство в Украине, а с выездом на ПМЖ из России есть свои нюансы (выписываться, оформлять этот выезд - кажется, это надо делать именно с загранпаспортом, причем с какой-то специальной отметкой в нем). AD, советую сходить в свой ОВИР (как в России, так и в Украине) и на месте все узнать.

http://wiki.antiviza.info/index.php?title=%D0%92%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4_%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D0%9C%D0%96
#1094109»27-08-2010 15:23Оформление ПМЖ
+0
AD:А вот по поводу документа о родстве - это интересно. Что это за документ, где берется?


ну если речь идет об отце, то это свидетельство о рождении супруги

в остальном таки да - идите в ОВИР, возьмите перечень документов, которые они запрашивают, выложите тут - обсудим

что касается регистрации, то п.3 части 5 ст.9 Закона Украины "Об иммиграции" установлено, что кроме прочего, подается "документ про місце проживання особи".
Ой, всё

Почетный Волонтер (5)
#1097961»03-09-2010 15:35Оформление ПМЖ
+0
При выписке на ПМЖ в России обязательно оформляется загран со штампом "для выезда на ПМЖ", в гражданский ставится штамп, что выдан загран на ПМЖ. Здесь, либо смена гражданства, либо оформление вида на жительство.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....

Форум : HONDA Право