Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

меню фестиваля RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1092612»24-08-2010 17:17меню фестиваля
+0
Здравствуйте любители пожрать. Сегодня я расскажу про меню загородного фестиваля,  посвящённого последним дням долбанной жары и скорейшему наступлению зимы с горами, прекрасным снегом, лыжами, колыбами и прочими удовольствиями. Языческих богов зимы надо вызывать с помощью мяса и водки. Для того, что бы есть не просто маринованное мясо и разнообразить стол, были сооружены несколько блюд для приготовления на углях.

рулька.
на фестивале необходимо первое блюдо, которое быстро готовится. что бы приехать, окунуться в воду пока угли разгораются, накатить и не ждать долго закусь.
вкуснее всего рулька получается в скороварке. поэтому за двое суток до праздника, и за сутки до приготовления были обколоты 4 рульки и помещены в холодильник. на каждую рульку требуется 30-50 мл маринада. я использовал соевый соус с мёдом.



на следующий день рульки были завёрнуты в фольгу и сварены в скороварке за 2 часа. при обычной варке процесс займёт около шести часов и обкалывать не надо, специи добавляются в воду. заворачивать в фольгу обязательно, иначе целыми из кострюли не вынуть.



перед углями были развёрнуты из фольги и обжарены до хрустящей корки. при минимальных трудовложениях это блюдо обычно вызывает фурор в компании друзей и почему то возносит подающего в ранг главного шашлычника на следующие походы на природу.


рулеты.
сочетание нескольких видов мяса со вкусом ореха делает блюдо интересным. готовить можно как на углях, так и потушить дома. я его как то заказал в армянском ресторане. с тех пор делаю. отбиваю мясо.







делаю фарш из равных массовых долей 1 часть телятины, 1 часть куриной грудки холодного копчения и куриных сердец, 1 часть грецкого ореха, 1 часть кинзы. добавляю немного сметаны, что бы был сочнее, гдето 1/2 части. в фарш по сути можно пихать любые наполнители, но обязателен грецкий орех и кинза.





выкладываю на отбитое мясо фарш и заворачиваю в рулеты. в зависимости от принадлежностей, на которых происходит приготовление выбирается способ заворачивания. если готовить на шампуре, то необходимо закалывать рулеты зубочистами (процесс долгий и нудный). если жарить на сетке, которую можно закрыть, достаточно рулет просто завернуть и не укреплять.











вкус интересный, попробуйте.


крылья.
обычные куриные крылья заливаем маринадом, о котором рассказываю.  лимон, апельсин, чеснок, чили, зелёный лук и кинзу закидываем в блендер. заливаем каким нибудь вином и переколбашиваем. маринуем. интересный вкус крыльев гарантирован через сутки маринования.








шашлык.
шашлык как шашлык. нечего про него рассказывать.

фестиваль удался. фотографировать готовые блюда не стал, потому как к тому моменту у фотоаппарата почему то перестала наводится резкость )
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня